Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Все-таки лучше всего прислушаться к мнению доктора.
Когда я лежала на сохранении, у нас была мамочка, которая отказалась от КС и рискнула родить сама крупного ребенка с тазовым предлежанием. Разрывы у нее были такие, что она еще несколько недель могла ходить только буквой Г и долго лежала в гинекологии, когда ребенка уже давно выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58514
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Родила в тазовом сама на 37 неделе, воды отошли дома, все хорошо, даже не было кривошеи.
Мой подробный отзыв в теме о врачах 4го роддома. :D
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Тазовое предлежание за 2 недели до ПДР - Кесарево? Ответить с цитатой

Родила в тазовом предлежании мальчика 3600 на 38 неделе.Потапов принимал.Сказал - кесарить не будем,родишь сама.Сделали небольшой разрез промежности,чуть-чуть порвалась внутри.Потом выяснилось,что была внутриматочная инфекция,и если бы делали кесарево,мне еще бы пришлось лежать в гинекологии месяца два.Спасибо Владимиру Павловичу огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Подготовка к плановому КС. Ответить с цитатой

Добрый день всем! Возможно тема такая уже была, но я не нашла. Скажите, сколько после госпитализации готовят к плановому КС? Я так понимаю что достаточно, если всё нормально, 2-3 дня..
Не хочу ложится рано. Врач направляет в 38 недель. Вот хочу прийдти к концу или вначале 39-й.
Сейчас у менявсе нормально: уЗи, КТГ, анализы, отеков и давления высокого нет и не было.
Поделитесь опытом. Вообще. как проходит подготовка? Это обследование или что-то ещё?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:19     Ответить с цитатой

taw, можно я рядом постою, послушаю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20370
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Возможно, захотят взять еще какие-то анализы. Возможно, предложат сдать кровь на аутоплазмодонорство. А вообще, это на усмотрение врачей, вроде бы.
Меня положили за неделю, взяли кровь и анализы, и отправили на три праздничных дня домой.
Потом в понедельник приехала, денек поголодала, во вторник кесарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Маринка. за неделю до ПДР? Т.е. в39 недель?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Положить хочет врач, наблюдающий беременность, или врач, который в песпективе будет оперировать? Мнением первого я бы пренебрегла. Мнением второго - нет, потому как хорошие отношения с акушером совсем не лишние.
А вообще готовить можно сколько угодно :). Не знаю, как сейчас - первый раз меня положили в роддом заранее - участвковые - чтобы сбыть с рук, врачи в роддоме - потому что ложилась я по договорённости и не прямо на КС (но с вероятностью оного), и врачам было нужно продержать меня и проделать энное количество обследований и процедур, чтобы им мою госпитализацию оплатили. Второй раз я ложилась тоже по договорённости, но поскольку ПДР (полные 40 акушерских недель) приходился на праздники, никто особенно не жалел меня заполучить, а потому написали мне на обменке "госпитализация 5 января" и отпустили с богом. Никак не готовили, даже тощак перед операцией не получился - накушалась, как поросёнок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Положить хочет врач из ЖК. В роддом я ещё не ходила, тк он по месту жительства. Направление дадут в 38 недель- там и пойду.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:09     Ответить с цитатой

То есть нет договорённости с каким-то определённым врачом? Или намерения попасть к определённому? Если нет - осмотритесь в 38 недель и сидите на попе ровно, если шейка не готова. Пусть зреет. Если шейка мягкая и родовые пути готовы - можно и лечь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Так у меня ж КС плановое. Шейка думаю без разницы какая.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Не без разницы. Во-первых, пока она незрелая, можно не бояться начала родов. Донашивать в своё удовольствие хоть до 42 недель. А во-вторых - через шейку идёт последующее очищение матки от содержимого, и если шейка совсем не раскрыта - то ой-ой...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Я не знала:))) я думала через разрез всё вытаскивают.:)))))
Осталось определить как-то зрелая или нет:) В боьнице если сдамся вряд ли выпустят.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:43     Ответить с цитатой

меня положили за полторы недели до ПДР, делали анализы всякие, узи, ктг и прочее. Анализы были не очень, меня еще и подлечили чуток.

Но сейчас могу сказать, что если бы все вернуть, не легла бы заранее!! Написала бы всевозможные отказы и не легла, приехала бы за день-два до операции. Мое мнение, что столько времени делать там нечего, только полечат лишний раз, хотя что уже там лечит в 39 недель?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Зрелая или нет - определяет врач при ручном осмотре... УЗИ видит только, прижата ли головка в шейке (готовность к родам)
Попробуйте осмотреть в больнице (можно не в районной за плату). Потому что моё личное мнение тоже такое - если всё хорошо, нужно носить, сколько носится (в пределах нормального срока, а он у нас 41 неделя и 6 дней). Но совсем экстренно сдаваться на КС, возможно, не всегда очень удобно - поэтому надо быть максимально уверенной, что вотпрямсчас ты рожать не собираешься :)
Мне было удивительно, зачем делать столько анализов, если всё равно уже рожать через неделю-две? Оказалось, чтобы страховку оплатили за госпитализацию :haha: , для здоровья - эффекта ноль.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах