Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Попрошу свою врач в ЖК посмотреть шейку. ...поди согласится. Мне ещё сына деть некуда:(((. Садик то ли с 3-го то ли с 10-го откроется- пока не известно:(
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:37     Ответить с цитатой

taw, вспомнила, они берут кровь на группу и на ВИЧ, не верят они выпискам из обменки. :D У меня первое было экстренное КС, а вот о подводных камнях планового я ни чего не знаю, ДИО насторожила меня с шейкой, она у меня в прошлый раз не готова была и раскрытия не было, схваток тоде почти не было, поэтому и КС. А как в плановом случае, ведь до схваток не доведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leola
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1315
В дневниках: 6906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Цитата:
если всё хорошо, нужно носить, сколько носится (в пределах нормального срока

+1

Вот не знаю плановое или экстренное у меня было... :D Врач из ЖК отправляла ложиться и делала круглые глаза... Врач, который принимал роды по договоренности, сказала, что пока сиди дома, че там лежать нервы трепать.... Приехала со схватками на плановое кесарево.... :haha:
Объевшись от пуза накануне... и ниче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:50     Ответить с цитатой

У taw, если я не путаю, 2е КС. В таком случае надо не только готовность шейки, но и состояние шва посмотреть. А то пока шейку ждать будешь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Шов в 32 недели 6 мм был и хороший. Живот у меня небольшой.
Вот зачем спрашиваетсяесли уже рожать идешь на тот же СПИД сдавать? Пока решила если всё норма, то в 39 пойду.
Цитата:
Вот не знаю плановое или экстренное у меня было... Врач из ЖК отправляла ложиться и делала круглые глаза... Врач, который принимал роды по договоренности, сказала, что пока сиди дома, че там лежать нервы трепать.... Приехала со схватками на плановое кесарево....


Вот и я припросилась в 32 недели у врача в больнице (он там по совместительству УЗИ делает:)), так он сказал раньше 38-39 даже не стоит приходить- что лежать зря. А в ЖК действительно круглые глаза... видимо боятся кабы чего не вышло и им непопало.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:19     Ответить с цитатой

taw писал(а):
Шов в 32 недели 6 мм был и хороший. Живот у меня небольшой.
Вот зачем спрашиваетсяесли уже рожать идешь на тот же СПИД сдавать? Пока решила если всё норма, то в 39 пойду.


6мм в 32нед это хорошо... Можно бы было и самой попробовать рожать... У меня было 4мм, сказали, что на 90% уже шов истончился и меньше положенного. В РД сказали делать контроль шва в 38нед и если тонкий, то до 39нед прокесарят :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 18:07     Ответить с цитатой

У меня было плановое КС. Легла в 38 недель, через 3 денька меня уже поместили в ПИТ на подготовку - делали укольчики и капельницы. а следующий день в обед уже прокесарили и сынулю сразу показали, вечером сынулю принесли еще раз - уже в пеленочках чистенького показать. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
6мм в 32нед это хорошо... Можно бы было и самой попробовать рожать... У меня было 4мм, сказали, что на 90% уже шов истончился и меньше положенного. В РД сказали делать контроль шва в 38нед и если тонкий, то до 39нед прокесарят



я так-то хотела самой рожать, но съездила в роддом в 25-й.. меня там можно сказать отговорили,тк первый раз слабая родовая деятельность была и открытие никакое и ребенок без вод 11.5 часов. Вообщем дали понять, что на 99% закончится всё экстренным КС. Я долго сомневалась... но муж настоял не рисковать...
Так что девочки.. душу не бередите:)))
И ещё.. я ж с Бердска. Конечно сертификат сейчас есть, но приоритет местным жителям, а для остальных- мест нет.:(
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Врачи из ЖК при втором КС, т.е. при рубце на матке, отправляют в роддом в 38-39 недель, я так так понимаю, это инструкция у них такая. Но вы же дату в любом случае согласовываете с роддомом, так что попробуйте там максимально отодвинуть ее к ПДР. Меня врач в роддом направляла в 38 недель (врач из ЖК при 7 роддоме), рожать хотела сама и поехала в 4ку, там договорилась на госпитализацию в 39-40 недель. По результатам УЗИ рожать не дали (маленький плод, плацента с инфарктами) да и шейка не готова, поэтому прокесарили в первый день 40й недели. Сроки в роддоме никто не форсировал, провели обычные обследования, взяли анализы и потом прокесарили.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Меня из ЖК пытались сплавить в 36 недель. Но в роддоме, как я уже писала, отфутболили на полные 40 и несколько дней - после НГ, короче, у меня срок аккурат 1 января был :). А в итоге прокесарили в последний день 41 недели :). Схваточки начались помаленьку. Я даже поупрямилась и "порожала сама" часиков 6 :haha:
И назывется это "планово-экстренное КС"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Сегодня ходила в роддомс ЖК ложится направили. Там договорилась прийдти 8-го.Это последный день 38-й недели. 11-го сдать аналтзы. потом 12-го терапевт- анастезиолог.. Кс назначили 13-14 августа, те в 39,5 недель.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:49     Ответить с цитатой

taw, ну вот и отлично - я же говорю, что слухи про то, что в роддоме прям рвутся немедленно "шашкой махать" сильно преувеличены! Уверена, что в принципе можно договориться и ещё на попозже, если есть необходимость и нет признаков приближающихся родов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:56     Ответить с цитатой

У меня было КС 3 мая 2008. Была договоренность с врачом. Делали в 4-ке. Мне врач позвонила в два часа и сказала, что если я хочу родить сегодня , то могу приехать к 17-00. В 19-30 зарегистрировали рождение мальчика. Поэтому я считаю, что ложиться в роддом заранее не обязательно. Еркович Ирина Валентиновна из 4-ки просто потрясающий врач. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Маришулька2008
Но у вам наверное всё равно заранее шов смотрели, анализы брали, вы общались с анастезиологом?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виолла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 4104
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 000533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Меня гениколог из ЖК отправляла на 37 недели, я поехала в Горбольницу с Бубликовой В.Н. договариваться о сроках госпитализации.На 38 неделе т.е. было это 10 января я легла.Сначало брали все анализы, беседа с анастазиологом, капельницы ставили общеукрепляющие. 15января перевели в палату интенсивнойтерапии, весь день под капельницей лежала тоже общеукрепляющая была. Раскрытие шейки на момент операции было 2 пальца. А утром клизма , потом катетор поставили в палате и повезли на операцию. Поставили эпидуралку. и минут через сорок показали ребеночка :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах