Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Хочу быть многодетной
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Хочу быть многодетной Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие много-мамочки! :4U:
Поискала в каталоге - подобной темки не нашла, вроде, и вот хочу поднять её.
Я с детства хотела много детей - 5 или 6. Не могу сказать, что для меня это большая экзотика - выросла в деревне, семьи и с 9ю детьми видала и с 11ю :papa_deti: :mama_deti:
Сейчас особых иллюзий не питаю, первенца родила в 29, но еще двух-трех ребятишек мы с мужем родим, Бог даст :holding:
А спросить бы я хотела у вас вот что: Что бы вы с высоты обретенного опыта пожелали даже не мне, наверное, а себе, в начале своего материнства, в ту пору когда у вас был первый ребенок меньше года :-)
Ну и вообще, все что вам захочется сказать женщине. которая хочет быть многодетной мамой - приветствуется :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:20     Ответить с цитатой

olyuschka
сначала бы спросила: многодетные мамочки, а вы мечтали быть многодетными? :haha: Вот тогда я бы ответила, что если бы мне всего 10 лет назад кто-нибудь сказал, что у меня будет 6 детей, то я бы долго бы ржала :kon:

А вот женщине, которая хочет быть многодетной мамой посоветовала бы... НАЙТИ МНОГОДЕТНОГО ПАПУ. В смысле, чтобы муж был с многодетным мировоззрением. А если муж обычный, то лучше не брать на себя этот воз... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
olyuschka
НАЙТИ МНОГОДЕТНОГО ПАПУ. В смысле, чтобы муж был с многодетным мировоззрением. А если муж обычный, то лучше не брать на себя этот воз... :oops:

:help: :help: :help:
у нас такой папа!! отбиваюсь как могу :haha: собрался еще раз девочку попробовать сделать :oops:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Bushm
:tiptop: наш человек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
olyuschka
сначала бы спросила: многодетные мамочки, а вы мечтали быть многодетными?

а зачем спрашивать? это совсем другой вопрос :-) Мне интересен именно этот :-)
Интересно, чем отличается мужчина "с многоднтным мировоззрением" от остальных и как его искать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А спросить бы я хотела у вас вот что: Что бы вы с высоты обретенного опыта пожелали даже не мне, наверное, а себе, в начале своего материнства, в ту пору когда у вас был первый ребенок меньше года


не быть мнгодетной... :oops:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

хотя.. я вот тут подумала... правильнее сказать, я бы посоветовала остановиться на 3, ну максимум 4 детях. :oops: И вроде как многодетный, и тебе всё уважение и почет, и дома бы войны не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:31     Ответить с цитатой

olyuschka
Цитата:
Интересно, чем отличается мужчина "с многодетным мировоззрением" от остальных и как его искать?

Мировоззрение нашего папы становилось многодетным постепенно,по мере появления детей.
На сколько я помню,до результатов УЗИ на 33 неделях,вторым ребенком,наш папа был абсолютно уверен что держит все под контролем,и у нас будет два мальчика и ни на йоту иначе.На УЗИ нам показали клитор дочери на весь монитор,папа побелел,и понял что ничего он не контролирует.
Когда я забеременела третьим,просто внутренне поняла,если я покажу мужу сомнения по поводу сможем-не сможем,мне придется идти на аборт.Началась моральная подготовка.Сначала намеками,что в принципе появление еще одного возможно,ведь я женщина и со здоровьем в этом отношении проблем нет.Вслух мечтала,готовилась,размышляла,все вслух.Произносила,что и одежка от старших есть,и тканюшка вдруг на пеленки в шкафу завалялась.Вселяла уверенность в силах мужа.А когда пришло время открыть наличие беременности,муж уже считал что это он уверил меня и убедил,и всячески помог. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
я бы посоветовала остановиться на 3, ну максимум 4 детях.

Ну вот,где ты раньше была?
Ну раз я выбилась ,то честно признаю,хочу еще двоих.Но не больше.Мне еще время на рукодельную мастерскую надо оставить. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала - проще относиться к быту, особенно в плане ухода за ребенком. Не в смысле - "пусть ходит оборванным. и питается сосисками" :-) , а в смысле бОльшей гибкости.
Не спит днем - не укладывать "до посинения", а постепенно подстроить либо ребенка к ритму семьи, либо себя к его особенностям.
Не говорит в 2 года? Провериться у врача и опять же "не париться".
Кончились глаженые пеленки? А кто сказал, что чистые, постиранные пеленки, которыми пользуется только этот младенец с чистой кожей, могут повредить?? Так же, как и вымытая, сполоснутая кипятком бутылочка без стерилизования.
Не хочет есть "по часам" или, наоборот, просыпаться для частых кормлений - его право :-) .
Нет у семьи сегодня полноценного обеда из трех блюд :lol: (или ваще никакого, потому как мама замоталась) - ничего страшного, купим пельменей (макаронов..). Будет время - сварю ведерко супа впрок.

Ну, и так далее... Как вспомню себя в 19 лет с первенцем, реально "замороченную" по всем пунктам: надо, надо, надо... Только после третьего, да и то не сама, а пообщавшись с другими многодетками, дошла, что большинство этих "надо" вовсе даже "можно и так..."
:-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:55     Ответить с цитатой

ТЕМА
:tiptop:
Те дети,которых я не кормила по режиму-сейчас самые упитанные,а первых двоих,которых мучала режимом-концлагерного типа.
Пельмени-макароны-куры гриль.Это стало нормой,особенно после того как наготовишься,нажаришься у плиты,и большая часть продуктов летит в ведро,потому что :Ой,а я сегодня пирожков не хочу,хочу беляшей....
После очередного подобного вопля-сотку в зубы-иди купи в магазине то,что ты хочешь.
Вобщем на унитаз я тоже не заморачиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:09     Ответить с цитатой

ТЕМА
Юля, читаю твой пост и думаю - КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО, что я к рождению второго общалась на многодетном форуме, и мне этот взгляд на вещи стал доступен уже на втором ребенке! В общем, спасибо мамочкам-многодеточкам! :give_heart: искреннее, от всей души. А насколько больше остается сил просто порадоваться малышам. С Тасей я полгода самое малое только пеленки и гладила, да переживала, что дала витамин Д с нестерилизованной ложечки.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть многодетной Ответить с цитатой

olyuschka писал(а):
Что бы вы с высоты обретенного опыта пожелали даже не мне, наверное, а себе, в начале своего материнства, в ту пору когда у вас был первый ребенок меньше года :-)
Ну и вообще, все что вам захочется сказать женщине. которая хочет быть многодетной мамой - приветствуется :-) :give_heart:
Я бы себе пожелала большей уверенности в своих силах, так как моральной поддержки от близких родственников не было, много сил ушло на то, чтобы просто сделать по-своему. :aga-aga: Я хотела иметь троих еще в 12летнем возрасте :oops:

И в продолжении Юлиного поста :shuffle: ,
Скрытый текст:
меня убивает реклама, которая обещает убить всех ИЗВЕСТНЫХ! (интересно, что в этот момент делают неизвестные?) микробов :yes: как будто мы питаемся из тех же горшков, в которые ходим ночью... :oops: :haha: к чему такая стерильнось???
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:03     Ответить с цитатой

Я бы себе пожелала не терять времени. Между рождением второй и третьей у меня прошло 7 лет, а туда при моем неспешном темпе воспроизводства вполне мог втиснуться еще один (или одна). :haha: И можно было бы чуть смелее подумать о переселении в частный дом. Детей воспитывать надо ближе к природе. А вообще я склонна посыпать голову пеплом :-( , так что я пожалуй остановлюсь пока на этом, может потом еще что дельное придумается. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Цитата:
Я бы себе пожелала не терять времени.

Я тоже жалею что первыми двумя большой перерыв,можно было еще в этом промежутке родить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Ялт@, еще не все потеряно. ;) Первое соображение, которое вам хотелось бы сказать, что далеко не всегда все беременности протекают одинаково тяжело. Т.е. бывает и так, что одна тяжелая, а дальше уже существенно легче. Второе, решится не поздно и с имеющимся у вас интервалом, это будет даже удобнее для вас. И третье, у большинства женщин, даже тех, кто уже "завязал" с родами близко к концу детородного периода, к сороковничку, появляется сильное желание еще родить, еще поняньчится с маленьким вкусно пахнущим комочком, главное, это желание не проворонить!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
olyuschka
... НАЙТИ МНОГОДЕТНОГО ПАПУ. В смысле, чтобы муж был с многодетным мировоззрением. А если муж обычный, то лучше не брать на себя этот воз... :oops:

А мы как-то папу и не спрашивали. Поставили перед фактом. Будет третий. Хотя до этого, он упирался, говорил, что хватит. Но я после первой, еще будучи в родзале на столе, подумала - надо срочно повторить! А сейчас вот мальчик уже вырос - ему уже почти 2,5 и он не пахнет как младенец - надо срочно родить третьего.
ДА, точно - пеленки не гладить, постельное белье не гладить, бутылки можно тоже не стерилизовать ( по крайней мере я на двоих проверила - никто не пропоносил:), спать всей кучей и плевать, что в доме срач полнейший. И еще, по отношению, к РЕ - не хочешь есть - не ешь. Еды на дольше хватит! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах