Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пренатальная диагностика: томография
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 0:34    Заголовок сообщения: Пренатальная диагностика: томография Ответить с цитатой

Знаете ли вы, что каждый четвертый диагноз, поставленный на основе УЗИ, является ложноположительным? Намного надежнее полагаться на результаты магнитно-резонансной томографии. Но насколько результативно и безопасно это обследование для беременных?
Пренатальная диагностика: томограф входит в повседневную практику врачей
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это безопасно для малыша... Я недавно делала МРТ головы, шеи и грудного отдела позвоночника. Меня предупредили, что после МРТ даже кормить ребенка нельзя 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:49     Ответить с цитатой

МРТ довольно безопасный метод. Другое дело, что ребенок должен неподвижно лежать, для малышей - это только наркоз. А наркоз уже не полезен. Поэтому нужно принимать решение с точки зрения польза/вред.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:45     Ответить с цитатой

doc_sima

речь то ведь идет о пренатальной диагностике, причем здесь вред и польза наркоза??? В пренатальной диагностике наркоз не используют!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulikon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 370
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:47     Ответить с цитатой

вот я не поняла все-таки...это альтернатива проколу? он может точно сказать есть аномалия или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленка Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 14:13     Ответить с цитатой

А мне вот после МРТ было поставлена "изолированная правосторонняя вентрикуломегалия умеренной степени" в 30 нед. И тоже в мазке цитомегаловирус (только в мазке ПЦР), это не первичная инфекция (по анализам крови), а уже давнишняя (авидность, днк крови). Насколько опасен такой результат? Может привести к тому случаю, что и в примере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах