Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Советы по подбору растений и решению садовых задач
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Советы по подбору растений и решению садовых задач Ответить с цитатой

Девочки нужно посадить деревья. но чтобы они выросли не высокими.
У нас угловой участок и нужно его загородить от дороги какими нибудь деревьями, но чтобы потом, когда они вырастут, они не давали тень на участок.
Такое возможно? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:11     Ответить с цитатой

лана
Можно калину - формировать ее деревцем, можно виргинскую (красноплодную) черемуху, и красиво и вкусно (на любителя, конечно), можно дерен, тоже в виде деревца выращивать, а не кустарником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Lu
спасибо большое, а где можно купить такие деревца?
Их осенью можно посадить или весны ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:21     Ответить с цитатой

А не хотите яблоньками красивоцветущими засадить?? Представляете какая красота весной будет??? А аромат????

Любые сажженцы с открытой корневой системой садят осенью или весной. Лучше весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:18     Ответить с цитатой

marsik1
получается эти деревья будут расти за забором, открытые всем ветрам. Выживут яблони?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:15     Ответить с цитатой

лана дички очень живучие. Калину я привозила из леса. Дерен поспрашивайте у садоводов, про него есть в теме "Декоративные..." Черемуху я покупала на рынке. Кстати, из леса можно и рябинку привезти - хороший оберег для дома и семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Видела в виде живой изгороди густо посаженную иргу - очень понравилось, получается плотная такая изгородь, снизу не оголяется, слишком высокой она не вырастает :aga-aga: Варианты рябина, яблоня и т.д. смотрятся красиво - но от пыли они ведь не очень предохраняют и от посторонних глаз тем более 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Барбарис можно. Разрастается хорошо, зелени много, ягоды - для варенья. Только шибко колючий:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Мне шиповник нравится. А колючки это хорошо, чтоб никто не пролез ;) Барбарис поддерживаю, но он медленнее, чем шиповник разрастается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Шиповник, мне кажется низкий. Мне нужно чтобы метра на 2-2,5 вырастал, а вот рябина, по моему высокой вырастает.
Насчет остальных сейчас буду смотреть в инете. Так как даже не могу себе представить как они выглядят. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:25     Ответить с цитатой

лана
Вот как раз барбарис такого размерчика:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Шиповник-то как раз два метра запросто вырастает, и на уровне глаз все закрыто. А вот рябина крону имеет выше человеческого взгляда и сама здоровая, метров 6 точно.
Сирень еще можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:27     Ответить с цитатой

Tatiana
а где видела? Я тоже хотела. А сейчас у родителей насмотрелась на иргу и что-то думаю, что не то... :eek:

Из кустов ещё не назвали черноплодную рябину, она тоже высокая бывает. Барбарис покупали весной в питомнике на саде Мичуринцев, принялся отлично! Но колююююючий :aga-aga: Осенью тоже в лес пойдем за калиной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Можно посадить разные: например, на угол что-нибудь повыше - рябину, черемуху, а вдоль забора - барбарис, шиповник, миндаль, сирень.
Это живая изгородь из барбариса. Я стригу ее примерно 1 раз в месяц на высоту около 1,5 м.

Это калина в разное время года. Высота 2-3 м. Цветение.

Ягоды с еще зеленой листвой.

Багряные листья.

Цветущий миндаль, почти как сакура. Высота около 2м.

Шиповник.

Можно посадить вишню, которая растет деревом. Высота ее не более 3 м.

Вот так растут кустарники у меня на участке.
1. Сирень, 2.6. калина, 3. туя, 4. молодая сосенка, 5. миндаль.

Венгерская сирень.

С внутренней стороны забора можнопосадить более благородные деревья: яблони колонновидные (у них крона компактная), хвойные - тую, ель, кедр, только не очень близко к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:01     Ответить с цитатой

М@рин@64
ОГРОМНОЕ спасибо. Так наглядно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах