Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми
Отзывы, фото, контакты. Со всеми удобствами и детскими площадками.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "лиса 34" (64)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 13:42     Ответить с цитатой

октябринка
Посмотрите Чемальский рассвет. У них трехкомнатный номер тыс. Еще Усадьба Горный Источник. ;)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

октябринка
Еще открылся новы Глэмпинг Чепош Парк. У них свой сайт есть, вот если хочется покоя, то там вы его найдете! Если получится мы к ним на пару дней хотим заехать! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Девочки, мы вчера вернулись со Своей Усадьбы. Нам Ооочень понравилось! Дети не хотели уезжать! Завтра напишу подробный отчет с фотографиями! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Совик89
В Корогоне была такая вывеска, правда весела не долго! За день убрали. На нашей базе вначале прошлой недели тоже многие сняли бронь, из за ливня который новосиб залил. Но тоже быстро все номера заняли. ;) Наша база не вывешивала табличку. Но многие просто едут мимо и заезжают узнать о свободных номерах и им везет! Так одна семья из Омска сняла стандарт на нашей базе на четыре дня. Так что думаю надо брать телефон и обзванивать. Удачи вам!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Лиса 34
очень жду отзыва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 21:45     Ответить с цитатой

ТриАдаЯ
Вы тоже на Свою Усадьбу едите?? Мы когда там были познакомились с семье из Омска. Завтра на работу приду и напишу! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 2:23     Ответить с цитатой

октябринка
Извините, не видела вопроса Вашего.

Домики стоят очень плотно, да. Как я и писала, довольно людно, особенно утром и вечерами. Днем многие разъезжаются. Но это уже кому как... Мне удавалось абстрагироваться и как-то не мешали люди рядом. Детям наоборот только в плюс - много детей, дет.площадка по центру, все там и тусят :-)
Ну вот только что ночами немного напрягал шум.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Совик89
В Своей усадьбе 2500 с удобствами, на 77 стр я писала отзыв.
Мне кажется на 2 дня несложно найти базу. Я просто открывала карту на Яндексе и подряд все базы просматривала.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лиса 34
и нашим детям так же в Своей усадьбе понравилось :tiptop:
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, как и обещала пишу подробный отчет! База Своя Усадьба!
Нам очень понравилось. Сняли мы домик люкс, за 5 тыс. В нем: две комнаты. В одной большая двуспальная кровать, небольшой шкаф прихожая, . Телевизор и инфракрасный обогреватель! Вторая комната: двуспальный большой диван, холодильник (морозит просто отменно!) чайник, чайные чашки. Санузел. Все в идеальной чистоте. Я достаточно брезгливая, но даже мне было очень комфортно.
Скрытый текст:








Вот такая большущая кровать. В правом углу видно обогреватель.




У домика большая терраса. Напротив домика наша беседка и мангал. Все это входит в стоимость.
Скрытый текст:








На базе три бассейна. Первый глубина 150 см. темпа воды 25-30. Детский глубина 100 см темпа 25-30. Третий глубина 150-180 темпа 20-25. Вода действительно с подогревом. Дети начинали купаться с 10 утра и до ночи! Бассейны каждое утро чистят и обеззараживают. Пахнет вода хлоркой, но это не она, а какой то современный препарат.
Детский басик
Скрытый текст:





Это бассейн рядом с нашим крыльцом! Мы в нем ночью купались всегда. От воды идет пар, а купаться так хорошо!
Скрытый текст:







Народу на базе много, но всегда хватало и шезлонгов и места в бассейне покупаться.

Перед нашим домиком вот такая полянка и прудик с мостиком. Там любили играть мальчишки.
Скрытый текст:






Детская площадка очень хорошая! Кроме качелей... те которые для деток постарше, опасные Дети с них летали ( не наши) и попы отбивали.
Скрытый текст:
Скрытый текст:




За детской площадкой, спортивная. Там всегда играют в волейбол. И просто мячи гоняют.

Вся территория очень красиво подсвечивается! И бассейны ночью тоже с подсветкой!
Скрытый текст:



Семей на базе очень много. Дети быстро дружатся! Пьяных гулянок у нас не было.

Питание. Мы когда наелись шашлыка, сосисок и котлет приготовленных на мангале, ходили в кафе. Кормят очень вкусно. Действительно, как дома. Мы пробовали есть в других кафешках... полный отстой. Вот меню:
Скрытый текст:





Порции средние. Мы завтракали впятером на 700 руб и объедались от пуза! Все чистенько. Кипяток всегда в наличии. Стаканы если надо тоже. В кафешке стоит микроволновка, можно в ней подогреть если надо.

Берег крутой. На нем стоят столики со скамьями. Можно посидеть порелаксировать! Какой там воздух!!! Это не передать словами! База вся чистенькая, утром все мусорки очищают. Персонал доброжелательный. Мы попросили продлить наш домик, нам пошли на встречу и продлили на два дня.
Скрытый текст:




Из минусов: не хватает шкафа для одежды и полочки в ванной комнате. А так все понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:45     Ответить с цитатой

MargoM
Привет!! Как вы в Корогон съездили?? Понравилось?? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Лиса 34
привет!
хорошо там :-) персонал только не очень приветливый. никто не улыбается (кроме девочки, продающей экскурсии и аниматора). но персонал меняется, так что я решила не заморачиваться по этому поводу. желание туда поехать еще есть.
а так - все чисто, воздух чудесный, заняться есть чем и на базе. с питанием дочки вопрос решила - написала заявление, мне деньги вернули. а то она мало что ест.
еще там место хорошее - до автобусной остановки не далеко. мы без машины, для меня это актуально. мы так в аквапарк съездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:53     Ответить с цитатой

MargoM
Там напротив вашей базы дорогу перейти и в гору подняться очень красивое место! И там есть Зоомир. Видела наверно рекламный щит. Мы туда каждый день ходили страуса Соню кормить! А воздух там хоть ладошкой загребай!! И наша база рядом с вашей совсем. А в бассейне на базе купались??? Фото будешь выкладывать?? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Лиса 34
да, я видела плакат про зоопарк. но мы туда так и не сходили.
в бассейне купались. только солнце пожарче, и вся база вокруг бассейна :-) вода холодная, да. но потом привыкаешь. мне правда вода в ухо попала в первый день, я больше на шезлонге лежала. а дочка укупалась там. из воды не вытащишь.
все-таки наверное из-за бассейна попробуем в следующий раз Свою усадьбу.
фотки может и выложу, я пока не выгружала их. да и базу я особо не фотографировала. у нас там коровы, овцы, бабочка и огромный жук в основном :haha:
дети на базе банду сколотили, вечерами ходили, в полицию и вора играли. прикольно выглядело. дочка уезжать не хотела.

анимация там так себе. дискотека зажигательная, с полной отдачей. а в остальном - почти ничего. в основном мультики включали. но все равно хорошо, что там детская комната есть - хотя бы в дождь есть, чем заняться. в Своей усадьбе что-то подобное есть?
плохо еще, что аниматор одна. она заболела, ее один день официантка замещала. а потом она сама вышла. говорит - с температурой. и это среди детей. в общем, надо им хотя бы двух аниматоров завести, а то это не дело. и рабочий день 12 часов. каждый день так работать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:41     Ответить с цитатой

MargoM
Не детской комнаты на усадьбе нет. И аниматоров. :-( Но они нам и ни к чему были. Детей на Своей усадьбе много и тоже свою компашку завели. Ходили в гости по вечерам к друг другу! :haha: Нам с погодой свезло. Из бассейна не вылазили. Вода теееплая!Площадка детская классная. Наши тоже уезжать не хотели. :haha: Как вы на автобусе доехали?? Долго??

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

MargoM
Мне даже муж сказал: что я умница!! Нашла такую кайфовую базу! :haha: Хотя он не любитель такого отдыха! Ему бы в горы с палаткой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Лиса 34
туда ночью автобусы едут - хорошо, дочка спит. а обратно днем. но кондиционер включили, нормально доехали. еще мультик и фильмы включали - не скучно ехать. всем автобусом над Любовь и голуби смеялись.

кстати, добирающимся на автобусе рекомендую АТП-тур. все вовремя (даже заранее), четко. и билеты покупать удобно - я на карту сбера оплачивала, к ним ехать не пришлось.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Лиса 34
комната удобна, когда дождь идет. в Корогоне еще ролледром есть, он тоже закрытый - можно в настольный теннис играть и на роликах кататься.
в общем, сложить бы 2 базы, добавить еще одного аниматора, и получится идеальная база :haha:

вообще Корогон - прям семейная база. 3 поля для игры в футбол, волейбол и теннис. на всех можно в бадминтон играть.
кормят вкусно. плохо, что выбора питания нет. но хоть с детьми вопрос решаем. мы с дочкой либо одну порцию делили, либо я себе докупала отдельно обед.
постирать можно. с женщиной сдружились, она одна с маленькой дочкой приехала. так я только видела, что у них в номере 2 раза убирали. туалеты чистые, душевые теплые и тоже чистые. вода горячая была всегда, когда я в душ ходила.

в аквапарке пришлось 3.5 часа очереди ждать. записывают только день в день. очередь подходит - звонят. мы за время ожидания покушали в ресторане на базе, погуляли там, прогулялись до села турбаза Катунь, там дочка на лошади покаталась. в общем, не очень томительное ожидание было. только обед пропустили на своей базе. они его оставили, но в 17 часов куда-то дели. съели, наверное :haha: вот это тоже не понравилось. не их же еда, поставьте в холодильник, дождитесь отдыхающих и узнайте, что с их обедом делать.

на Чемальскую ГЭС на такси ездили. ливень такой прошел, пока ехали. потом там в кафе посидели, дождь закончился, погуляли. дочку все уговаривали на детской тарзанке проехать. она не согласилась, чему я очень рада.
еще там забрели на мастер-класс на гончарном круге. очень понравился. ждем сейчас, пока вазочка окончательно просохнет, чтобы ее раскрасить.

в пещеры в первый день ездили. дочка сказала, что больше по горам не полезет :haha: я что-то тоже больше не хочу :haha:

хотели в музей камня в Аносе сходить. от Корогона пешком недалеко идти. но заленились. 2 последние дня на базе сидели.
я бы на этой базе и 2 недели смогла пробыть - не скучно. а если куда-нибудь ходить-ездить - так вообще.
напомнило мне базу отдыха в Ордынке. там тоже всегда было, чем заняться. хотя условия совсем другие, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:48     Ответить с цитатой

MargoM
Скрытый текст:
Во сколько вам Корогон в сутки обходился?? :oops:


На нашей только одна спорт. площадка. У Своей Усадьбы площадь меньше чем у вашей. ;) Я боялась, что тесно будет, а ни чего. Как то комфортно было. И лежаков у басика хватало и в кафе всегда места были. Я своих пыталась в Аскате затащить в гончарную на мастер класс, но мальчишки ведь, ни в какую не захотели. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Лиса 34
на двоих с питанием 3200 в сутки. но это домик без удобств. с удобствами вроде на 1000 дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах