Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Меламиновые губки.....
кто пользуется откликнитесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Goopy
Дело не в проблеме - ванны и кранов, я обычным моющим средством все прекрасно отмываю, даже порошком, но только после моющего средства - нужно еще промывать водой, и если это что-то СМС-ое, то не на один раз - чтобы мылкость убрать, а губкой - просто протираешь, пару раз и все то же самое - за меньшие усилия!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну и опять же - цена вопроса - 5 рублей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Eva29
а ну ясно, кому как удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарКа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3684
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, ул. 1905 года, 89132130598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:54     Ответить с цитатой

А я отмываю с обоев всякие рисунки, загрязнения на кухне. Также мне нравится полосы темные с акриловой ванны стирать. И конечно, стулья бежевые из кожзамам на кухне- раз протер - как новые! Сумку белую в пасте от шариковой ручки к сожалению не оттерла :mad:
_________________


ВСЕ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: иски, претензии, представительство в суде. 8 913 213 05 98, Балтийская, 67-141


Последний раз редактировалось: МарКа (Пт Май 17, 2013 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:19     Ответить с цитатой

МарКа
ОООО, надо свою белую сумочку летнюю попробовать помыть, может быть поможет, спасибо за идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лизон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.12
Сообщения: 3287
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Губка тоже понравилась, но налет в ванной отмыть так и не смогла ей, пришлось прибегать к более радикальным средствам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanaveska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1214
Откуда: Барнаул, Лазурный
Карта № 010214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:27     Ответить с цитатой

я на ура, без особых усилий отмываю пластиковые окна, причем как фломастеры и пластилин, так и сажу после зимы; микроволновку, стиралку привожу в почти новый вид, кухонный гарнитур от жирных капель отмыла полностью, розетки и выключатели "до бела" - мне этого хватает, чтобы считать эти губки полезной вещью в доме и всегда иметь пару-тройку штук в запасе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Я так поняла, эти губки хороши для тех, у кого дети в периоде буйного рисования на всем подряд. Незаменимая штука в школе светлые парты мыть - чернила махом оттираются. Дочка генералила в классе, быстрее всех управилась. А дома, не в восторге я - одноразовые. Пластиковые окна, пожалуй, хорошо ими мыть. Больше заказывать, наверное, не буду, ожидала большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Я Больше заказывать, наверное, не буду, ожидала большего.

+1
Не поняла совершенно в чем сила их действия?! :eek: Оттираются только не застарелые пятна с глянцевых светлых поверхностей (пласт. окна, детский стол), с не сильно загрязненных хромированных кранов и у меня ВСЁ (с обоев детские рисунки не поддались их волшебному действию)! Больше ни с какими, не столь глобальными, загрязнениями они не справились. Гораздо чище получается старыми методами (Пемол*юкс и проч).
Одно утешает, что купила их совсем немножко, дольше ждала (почти 2,5мес) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Я этими губками мою подоконник. детки ногами там топчутся, а дочка еще и рассаду посадила из Растишки. Кроме меламин. губок ничем не могла отмыть. Отмыла прилипший жир на кафеле, плиту, холодильник и сантехнику.
На съемной квартире много где им применение можно найти. Да и сынок постоянно рисует. Чтобы моющими средствами отмыть мне требовалось гораздо больше времени и сил. О царапинах не думаю, мебель менять будем через несколько лет, а все остальное хозяйское. нам не жалко)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIA DIA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 524
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, а я с дуру, раз такие дешевые и полезные, заказала аж 20 штук!! :eek: Теперь надеюсь не разочаруюсь!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 17:03     Ответить с цитатой

DIA DIA
на самом деле 20 это не так много они быстро истераются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Мамочки, а если они истираются, то получается, что часть этой губки по сути остается на поверхности предметов? Или потом надо промыть водой?...просто чего-то меламин меня смущает в плане безопасности... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
девочки, читаю вас у всех проблема с туалетом и кранами. Однажды купили акрилан, дорогой зараза около 400рэ, но пшик-пшик и фсе, краны блястят, в складочках все чисто и желтизну убирает, хватает надолго, но воняет правда сильно, зато результат, что никаких меламиновых губок для этой конкретной цели не надо

ДД такой ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Я вот критиковала, критиковала эти губки, а закончились они у меня, и тоскливо стало. Все таки иногдаони бывают нужны, и сильно. Заказала с Алиэкспресса 100 штук, думаю 3-4 месяца должно хватить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся губки, 2 уже истерла( в основном оттираю художества дочери), и окна пластиковые на раз отмываются, даже от пластилина. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах