Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Даете ли вы детям сырую воду?
Если да, то с какого возраста?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 3:20     Ответить с цитатой

Как же девочки вас мамы то вырастили без Барьеров и фильтров всевозможных)))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Пьем только сырую воду. Даже маленькому не кипячу. Не вижу смысла - в ванной он моется в сырой воде( хочешь -не хочешь, а хлебнешь). К тому же чем меньше заморачиваешься лучше иммунитет.
Только не надо меня воспитывать и переубеждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 2:26     Ответить с цитатой

Сырую не пьем, или из бутылей или кипятим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madam-Tere
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.16
Сообщения: 7
Откуда: Лесосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Мы как и большинство - специальная детская вода. Можно долго дискутировать на тему того, не взята ли она также из-под крана и в каких условиях разливается. Моя девчёнка - водохлёб (как она себя называет) страшный. Признаёт лишь воду и изредка компот. Соки, чай, какао и т.п. - не жалует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Дочери даю пить(и сама пью) только бутилированную. Ненавижу на вкус кипяченую воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:56     Ответить с цитатой

из куллера или покупаю маленькие бутылочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:28     Ответить с цитатой

У нас вся семья пьет воду из кулера, берем Норингу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Вся семья пьет воду из-под крана. Никаких фильтров. Старший сын начал ее пить месяцев с 10 (ну если не считать того, что он успевал выдуть, пока ванну принимал). Младший (два месяца) пока воду не пьет, только пару раз из ванночки прихлебывал ;)
В моей семье все пили воду из-под крана, хотя там, где я выросла, трубы настолько грязные, что сидя в ванной, ты не видишь своих ног - вода такая ржавая. Холодная чище, конечно, но все же... И как-то выросли же все четверо на такой воде все здоровые и крепкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Асюнька
Я с вами солидарна...
тоже сына к году буду к сырой воде приучать...
качество воды у нас в Новосибирске хорошее и не только...и вся система очистки
дело в том что мозги хорошо всем промыли в одно время,когда мы очень хотели жить по европейски))) вот у них действительно очень плохое качество очистки воды и воду из под крана они не пьют...
на воде очень хорошо зарабатывают,и реклама годами вдалбливала в людей что надо пить из бутылок...
я и как аквариумист могу сказать что вода которая проходит очень тщательную очистку,а не просто допустим хлор...это мертвая вода для рыбы и земноводных.
(хлор кстати выходит из воды очень быстро и для этого фильтр совсем не нужен,а концентрация хлора который содержится в воде из под крана так мала, что на здоровье людей и животных не влияет)
В общем проблема по мне как всегда сводится к безграмотности и слепому верованию всему что говорят из телевизора...
Тут единственное вкусовые качества воды...я люблю вкус воды из под крана,а кто-то терпеть не может...я не переношу вкус кипяченой воды например...короче дело вкуса...
Скрытый текст:
еще случай был лет 15 назад с моей подругой и её дочкой...
моя подруга сама всегда пила кипяченую воду...из под крана считала пить нельзя....и дочу свою поила исключительно кипяченой водой,и вот девочка пошла в садик...и сразу же заболела,температура под 40...месяц в реанимации...там вплоть до клинической смерти было...еле спасли девчоночку....так вот потом когда разбирались попила она в садике сырою воду...а организм совсем не готов был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Мы вот тоже раньше пили воду из под крана, потом правда купила кувшин с фильтром. Вкус немного изменился, а так разницы конечно никакой. Старшая пила сначала кипяченую, а потом сырую и ничего страшного не случалось. Младшая пьет из кувшина и сырую иногда. И в ванной конечно и с пеной умудряется. Проблем с животами в семье по этому поводу никогда не было. А сейчас вообще вода стоит в магазине как золото. И это не значит, что она идеально очищена и улучшает здоровье. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:30     Ответить с цитатой

покупаем в бутылях домой, но не знаю, насколько там качественная вода....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Пьем всей семьей фильтрованную воду) Я особо разницы между из под крана и из под фильтра не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow-Queen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 236
В дневниках: 8
Карта № 023561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Хорошую качественную воду можете сделать сами из простой водопроводной: 1) серебряная вода - на 1л воды серебряная монета (или любой серебр. предмет) настаиваете сутки, такая вода заряжается ионами серебра и обладает антибактериальным эффектом (очень мягкая) 2) талая вода (структурированная) - замораживаете воду до состояния льда (удобно в контейнерах), мутную середину употреблять нельзя, т.к в ней скапливается все самое вредное, в т.ч и тяжелые металлы. Талая вода является самой полезной, её можно смело давать младенцам и обрабатыать раны, так же как и серебряной. Сытная (талая) вода, после принятия приходит чувство сытости, что хорошо для худеющих! 3) если не хотите со всем этим заморачиваться можно просто отстаивать воду не менее 30 мин. и спокойно употреблять 2/3, а все осадки останутся на дне
Здоровья Вам и Вашим близким! :sun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 2:53     Ответить с цитатой

При кипячении вместе с уничтожением болезнетворных микроорганизмов, в осадок выпадают растворенные в воде соли, которые организму ребенка нужны. Кроме того, при кипячении хлорированной воды, органические вещества вступают в реакцию с хлором, образуя канцерогены.
Оптимальный вариант - покупная вода.
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Питьевая вода обязательно нужна. после 1 мес по 30 мл на килограмм веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах