Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Беременность и компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Пчела писал(а):
И еще у женщин, которые долго сидят за компом дети могут рождатся с маленьким весом!


Моя подруга работала по нескольку часов за компом всю беременность, чуть ли не до самых родов. Дочка родилась "богатырша" 4300 или 4500 (не помню точно).

Присоединяюсь. Обе беременности работала за компом. Обе дочери по 4,5 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ленчик_74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Вчера была у окулиста и она мне сказала, что у меня дистрофия сетчатки :shock: , хотя зрение у меня 100%. И раз я не могу перестать работать с компьютером, то нужно работать в очках, защищающих от компьютера. Кто-нибудь пользовался такими... и действительно ли они могут помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Ленчик_74 писал(а):
... И раз я не могу перестать работать с компьютером, то нужно работать в очках, защищающих от компьютера. Кто-нибудь пользовался такими... и действительно ли они могут помочь?

Я пользовалась. От длительного сидения за возникала резь в глазах, а когда приобрела себе защитные очки все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Я пользовалась. От длительного сидения за возникала резь в глазах, а когда приобрела себе защитные очки все прошло


эти очки помогают только от супер-допотопных мониторов, современные моники излучают по минимуму и имеют высокую приятную для глаз частоту смены кадра, нормальное сведение и пр. А вообще девча требуйте у начальства переход на ТФТ по беременности. Эх, а мне вот ТФТ нельзя поскольку дизайнер я :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:10     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
вообще девча требуйте у начальства переход на ТФТ по беременности. Эх, а мне вот ТФТ нельзя поскольку дизайнер я :(


А мне хорошо и на работе ЖК монитор и дома :) Но все равно долго стараюсь не сидеть, особенно дома, только вас тут почитываю и все... Лучше чем-нить полезным займусь. А на работе все же придется за компом большую часть рабочего времени проводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:34     Ответить с цитатой

А у меня начали глаза болеть, может просто от усталости? Стараюсь теперь реже за компом бывать, максимум часа 2 в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 18:48     Ответить с цитатой

всем привет!
меня тоже эта тема сильно беспокоила...
у нас в компании много молодых мам - кто-то в декрете, кто-то готовится, кто-то уже вышел. практически все в декрет выходят из-за компа, но с кем бы ни общалась - никто о проблемах из-за работы за компом не упоминает. думаю, это все-таки индивидуально - главное, со своим организмом разобраться и без фанатизма...

мне анекдот тут в тему прислали:
Подслушала недавно разговор двух подруг. Одна на 5 месяце беременности.
Ее подружка спрашивает, каково ей в новом положении будущей мамы.
- Ой, ну ты наверное сейчас все лежишь, телевизор смотришь?
- Да что ты, от него излучение вредное, муж запретил его смотреить! И на
компьютере не поиграешь, тоже излучение. Все запрешает, заботится обо
мне!
- Да ты что, какой молодец! А что ты делаешь тогда целыми днями?
- Ну что? Как обычно: стираю, готовлю, прибираюсь, посуду мою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:11     Ответить с цитатой

:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:27     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, если бы мы все заморачивались по поводу компьютеров, то на форуме никого бы не было. :cool:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:51     Ответить с цитатой

Статья на сайте на данную тему
http://sibmama.ru/index.php?p=computer
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lendrusja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Po-moemu, sidet za kompom ne tak ug vredno, tak kak komp izluchaet tu ge radiaziju, chto i televizor. Glavnoe, menjat pozu, vstavat, otdihat ot kompa. U mena, naprimer, malischka tak pinatsja nachinaet, esli dolgo za kompom sigu. Nikak dolgo ne posidisch. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 18:13     Ответить с цитатой

У меня так получилось, что я много времени проводила за комп. на ранних сроках... Очень переживала...Но пока все хорошо...читала, что если в меру то ничего страшного...Посторайтесь свести к минимуму...но сильно не переживайте...эта не страшно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cristell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Вот и как быть? Мне работу предложили, а она целиком связана с компьютером. Очень не охота в декрет безработной уходить, потом же важно знать, что у тебя есть работа. :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Cristell, как уже говорилось выше, просто попытайся на работе свести к минимуму общение с компом, старайся делать перерывы.
сама работаю за компом, никуда уж в наше время от него не деться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах