Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Огурцы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Я_Наталька
конфуций точно партенокарпик?
Я много китайцев садила, у всех пустоцветы были.
В одну емкость не стоит садить, эти растения будут с разной силой роста и один -другого задавит :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:10     Ответить с цитатой

yul81-05
Описание Любимец Конфуций:
Партенокарипечский раннеспелый гибрид для весенних теплиц, пленочных укрытий и открытого грунта. Гибрид женского типа.

Я так думаю, что через пару недель посею несколько кустиков, для ранних огурчиков, а остальное в открытый грунт, но у меня обычно несколько - это кустиков 20 :oops:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Я_Наталька
ого, сколько Вы садите. Я каждый год все меньше и меньше :haha: . Начинала с 10 корней, в этом году решила всего 6.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:42     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня в прошлом году пару сортов были хорошие, прям много огурчиков, один салатный хороший, остальные так себе были, вот решила попробовать дорогие купить, может их будет побольше, я люблю мелочь катать, да и пусть будут больше, всегда можно раздать, а вот когда не хватает - эт я не люблю ;)
Может и ухаживаю не так, вот Миллионер надо формировать, первые 4 листа с почками удалить, не давать кустится, в общем я только познаю эту науку, в прошлом я буду третий год сажать огурчики, и еще мы на даче бываем, только на выходных, и много огурцов перерастает, приходится часть выбрасывать, может поэтому приходится сажать больше, благо участок позволяет.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Маловато у вас со стольки кустов... у меня с 8 по ведру-два в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:39     Ответить с цитатой

я вообще не представляю куда 50 кустов, в прошлом году было не более 20 в итоге и заготовили, наелись, и осенью в компост отправляли, до одури было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Огурцы нужно собирать хотя-бы через день, плюс если заросли, а мне огурцы формировать лень, и заросли очень быстро образуются, то можно пропустить орурчик. Смотришь - зеленцев мало - значит ищи где-то поросенок наращивает семена, нужно найти срочно и сорвать, тогда снова плодоносят. А раз в неделю и правда огурцов хороших мало и много на выброс, надо хотя-бы в среду вечером ездить собирать и заодно поливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Glir писал(а):
Огурцы нужно собирать хотя-бы через день, плюс если заросли, а мне огурцы формировать лень, и заросли очень быстро образуются, то можно пропустить орурчик. Смотришь - зеленцев мало - значит ищи где-то поросенок наращивает семена, нужно найти срочно и сорвать, тогда снова плодоносят. А раз в неделю и правда огурцов хороших мало и много на выброс, надо хотя-бы в среду вечером ездить собирать и заодно поливать.


У нас до дачи 60км, на дорогу уходит не меньше 2часов, это если ехать рано утром, т.к. нам надо из города до Бердска доехать, поэтому сильно не накатаешься. :aga-aga:

Я первый год редко посадила, кустиков 6-8 было нам только на еду хватало, а в прошлом году и накатали и ели, вот в этом еще решила дорогие семена посадить, пишу дорогие, а не хорошие, потому что пока не знаю, что из этого выйдет. Я слежу за этой темой и смотрю многие садят по 10 кустиков и не знаю куда огурцы девать, вот и я так хочу, да что то не выходит.
У меня у мамы такая же беда у соседей меньше растет огурцов, а урожай собирают большой, она уже и место меняла и семена, какие только не покупала, или можт мы просто много их едим, что нам мало :lol: Вот помидор в прошлом году на пробу посадила 40 кустиков, мы их и ели до ноября и накатали, вот это я понимаю, огурцы занимали места не меньше, а урожай не большой, вот еще что хочу отметить, было у меня несколько кустиков, с которых по 3-5 огурчиков за раз снимала, вот если бы все такие были, то было бы хорошо, поэтому и надежда на супер семеня за 95р за 5 семечек, я таких взяла два вида, посажу в разных местах огорода, и посмотрю, стоят ли они того.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Я_Наталька
посадите герман, зятек, бабушкин секрет, парижский корнишон и всегда будете с урожаем :-) они высокоурожайные и все кроме парижского корнишона не требуют опыления пчелами. :aga-aga: а еще совет формировать кусты раз в неделю, если вы этого не делаете конечно. так же огурцы очень любят богатые и теплые почвы, если у вас нет возможности делать навозную грядку, то сделайте просто теплую и они вас отблагодарят высоким урожаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я в этом году по максимуму набрала семян Авторские сорта и гибриды от Поиска, в прошлом году мне все очень понравилось это серии, даже редиска выросла - хотя с ней несколько лет не могла подружится, и оказывается два сорта из них не требуют опыления, вот их то я посажу сегодня.

Еще хочу совета спросить, в прошлом году ничего не записывала, и теперь не могу вспомнить, когда высадила огурцы, по моему в середине мая, им на том момент было месяц, мне хочется побольше, когда будет 5-6 настоящих листочков, уже с цветочками - такой рассаде пару месяцев? Тогда по логике пора сажать уже.
Вот я думаю если я сегодня посею на пробу, может и побольше, такие ранние планирую сначала в стаканчики по 0,2л, а потом перевалить в 0,5л, в общем, кто когда планирует посадить рассаду для ранних огурчиков в открытый грунт, мне вообще нужно до 22 мая высадить весь огород, т.к. у меня отпуск, и потом на дачу попаду только 17 июня, уже пора будет первый урожай собрать :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Я_Наталька
еще очень рано для огурцов :aga-aga: если вы конечно хотите на окне урожай собирать, то можно и посеять, а вообще даже для ранних огурцов очень рано еще, тем более в открытый грунт. на ранние надо в начале-середине апреля садить, я ранние в теплицу сажу ровно 2 лозы, а когда уличные начинаются я эти выкидываю, так вот их я в середине-конце апреля сею.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо за ответ!
Тогда подожду недели 3-4, и пока посажу для выращивания на окне, ребенку будет интересно, а вдруг вырастут, за одно проверю семена.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Я_Наталька
огурцу на фото сейчас 1,5 месяца, представляете как его пересаживать? он или не переживет или будет болеть и сбрасывать завязи.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

ой, немного обманула, ему 2 месяца через 2 дня будет от посева, так что делайте выводы, думаю за месяц максимум садить надо, не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Я_Наталька
а они у Вас в теплице растут или в ОГ? Подкармливате чем-нибудь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 13:20     Ответить с цитатой

yul81-05
Огурцы в ОГ все растут, у меня нет теплицы, в этом году муж планирует соорудит теплицу, но не знаю, что из этого выйдет....

А удобряю вот из этой серии, это для рассады, а есть еще для Огурцов и кабачков.
Просто странно, что кабачки у меня отлично растут, но опять де расти растут, а вот хорошо плодоносят только некоторые, вот и надеюсь на хорошие сорта в этом году :aga-aga:


Кстати, что скажите про удобрение, воняет оно конечно ужасно, но после удобрения рассада за неделю становится в 2 раза больше, в прошлом году один раз удобряла рассаду и два после высадки в грунт.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах