Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
О бедном гусаре замолвите...
Про наших мужей, "многоплодных" пап

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 23:03    Заголовок сообщения: О бедном гусаре замолвите... Ответить с цитатой

Ой там, на товчку, на базарі
Жінки чоловіків продавали.
"Як прийдеться до ладу, то я свого поведу
Та й продам!"
***
Ой, стала я й подумала:
З кіньми треба возиться,
А з грошима треба носиться.
А мій милий - чорнобривий, до роботи не лінивий,
Він й для мене знадобиться!


Свободный перевод камунада:
Скрытый текст:

Ой там, на толчке, на базаре
Жены мужей продавали.
"Если получится, то я и своего поведу
И продам!"
***
Ой, стала я и подумала:
С лошадьми нужно возится,
С деньгами нужно носиться,
А мой милый - чернобровый, работящий,
Он и мне пригодится!


Я еще до конца не поняла, на самом деле, чего же хочу от данной темы. Просто чувствую: назрела необходимость поговорить о них, наших сильных половинах. Иногда проскакивает в болталке то да сё, то обидел, то недопонял, то уехал, то повез отдохнуть, то... Разное проскакивает. Но мне кажется, всё же нужно отдельной темкой. Хотелось бы, чтобы чаще сюда заходили их похвалить :oops: Но поругать тоже, наверное, можно. Ибо где, если не тут? И с кем обсудить, если не друг с дружкой? :oops:

В общем, какие они - папы наших детей?

Поводом знаете что стало? :-) Глупый повод у меня, признаю. Наш папа не умеет петь. Совсем. То есть слух у него отменный - природа пошутила. А вот связки между голосом и этим самым отменным слухом совсем нет :aga-aga: Отличить "лажу" от нормального пения он очень даже может, а вот сам спеть верно - нет. А поскольку перфекционист, петь, соответственно, не любит.
Уснул сегодня Гоша. А у Маши зубы. У нас теперь все через жопу зубы :oops: Болтаем Машу в кровати. И так, и эдак. Десять часов. Половина одиннадцатого... муж мне говорит: "Иди, я покачаю ещё". И я ушла. В радио-няню слышу - поёт. Колыбельную. Потому что иначе Маша не уснёт. Потому что он теперь папа. И теперь надо даже петь...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:15     Ответить с цитатой

умничка:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:52     Ответить с цитатой

E-Lenna
Рассказывай про вашего папу. Пашет, понятно. А с малышами как ладит?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:48     Ответить с цитатой

он у нас в уходе за детьми "подсобным рабочим", постельки расстелит, спальню проветрит, пижамки приготовит, в ванной уберет, игрухи соберет,заиграет (ну тут с горем пополам) чтоб я спокойно поела на кухне, утром чуток с ре поиграет пока я еще поваляюсь минут 10-15:) молоко купит, раньше смесь намешивал, но бывало путал количество ложек на банку и был смещен:))) Катрин в школу тренировочную водит... купает ее по вечерам - когда удается загнать:) а так мадама только мой ласковый рык слушает:)
главный помощник с двойней в плане одеть-помыть-причесать-спать уложить - бабушка
жили б отдельно - все б по помощи с ре упало на мужа, а так ему повезло:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:59     Ответить с цитатой

мой самый лучший, т-т-т на него molba
попить/поесть/погулять/поиграть/переодеть/увезти/привезти/занять/развлечь - все может. с возраста 1 месяца оставляла с ним детей и была всегда спокойна :aga-aga:

единственное, что он не делает - не занимается :oops: не знаю, скучно наверное, или просто лень :haha: хотя вот недавно ножницы купили и под его контролем изрезали в доме все газеты на мелкие кусочки :haha: моторику развивали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:08     Ответить с цитатой

E-Lenna
SeviLLa
А мне вот еще что интересно - сами всё, с охоткой? Или потому что жена просит-требует?
И еще. Как воспринимают возню с ребятнёй? Наш папа, например, стоически сжимает зубы, но на каждый вопрос "тепло ли тебе, девица?", не сложно ли было самому собрать-вывезти погулять, накормить, уложить, потусить денёк (целый денек не тусил, вру нагло :oops: ) и т.д., гордо заявляет: "Да фигня!" Но так чтобы прям сам стремился ужесточать свой быт вознёй с детьми, так и нет...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Biaka
Какая тема :aga-aga:
Прежде чем выйти на работу ( да, я уже как месяц езжу в офис, правда 2раза в неделю по 3часа) я стописятмиллионов раз спрашивала у него : " ты понимаешь, что тебе придется сидеть с детьми? Кормить, поить, мыть и тыды???"
Согласился. Сидит. Моет. Кормит.
Иногда взбрыкивает, но я тут же напоминаю его пламенное желание помогать с детьми, ну он вроде успокаивается.
От помощи тещи отказался наотрез, хотя моя мама не против и могла бы помогать.
Посмотрим, на долго ли его хватит :aga-aga:

Когда малыши совсем были маленькие (от 1месяца) раз в неделю отпускал меня по магазинам часа на 3-4. Иначе я совсем дурела :mad:

Но он, человек настроения, нет настроения-все, пиши пропало. Не достучишься :aga-aga:

А еще, за собой не убирает, пока двадцать раз не пнешь.
Так что, по приезду домой, обычно я разгребаю завалы из бутылочек, сосок, ложек, игрушек, подгузов и тд.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Biaka писал(а):

А мне вот еще что интересно - сами всё, с охоткой? Или потому что жена просит-требует?
И еще. Как воспринимают возню с ребятнёй?

У меня есть козырная фраза : "мы 12 лет ждали этих детей, а ты....".и далее по тексту
Иногда приходится требовать, даже скандалить, это когда он в он-лайн игру режется, сразу становится глухонемым :cool:

Возится с детьми с удовольствием, но не долго :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Ох, мужуки! :aga-aga:
Я до сих пор гуляю в режиме "раз в неделю на 1,5-2 часа" :haha: Уже год и месяц :haha: При чем если я по магазинам (по взрослому - за продуктами, за одеждой детям и ты ды), то "мама гуляет", а если папа поехал в Ашан, то папа "так за выхи вымотался!" :haha: Но я не обижаюсь - наш папа реально на работе запахивает до 19.30, домой приходит - дает мне приготовить ужин и маленько сменить обстановку (читай: "уйти пошуршать в кухне"), помогает укладывать, а потом опять работать садится :aga-aga: В последнее время в выхи начал сам собирать детвору и выходить на прогулку, пока я бегаю по делам :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Biaka
Мне еще постоянно напоминает, что "ты находишься в отпуске (ключевой слово) по уходу за детьми".
Видимо, в нашей раше иначе никак не могли обозвать период ухода за детьми, кроме как отпуск :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
О! Это да, это песня. "Отпуск" от слова "отпускать", а не "отдыхать". Не "декретный отдых", а "декретный отпуск".
Ща-ща-ща где-то картинка мелькала, найду :haha:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:



О! Там картинка "какой меня видит муж" особенно доставляет :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Biaka
Жизненная картинка :haha:
Только я бы еще одного большого птенца добавила на картинке "какой я себя вижу" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Тань, я среди своего периодически провожу политинформации на тему "чьи это дети"
правильный ответ "общие":)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:44     Ответить с цитатой

мой по своей инициативе :oops:
если не хочет или у3стал - так и говорит, у нас без обид на эту тему, потому что реально помогает очень хорошо и претензий у меня нет :aga-aga:
а так - я вполне свободна. надо машину - оставляет машину, на встречи с девочками - пожалуйста, в клуб - без проблем и тд :aga-aga: только вот из-за СП ворчит, но тут уж дети не при чем :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Мой муж возится с детками и сам, и после пинка. Спасибо ему за ночные дежурства, дает мне поспать. Утром начинается моя смена, хорошо няня есть днем еще одна пара рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:02     Ответить с цитатой

E-Lenna
Ёмко

SeviLLa
СП в смысле закупок или у тебя СП есть? :eek:

Biologist-ka
Ох, молодцы какие. И мама, конечно, и папа. Ночные смены, а утром на работу идет? :aga-aga: И вы днем только сами и няня? На четверых? :00: :vis: Я упала и не шевелюсь только от одного представления ситуации. Тут с двумя то еле шевелишься порой :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах