Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
врач-ортодонт
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:23     Ответить с цитатой

мама2д писал(а):
Сначала собираются все зубки, закрывается промежутоа, а только потом подрезает уздечка верхней губы.


я правильно поняла,должны смениться все зубки на челюсти?[/quote]
Не обязательно все. Хотябы резцы на верхней челюсти( 4 передних зуба).

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Яковка писал(а):
Olga -Ulybnis
здравствуйте, 2 года ношу брекеты, ставила в другом центре. Врач собирается скоро снимать мне брекеты, но мне не нравится результат.
В вашем мед центре берутся за долечивание (не снимая тех брекетов, которые у меня уже стоят)?

Здравствуйте.
В нашем центре мы берем на долечивание на старых брекетах, если они корректно зафиксированы. И если тактика лечения предыдущего доктора совпадает с моей. Если остался не большой объем работы и я уверена, что смогу вам сделать красиво. Нужно смотреть конкретно вашу ситуацию. Приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elka_P
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1735
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Ulybnis
Добрый день.
Мне предложили как вариант ношение ретейнера на ВЧ в целях предотвращения увеличения диастемы.
Несколько вопросов по этому поводу.
1,Как крепится? Клеем, пломбировочным материалом?
2.Ретейнер и риск кариеса?
3.стоимость?
4.Достаточно ли для установки КТ без дополнительной диагностики.
Это опять к вопросу о затратах
5. будет ли он совсем незаметен?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:24     Ответить с цитатой

[quote="Elka_P"]Ulybnis
Добрый день.
Мне предложили как вариант ношение ретейнера на ВЧ в целях предотвращения увеличения диастемы.
Несколько вопросов по этому поводу.
1,Как крепится? Клеем, пломбировочным материалом?
2.Ретейнер и риск кариеса?
3.стоимость?
4.Достаточно ли для установки КТ без дополнительной диагностики.
Это опять к вопросу о затратах
5. будет ли он совсем незаметен?
Заранее благодарна.[/quo
Здравствуйте.
Я единственное что не поняла - вы закрывали диастему ортодонтически или ничего не днлали и она просто увеличивается?????
Несъемный ретенционный аппарат - это самый оптимальный вариант для удержания диастемы. Крепится он на пломбировочный материал, под ним кариеса не образуется, для профилактики кариеса вокруг рекомендуется адекватная гигиена и профессиональная чистка 1 раз в 6-12 месяцев(как и всем людям без несъемного ретейнера). КТ делать не надо. Если у вас диастема имеется и вы ее не закрывали, то проволку будет немного видно как раз в месте промежутка. Если диастема закрыта - то вообще ничего не будет видно.В ЦО"Улыбнись!" фиксация несъемного реетйнера стоит 3620.
Если есть еще какие то вопросы - пишите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elka_P
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1735
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Огромное спасибо за ответ.
Ничего не делала. Есть щель, не знаю увеличивается или нет.
Была на консультации у Константина Сергеевича и уже было решилась на лингвальные брекеты на ВЧ.
Но именно сейчас нужно искать новую работу и шепелявость мне на данный момент ни к чему.
К тому же начиталась о брекетах, очень боюсь испортить в конец зубы кариесом.
боюсь зубной боли, очень чувствительна к такого плана ощущениям.
Вобщем не знаю, что делать.
Хотела подстраховаться и поставить пока ретейнер, Константин Сергеевич сказал, что видно не будет, но я в этом очень сомневаюсь.Может проволка покрыта материалом будет, под цвет зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Elka_P писал(а):
Olga -Ulybnis
Огромное спасибо за ответ.
Ничего не делала. Есть щель, не знаю увеличивается или нет.
Была на консультации у Константина Сергеевича и уже было решилась на лингвальные брекеты на ВЧ.
Но именно сейчас нужно искать новую работу и шепелявость мне на данный момент ни к чему.
К тому же начиталась о брекетах, очень боюсь испортить в конец зубы кариесом.
боюсь зубной боли, очень чувствительна к такого плана ощущениям.
Вобщем не знаю, что делать.
Хотела подстраховаться и поставить пока ретейнер, Константин Сергеевич сказал, что видно не будет, но я в этом очень сомневаюсь.Может проволка покрыта материалом будет, под цвет зубов?

Еще раз здравствуйте.
Шепелявость на внутренних брекетах может вообще отсутствовать, а может сопровождаться все лечение. Почему не хотите внешние брекеты, они намного быстрее работают.
От брекетов зубы не портяться, главное хорошо прочищать зубы и соблюдать все рекомендации доктора.
Если у вас диастема не большая - проволку не будет видно. Если большая - то конечно возможно. Сама проволка ничем не покрыта, имеет обычный цвет метала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Подскажите пожалуйста, резиновыя тяги, предназначенные для уменьшения сагитальной щели, тянут только зубные ряды друг к другу или и всю НЧ тоже выдвигают вперёд??? У меня итак НЧ достаточно выраженная и подбородок тоже, мне бы не хотелось, чтобы она ещё больше вперёд выехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):
Olga -Ulybnis
Подскажите пожалуйста, резиновыя тяги, предназначенные для уменьшения сагитальной щели, тянут только зубные ряды друг к другу или и всю НЧ тоже выдвигают вперёд??? У меня итак НЧ достаточно выраженная и подбородок тоже, мне бы не хотелось, чтобы она ещё больше вперёд выехала.

Irina, здравствуйте.
Резиновая тяга должна перемещать только зубы. Если вы поддаетесь действию резинок и выдвигаете нижнюю челюсть вперед(или туда, куда тянут резинки) то челюсть выйдет вперед. Так делать нельза, тк пойдут осложнения на сустав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Спасибо)), я поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Подскажите, а дырочки в кости после микроимплантов потом затягиваются костной тканью или соединительной??? И какие могут быть последствия, если при их установке были задеты корни зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):
Olga -Ulybnis
Подскажите, а дырочки в кости после микроимплантов потом затягиваются костной тканью или соединительной??? И какие могут быть последствия, если при их установке были задеты корни зубов?

"Дырочки" от миниимплантов затягиваются костной тканью. А вообще они настолько маленькие, что на следующий день вы эти дырочки не увидите. А для того, чтобы не попасть в корень -хирург делает снимок и точно знает куда ему их вкручивать. Но даже если имплант попадает(это рассказывают на курсах повышения квалификации), то имплант выкручивается, ставится в другое место, а зуб никак не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Спасибо! :-) Мне сегодня их выкрутили, т.к. как бы тяги не устанавливали, они мне всё равно сильно врезались в дёсна, до омертвения.... Буду теперь капу носить, и к ним уже крепить тягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatye
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 397
В дневниках: 2
Откуда: г.Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, ребенку 6лет, прорезались два верхних постоянных резца, один выше другого на 5мм. Что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Tatye писал(а):
Добрый день! Подскажите, ребенку 6лет, прорезались два верхних постоянных резца, один выше другого на 5мм. Что можно сделать?

Здравствуйте.
Пока ничего делать не надо. Понаблюдайте. Который зуб короче - может еще сам опуститься. Если не опуститься - в будущем только брекеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пуляша
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 6733
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а чем отличаются брекеты In-ovation (C) от брекетов Damon Clear? И какие лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Пуляша писал(а):
Здравствуйте, а чем отличаются брекеты In-ovation (C) от брекетов Damon Clear? И какие лучше?

Разница в том, что во-первых это разные фирмы-производители, во-вторых в In-ovation есть металлическая клипса, а Damon Clear полностью прозрачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах