Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Первоклашки - 2008
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34680
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:10     Ответить с цитатой

У нас програма Школа 2100. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Лёня - 31.07.2001. "Перспективная начальная школа".
Можно еще и название школы добавлять. Наша школа № 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Данил, 18.12.00. Программа -Планета знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Максим, 11 июля

петерсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Алена 13 апреля Программа 2100 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Иван 15.08.2001 , Перспективная начальная школа :-)


У нас наверное самые ужасные прописи из виденных здесь.... :-( Даже показывать стыдно.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Анюта 30.09.2001, Перспективная начальная школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Ксения-01.12.2001г.
школа 2100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А цифру 8 так и пишет один кружочек, а потом второй сверху. Но я честно говоря, по этому поводу не сильно пока переживаю, думаю, научится.

Тоже ребенок также пишет. Ух, теперь я спокойна, что не он один. Тоже думаю что научится! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за комплименты нашим прописям :oops: :D
Алена писал(а):
Особенно с продолговатыми буквами меня сразила... Чего придираетесь к детям?

Алена, так это не я придираюсь, мне наоборот нравится! А учительница говорит, что слишком вытянутые буквы... Что надо "покруглее". :eek: Уже не знаю что придумать, но у него просто не получаются "покруглее"! Ну может быть какая-то предрасположенность, я не знаю... кто-то пишет кругленько, кто-то вытянуто, кто-то еще как.... может же такое быть?

Для переклички:
Валера 12.02.2001
учимся по петерсону
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 17 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Андрей, 02-07-2001, Планета знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:33     Ответить с цитатой

У ребёнка всё отлично получается, округлость букв-это индивидуально, особенно это будет видно, когда перейдут на широкую линию. Не зависимо, от того как пишет ребёнок в прописи. В нашем классе отличницы, у которых подчерк был идеальным, стали писать очень мелко, но в связи с аккуратностью, работы выглядят выполнеными на отлично. А учительнице, говорите, мол работаем :aga-aga: , а сами ребёнка оставте в покое :haha:
Это - я вам как человек, знающий методику преподавания каллиграфии в школе, говорю.У чительнице ведь тоже надо сказать, что всегда есть к чему стремиться...
Наверняка, есть вещи, которые получаются хуже, вот на этом и сосредоточтесь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Артём 17.09.2001, программа "Школа 2100"


Hirondelle, Вы меня просто сразили наповал прописями! :shock: Какой Валера молодечик, нам до Вас ого-го как далеко!! Будем стараться тоже. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Михаил 22.08.2001 УМК "Перспектива" (не путать с Перспективной Школой)
Похоже по "Перспективе" одни мы учимся...
Цитата:
А цифру 8 так и пишет один кружочек, а потом второй сверху. Но я честно говоря, по этому поводу не сильно пока переживаю, думаю, научится.

А мой пишет сразу всю цифру, только у него нижний кружочек получается маленький, а верхний - большой. Получается цифра 8 перевернутая квех ногами :) .

У нас сегодня было посвящение в первоклассники. Детей больше всего впечатлили танцы с выключенным светом и включенными какими-то специальными лампами под которыми все, что белого цвета светится каким-то сине-сиренивым цветом :). Рубашки и кофточки у всех были белыми, так что смотрелось забавно :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Юля, она же Юлища, Юльбан , Юлец и Юлай Грозный 24.04.2002, по нашей программе вряд-ли кто-то ещё идёт

Тэт Расскажите, если не трудно, откуда знания методики и какие программы (виды прописей) считаете удачными?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 95 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах