Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Туберкулез и беременность
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Туберкулез и беременность Ответить с цитатой

Приветствую мамочек и ожидающих! Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется. Просиотрела каталог тем, но именно такой не нашла. У меня 2-месячная беременность на фоне туберкулезного процесса в легких неясной активности. Болею я уже 2 года, болезнь началась сравнительно остро, была долевая туберкулезная пневмония, сегмент легкого удалили. Лечилась долго и трудно. Состою на учете в тубдиспансере. Чувствую себя странно - периодически все нормально, периодически начинается упорный кашель (мокроты мало), потливость, к вечеру температура немного повышается (насморка при этом нет). Но и без этого я часто простужаюсь - за эти 8 недель - три раза (лечусь антибиотиками и синтетическими антибактериальными средствами). На 2-й неделе закончила профилактический курс противотуберкулезных средств, за эти 2 месяца дважды делала флюоро. Флюоро показывает следы перенесенного туберкулеза, а вторая - еще и мелкоочаговой бронхопневмонии, непонятно чем вызванной. В диспансере на меня чуть ли не наорали, когда узнали о беременности, сказали, что это - ужас-ужас и лучше бы сделать аборт. Но я не буду . Но мне все равно страшно и неуютно - скоро идти на третью флюоро (я понимаю, что в моей ситуации не о рентгене надо переживать,а все равно тяну) и анализ промывных вод бронхов на палочку Коха.
Сумбурно вышло...Очень хотелось бы поддержки и совета - как лучше обезопасить ребенка.
Да, и лекарства, которые я пила в первые 2 недели - этамбутол и антибиотик рифампицин. То, что я прочла по их применению насчет беременности, меня не порадовало - мол, ничего неизвестно, но лучше не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1901
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Enola, доброго времени суток! Хочется пожелать Вам всего наилучшего! Если ребеночек дан нам, то это не случайно. Но хочется чтобы Вы понимали и принимали возможные осложнения здоровья Вашего малыша (от всех процедур и лекарств) и у Вас самой (из-за Б). Как это ни грустно, но необходимо заранее договориться и быть уверенной в надежной поддержке близких людей, если Ваше здоровье, не дай Бог, ухудшится и понадобится госпитализация. Да и на малыша может потребоваться очень много усилий...
Я ни в коем случае не отговариваю Вас от принятого решения, но лишь призываю все хорошенько взвесить в самом начале. И дай Вам силы и хорошего доктора, который сможет помочь уберечь Вашего малыша и Вас.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Нужно сходить на консультацию к генетеку они все расчитывают я тоже пила много лекарств в меся зачатия мне дали добро на сохранение беременности советую и вм сходить лучше всего к Матяш на котовского а гинекологи все как один отгроваривали меня предлагали аборт сделать а Матяш посчита все и сказала что все в порядке на это и надеюсь.
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах