Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Витражные краски и витражи
обсуждаем какие краски лучше, хвастаемся витражами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:25     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ красиво! а какими витражными красками вы пользуетесь? у нас LEEHO, другие пока не пробовали. а у вас там, смотрю, и блестящие есть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Olive, пробовала сначала витражными красками фирмы "Луч"

- не понравились!!!....
Потом покупала набор с формами и красками вместе - краски красивые, яркие, сочные, но мало.

а потом купила набор красок LEEHO осталась под хорошим впечатлением!!!
Блестки купила вот этой фирмы Glitter Glue
А еще хочу в "Оранжевом слоне" попробовать краски и закрепитили.
У меня ребенок постоянно выпрашивает поиграет с готовыми витражами - мочит краски и витраж портиться, а вот если закрепителем сверху - то вроде следов не остается;)...
А блестки эти являются закрепителями и быстрее, чем краски сохнут...но они по консистенции густые - наношу их на высохшую готовую работу кисточкой. Блестки НЕ перекрывают основной фон краски, но тоже имеют свой едва заметный цвет...
Если готовый витраж на свет посмотреть, то под слоем блесток видно основной фон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:55     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ
Красиво ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ С блестками очень интересно получилось!
А у нас тоже есть такие солнышко, кораблик и самолетик :-)



А мне, наоборот, "Луч" больше всех нравятся.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Mashenka1304, красиво получилось.
Скиньте ссылку на этот набор, может быть мне просто надо другой у "Луча" выбрать....

а то на LEHHO по 500 руб на краски уходит :-( ...хочется столько всего сделать, а цена получается;(...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Красотища!
Девочки, а где формочки взять для красок этих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:03     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ
У нас вот такие:


Еще у меня есть гаммовские профессиональные (на витражиках - белый и зеленый цвет), "Амос"(блестки), "Оранжевый слон" тоже неплохие. Гаммовские более прочные, чем "Луч", по если картинку нужно переклеивать, переклеиваются хуже, могут потрескаться. Мы чаще делаем переклеивающиеся аппликации, для них "Луч" мне нравится больше. А вот для таких маленьких витражиков, с которыми играть, наверно лучше гаммовские, они прочнее, не царапаются и выглядят, как цветное стекло.

Гаммовские вот такие, еще бывают в отдельных баночках.



Вот еще наши хвастушки:

Скрытый текст:
Вот такая ваза:





Это на окне:





А это кухонная дверь:

Поближе:







Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

katushkaa
А они обычно там же где и краски продаются. В канцелярских магазинах, в детских.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Mashenka1304, точно! Я ж сама миллион раз видела. Простите. :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Mashenka1304, спасибо большое! Только вчера краски "гамма" в руках крутила. Я в основном всё в инет-магизанах покупаю, а тут в обычный зашла - чтобы быстрее;))...но дороже.
Работы супер, особенно ваза!!!
Я тоже мечтаю сделать что-нибудь конкретное витражными красками.
А чем вы сверху вазу покрывали - для прочности красок?
Ато у меня ребенок, то покусает витражи, то оближет - краски немного портяться от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:46     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ
Спасибо! :-) Приятно, что понравились работы!
Ничем не покрывали, мы ее подарили, она скорее как сувенир, мыть ее можно, если не тереть, ну а так краски должны сами со временем стать тверже.

Витражи тоже ничем, мой уже большой, не облизывает. Немного, конечно, царапаются в игре, но я как-то внимания не обращаю. Гаммовские прочнее, царапины не остаются. У меня знакомая зеркала ими расписывает, говорит, что можно мыть и даже тереть. Но они жидкие очень, приноровится надо к ним. Есть еще какие-то профессиональные краски, которые в духовке запекают, говорят, они очень прочные, но я не пробовала, не знаю.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Mashenka1304, понятно...на профессиональные и цена :aga-aga: ...а так было бы тоже интересно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Ага, цены кусаются :eek: Дорогое это удовольствие.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 17:41     Ответить с цитатой

А вот наши новые работы:
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:36     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ
Здорово ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Мне нравится, что не одним цветом залито, а полосатенько, необычно!
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Mashenka1304, спасибо...так хочется загадочности!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Свежая работа, краска только нанесена:

Работу доделала:

А вот это непосредственно с учетом света, проходящего через витраж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах