Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
ребенок за границей с одним из родителей
какие документы нужны?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:43     Ответить с цитатой

чеloveчик
а как чиновники поймут против родитель или нет? Один родитель едет за границу с ребенком, а второй может ничего об этом и не знать, или быть против, но как он должен заявить о том, что он против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ого цены :eek:
Цитата:
заверенное у нотариуса,стоит 800 р.

Цитата:
В этом году брали разрешения уже за 1000 руб. ,

мы оформляли на пр.Ленина 53, (маг. Престиж) по 700 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_28
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1961
В дневниках: 9
Откуда: AVON скидка 25% 923-794-19-49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, съездила я с ре в Казахстан - ни какой доверенности не нужно, если ребенок едет с одним из родителей и если второй не писал заявление о запрете на вывоз за границу.
SeVeRina10, заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
_________________
AVON скидка 20% + аромат в подарок, подробности в лс или ватсап 89237941949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Touragent
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:21     Ответить с цитатой

На самом деле если ребенок едет за границу в безвизовую страну (Турция, Египет, Тайланд и.т.д.), разрешение не требуется, желательно взять свидетельство о рождении с собой (если разные фамилии, может быть с собой рос. паспорт ,в который вписан ребенок). Если же вылетаете в визовую страну, то вам заранее при оформлении визы все же придется сделать это разрешение (форма есть у нотариуса), хотя при пересечении границы нашим пограничникам оно не понадобится, достаточно будет взять свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatunda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 208
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Touragent

Все верно. Сколько летала в Тай с сыном (у меня фамилия другая, хоть и в браке). Брала только свид-во о рождении ребенка и о браке. Никто ни разу не поинтересовался наличием разрешения отца. В шенген лучше подстраховаться и иметь его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоренсия
Академик
Академик

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 12801
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 4:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Неважно, в разводе ты или нет. Поэтому я все время делаю разрешения. Раньше их можно было делать на три года. Потом на год. Сейчас на срок поездки, ну чуть-чуть побольше коридор расширяют. Я делаю в Нотариальной конторе на Брестской 20 (Первакова)
Скрытый текст:
Вдруг какие-то прям форс-мажорные ситуации, и ты никак не успеваешь, я тебе ее сотовый дам и сделаешь


Девочки, может кому пригодится инфо.

Делала согласие от родителей на племянницу. Еле как разрешили у нотариуса поставить даты на 2 недели больше, чем дата окончания поездки. Ну, ведь логично же, если с ребенком вдруг что-то случится, а родитель не может приехать.
Так мне в визом центре сказали, что я глупо поступила и нужно делать на срок, чем больше, тем лучше. В общем, как минимум на год :aga-aga:
Так что нотариусы че-то тупят....

И на Бресткой, кстати, вообще, мне чуть все не испортили. :evil: хотели написать, что действует только во Франции, а не во всех странах шенгенского соглашения... как с луны свалились! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Меня нотариусы уверяли, что бабушке нужно разрешение от родителей на поездки по России с внучкой. Я позвонила в аэропорт, спросила, сказали ничего не надо, если по России. :eek: Кто во что гороазд, лишь бы денег срубить. В итоге слетали туда и обратно без всяких разрешений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3422
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Для поездки в Турцию с ребенком делала разрешение - не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах