Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Витамины для будущих мам
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие витамины рекомендует мой врач:
9 месяцев. Витаминно-минеральный комплекс
0%
 0%  [ 0 ]
Витрум Пренатал форте
33%
 33%  [ 138 ]
Компливит для беременных и кормящих женщин
3%
 3%  [ 16 ]
Прегнакеа
3%
 3%  [ 14 ]
Элевит Пронаталь
30%
 30%  [ 128 ]
АЛФАВИТ для беременных женщин и кормящих матерей
1%
 1%  [ 6 ]
Мульти – табс
0%
 0%  [ 3 ]
Центрум Матерна
0%
 0%  [ 3 ]
Фемибион
21%
 21%  [ 91 ]
Фолацин
2%
 2%  [ 9 ]
Фолио
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 415

Автор Сообщение
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Мне во время беременности прописывали Витрум Пренатал, даже 1 баночку бесплатно по рецепту получала. Но пить их не могла( Был страшный токсикоз! Меня от них тошнило на протяжении всей беременности.
Сейчас дочке 2,5 года и у неё большие проблемы с зубками, разрушаются. Стоматологи говорят, что дело в том, что не хватало витаминов и минеральных веществ внутриутробно! Пейте витамины не смотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yagodka-09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 643
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 17:27     Ответить с цитатой

у меня сейчас токсикоз, тошнит очень часто, выбрала витамины элевит - нет такой реакции, пью и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 19:50     Ответить с цитатой

При планировании за 3 месяца и месяца 1,5 после пила Центрум Матерну, потом одна из врачей сказала (наблюдаюсь у двоих), что Матерна и другие витамины приводят к рождению крупных детей. Пить перестала, только фолиевую и Йодомарин 1 месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 0:05     Ответить с цитатой

:-) уже 3 трим, а витамины врач просто отказывается выписывать,говорит:
Чем меньше таблеток, тем лучше :aga-aga:

Добавлено спустя 47 секунд:

На первых порах пила фолиевую и витамин Е. И усё :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4985
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Пила Компливит Триместрум, по рекомендации гинеколога. Понравилось, что состав меняется в зависимости от триместра, и что сами витаминки небольшие - удобно пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Пила Компливит Мама, сначала покупала сама по рекомендации врача, а потом получила в консультации бесплатный рецепт на них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Мне врач прописала фолиевую и витамин Е. сказала пить до 20 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenulka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 177
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Витрум пренатал принимала, даже один раз бесплатно выписывали в консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 14:14     Ответить с цитатой

мне тоже один раз бысплатно выписывали Витрум пренатал форте.

Пила и алфавит мамино здоровье и элевит. Но слабость проходила только с витрума (там вроде железа больше, а у меня как раз гемоглабин низкий был).

Элевит тоже хорошие, от них тошнота проходила.

Но хотелось себя чувствовать человеком, а не тряпочкой, лежащей на диване, поэтому витрум был мое спасение. Да и ногти от него отрастали-никаких накладных не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:55     Ответить с цитатой

У кого проблемы с гемоглобином и железом - лучше пить Элевит или Витрум, т.к. там самое большое содержание железа по сравнению с остальными витаминными комплексами.

В первую беременность пила Витрум, в эту купила Элевит, но пить их прям не могу, тошнит))) Хотя вроде и токсикоз уже прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale-Alena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:28     Ответить с цитатой

А вот интересно .есть беременные, которым не назначают пить витамины и всякие таблетки? Ведь если, например, анализы хорошие и жалоб нет, то насколько они действительно нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Ale-Alena

Витамины назначают, наверное, всем. Ведь во время беременности потребность в минеральных и органических веществах удваивается. Даже при супер сбалансированном питании организм не получит всех необходимых микроэлементов.

"Всякие таблетки" я не пью, пока вроде и не прописывали ничего, кроме свечек от молочницы, стала ставить только во втором триместре и то простые антисептические...

Без показаний не будут вам прописывать всякие таблетки. Хотя мне писала врач пить утрожестан в первом триместре, но только как страховку (после первых родов было жуткое воспаление матки). Я не стала пить - все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Ale-Alena Йод и фоливая кислота обязательно нужны беременным! :yes:
Да и остальные обязательны: А, Е, Д, С, железо, кальций.

Нашла ответ на вопрос, почему нужны витамины:

Цитата:
Количество витаминов и микроэлементов в продуктах питания в современных условиях, когда используются различные технологии для их выращивания, уменьшает также их количество в содержании. Поэтому для поступления в организм женщины необходимого количества витаминов и микроэлементов, женщина должна съедать десятки килограммов свежих овощей и фруктов, что практически невозможно. Есть соответствующая концепция подготовки беременности, которая включает в себя обязательный прием поливитаминов и микроэлементов, начиная за несколько месяцев до планирования беременности.


Последний раз редактировалось: ~Катеринка~ (Вт Авг 13, 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bulz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.12
Сообщения: 624
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:24     Ответить с цитатой

я пила витрум пренаталь и йодомарин. 3 упаковки витрум пренаталь форте даже выдали бесплатно в жк:) считаю что витамины очень нужны во время беременности. Не всегда получается питаться достаточно разнообразно и не все витамины получает наш организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Не пила никаких витаминов, не верю им. Хорошая беременность, без патологий, зубы-волосы не вылетели, ребенок тоже здоровым родился. Ела те продукты, которые организм просил и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах