Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домик Домашних Деток. Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Миу писал(а):
тётя Ася
Месяцев в 9 вводится горшок "в интерьер" - ставится в уголочек, ребенок им играет по-всякому...я брала игрушки, садила на горшок, объясняла, что игрушка делает. После того, как ребенок научится сам вставать из положения сидя (или хотя бы уползать :)), начинала садить на горшок. Мы как раз сейчас в процессе освоения, уже иногда просится :)
С горшком главное не начать осваивать слишком рано и не "пережать". Предлагать, но не настаивать, что называется. Как в горшок попали - хвалить, рассказывать, как это правильно, в горшочек писать и т.д.

Очень точно !!!!
Но по моему я поставила горшок на видное место даже раньше :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Чотуманта писал(а):
Если вкратце:
моя дочь села (сама пошла и осознанно села) на горшок в 1,4 после того, как увидела пример более старшего ребенка (специально ходили в гости и к себе приглашали умельцев)))
Ну, и понятно дело: высаживание с 3-х мес + в большинстве случаев отсутствие подгузов (в т.ч. на ночь), в год отказались от использования оных.

Я личным примером демонстрировала :oops:
И частенько говорила, что со временем и у него все получится :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:31     Ответить с цитатой

тётя Ася, у меня старший с года примерно стал периодически пользоваться, хотя первый раз посадили где-то в 6 мес. К 1,5 аварии были единичными. В год и три отказались от памперсов. Высаживались с нуля, потом забросили месяца в три, потом к полугоду опять начали высаживаться. Никаких тебе протестных периодов - золотой ребёнок.

Со вторым подвига не повторилось. На горшок стала высаживать в год примерно. Протестовал. Бросили. В итоге уверенно пользоваться стал только примерно в год и 10. Правда по-большому раньше, а вот писился ещё до двух с копейками. От памперсов отказались в 1г8мес.

С дочей... С дочей я всё пустила на самотёк. Высаживались с нуля, горшок - в год с чем-то. Села на горшок сама, глядя на старших. От памперсов в год и пять отказались. Кстати говоря, на природе писила как мальчишка, стоя, выпячиваясь вперёд. До сих пор писькаю её, не могу научить на корточках делать дела, но это моя оплошность уже.

С Ванюхой высаживались с нуля. Тоже самотёком заинтересовался горшком. Первые пользования эпизодические в районе года с чем-то. Более-менее уверенно к полутора. Памперс не пользуем с года и пяти. Без аварий к двум. Но и сейчас ( 2,5г )раз в пятилетку не успевает по-маленькому добежать. В основном дотерпит до последнего, а потом в процессе доставания писюна в штанах запутается :haha:

Я тоже игрушки высаживала на горшок. :yes: И у нас примером ещё папа был. ;) Для старших. Сильно они впечатлялись. :-) Потом старались папе подражать.

Ну у тебя это не прокатит. Сама, мать, давай. ;) Подавай пример.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:40     Ответить с цитатой

Я в Березовой роще плохо ориентируюсь, но думаю на месте разберемся :haha:
Мы постараемся к часу быть. Вот мой телефон звоните, найдемся ;)

Скрытый текст:
9о3*932*27*97 Катя
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Мы тоже планируем быть
Скрытый текст:
89137660220 Вика
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже хотела высаживать и даже высаживала одно время, но мне это быстро надоело..пользовались Муни, но дома почти всегда голышом, в горшок ходим с 1 и 10 мес, когда убрала я сразу у нее памперс резко.. хоть и зима была, перестали одевать на улицу..в итоге неделю спали в лужах :lol: так как и пить мы ночью и на ночь очень любим..
но через неделю сама стала ночью ходить на горшочек..
в итоге сейчас только на горшок, но кроме каков :lol:
это мы на пол, очень любит, как собачка садится :-) ну и в горшок иногда))) но реже..
но я ее не ругаю, мне главное чтобы луж не было..

ну а вообще у нас горшок примерно совпал с отлучением от груди :-)

мой тел

Скрытый текст:
8 952 910 92 50 Вероника


я напишу еще ближе к воскресенью, но думаю приедем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Я личным примером демонстрировала :oops:
И частенько говорила, что со временем и у него все получится :-)

Это да, тоже так делала)), но старшие дети ребенка как-то больше впечатляют )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Анасса, Благодарю сердечно за интересные рецепты. Обязательно попробую в этом году.
А сныть я добавляю в любые салаты, например картошка вареная, огурцы, лук, чеснок, сныть зеленые. Можно яйца добавить кто ест.

Вот еще хочу поделиться притчей.
Собака — первый учитель
Суфийская притча

Одного суфия спросили о том, кто был его первым учителем. Он ответил:

— Собака. Однажды я наблюдал, как собака, испытывавшая сильную жажду, хотела напиться из озера. Она осторожно подкрадывалась к воде, наклоняла голову и в ужасе отскакивала. Но жажда была сильна — и всё повторялось сначала: каждый раз она заглядывала в воду и отскакивала. Я понял: она пугалась собственного отражения в воде. Наконец собака нашла выход. Она отошла подальше, разбежалась и прыгнула в воду, и там, подальше от края, начала жадно лакать.

Так и мы, испытывая жажду духовной жизни, можем испугаться собственных страхов, самих себя, если подходим осторожно, не погружаясь. Собака научила меня, как нужно поступать со своими страхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Привет, девчата! я так смеялась, что аж пузо до потолка прыгало)))

Смешные истории про роды:

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: «Рожать!». И тут девушка та обиженно так: «Это не честно! Я раньше приехала!!! Я должна первая!» Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: «Наглая, без очереди пролезла!» Подружка долго потом смеялась...

Лежу с сильнейшими схватками… Мама сидит рядышком и говорит: «Ну, что ты молчишь?! Покричать может хочешь?» Я отвечаю: «Нет!» «Ну, может хочешь поругаться на Диму?!» (мужа). Я отвечаю: «Нет!» «Ну, тогда давай песенку споём...» Дело было 3 января. Новый год… какая может придти на ум песенка?
Показать полностью..
Ну, конечно, про ёлочку! Мама начинает петь: «В лесу родилась ёлочка...» Я смотрю на неё и спрашиваю: “НУ ЗАЧЕМ?» Мама невозмутимо: « Ну, песенка то про роды! И у нас роды...» Медперсонал лежал… А вы когда нибудь задумывались, что эта песенка, оказывается, про роды??!!

Еще до декрета с работы еду, в метро захожу, подхожу к турникету и достаю из кармана ключи от квартиры… И долго так ищу отверстие на турникете — куда бы ключ засунуть… и не понимаю ничего… что за ерунда… и стою с этими ключами, протянув руку....

Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень. Подходит к окошку и говорит: «Два теста на беременность». Тут у него звонит телефон — пришла смска. Тот куда-то в сторону: «Блин, ну что за день!» и продавщице: «Три теста, пожалуйста...»

А я в предродовой акушерке: «Врач сказал, что у меня открытие уже на 6 пальцев!»
А сама лежу и думаю — на руке ж только 5. Что за мутант?

Я до беременности вообще считала, что пуповину обрезают, а все, что осталось сворачивают и обратно засовывают!

Мой муж помогал мне при родах. Я его заранее предупреждала: «Знаешь дорогой, детки когда рождаются, то не очень красивые, ты не пугайся если ребеночек будет красненький или сморщенный...» И когда после очередной потуги родилась дочка, то первое что муж сказал, когда увидел ее: «Господи… как же я ее замуж буду выдавать...?»

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

Родила уже за полночь. Так эти шутники мне на бирке написали «31 апреля, девочка, 3200» Заработались… Потом долго еще ржали на мою фразу: «31 апреля не бывает! С 1 мая вас, товарищи!» Бирочку для прикола до сих пор храню.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

Была беременна, срок уже большой. Доча в животике разикалась. «А что она икает?» — «Вод наглоталась» — «Как?» — «Ну как, ротиком» — «А что, у нее пуповина не в ротик вставлена?»

Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: "Сам бы попробовал через такую дырку пролезть"!

Со мной на скорой в роддом дедушка поехал, сидел нервничал больше, чем я сама. Постоянно что-то говорил. Потом задумался на минуту (единственная минута, которую он молчал, хотя обычно не многословный) и выдал так, что водитель скорой аж притормозил «Ну ничего, зато хоть молоко своё в доме будет». Я после этой фразы аж забыла куда еду!

У меня на родах вообще 10 практикантов негров присутствовали, учились, наблюдали процесс. Ну, я и постаралась, чтоб им это запомнилось надолго. Двоим плохо стало, в предродовой откачивали!

История из личной жизни: сидим играем в домино всей семьей: муж, сын и я (беременная). В очередной раз я выигрываю, а сын и говорит: "… так не честно, мама двумя мозгами думает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Жена*Любимого, :058:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Девчонки, кто еще хочет записаться на вебинара по полезным сладостям и правильному аюрведическому питанию???? ВПеред, места еще есть :in_love:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?r=3880968#3880968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра Гарник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1302
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Девушки, а есть ли среди Вас или Ваших знакомых бухгалтеры работающие на аутсорсинге? Мне надо очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, у Ани в теме новости http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=353497&postdays=0&postorder=asc&start=70#rep ;)
у меня в дневе тоже :-)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Noni
у меня ссылка не открывается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Ирунчик@
:haha: ответила у себя в дневе ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Девоньки, кто-нибудь может мне одолжить слинг-рюкзак на месяц? Мы уезжаем на море, коляску не практикуем особо, да и морочиться с ней не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах