Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Менингоэнцефалит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:49     Ответить с цитатой

МамаЗаиц ДА я без претензий :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где найти Извекову?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Yellow888, вот, я писала на прошлой неделе в другой теме:

Как найти Извекову И.Я.:
1. Медицинский консультативный центр 229-10-14, Красный проспект 52(здание Медицинского Университета). Там она бывает(не часто) на платных консультациях. Первичный приём 1000 рублей, повторный 700 рублей.
2. Инфекционная больница в Мочище: 203-63-11.
3. Телефон, по которому её можно попытаться поймать в отделении больнички Мочище: 20-36-698
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Appoly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста! У ребенка с рождения проблемы с жкт. В процессе обследования сдали анализ крови методом ИФА на антитела к ЦМВ - выявлены 1:800. Уже поняла из этой темы, что надо попадать к Извековой. Еще подскажите, какие конкретно анализы собирали у ваших ребятишек, в какой лаборатории нужно сдавать (от этого тоже результат анализа может зависеть ) и какие препараты вашим деткам помогли. Буду очень благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджини
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 10929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники, карта № 002144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:20     Ответить с цитатой

сколько вашему ребенку? Антитела класса MилиG/ Мы еще сдавалои ПЦР. Раньше хорошо делала Лабораторная диагностика, после "укрупнения" имелись прецинденты на неточное определение, поэтому хорошую лабораторию ищу сама :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Appoly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Юджини спасибо, ребенку 2,5. Мне самой интересно какого класса антитела, из бумажки с результатами это не понятно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Сказать правду, я иду только в те лаборатории, куда Извекова посылает и делаю только то, что она пишет...По правде сказать, она нам пишет практически всё.
Был случай, когда она забраковала наши анализы, так как они были поверхностные...
Обычно, идём к ней, потом рыщем по клиникам и лабораториям, потом опять к ней...Клиники не всегда делают анализы сами, а отсылают в другие лаборатории, например в Кольцово. Кольцово с нами рядом, но там нет детского лаборанта по забору крови :eek: , о, как...В медицинском консультативном центре можно сдать, его телефон я выше писала. Вчера столкнулась с тем, что у ребёнка, в одной из клиник совсем не смогли взять кровь из вены(дёргался). Итог - анализ не сдали, только напугался сильно...Вспомнила Мочище...там хоть и орал, но кровь брали, без забора крови ни разу не ушли...
Я к чему это пишу :oops: ...На мой взгляд, нужно проконсультироваться у Извековой, а потом анализы делать...и ребёнку меньше переживаний, и дырачек в венках меньше...Кроме того, надо же и мочу сдать и слюну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба.А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3883
В дневниках: 5
Откуда: НСО.г.Искитим
Карта № 008315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Девушки,всем привет.Сдавали младшей анализы на ЦМВ.обнаружены антитела класса IgG.Что это значит?Во время беременности проверяли,но ничего у меня не было обнаружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджини
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 10929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники, карта № 002144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Люба.А
Вы во время беременности ИФА анализ на TORCH - инфекции сдавали? Там был G - титр антител? Во время беременности ОРЗ болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ники
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1014
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
У моей дочери с рождения ЦМВи, нам полтора года из прививок только БЦЖ, от остальных я отказалась. После рождения мы лежали в ГНЦ из-за затяжной желтушки, там сдавали анализ мочи и крови результат моча Ag 3+(положительно), кровь ИA 50%.
Мочу пересдаем каждые 4 месяца, без изменений. С рождения у нас расширена лоханка на 6мм, врач в гнц, предположила, что это результат цмв. В гнц нам еще поставили пиелонефрит, стали давать антибиотик, через сутки анализ мочи был в норме. Каждый месяц сдаем общий анализ мочи, тттт, все нормально, но по узи лоханка так и осталась увеличена. Были на консультации у нефролога, (нам было 3 мес.) нам сразу предложили лечь в больницу и провериться на рефлюкс (сделать цистографию). Я отказалась, делать цистографию 3 мес. ребенку и отзывы по этой процедуре разные. После выписки из ГНЦ, мы там еще наблюдались до 8 месяцев, потом нас сняли с учета, по поводу прививок сказали сдавать анализ мочи на цмв как будет отрицательный результат, так начинать ставить прививку по графику, но у нас все без изменений.
Во время беременности я сдавала все анализы. ЦМВ были такие рез-ты (сдавала кровь): Наличие антигена ЦМВ методом РИФ -отрицательно, наличие антител к ЦМВ - 53%. Перинатолог у которого наблюдалась поставила латентную форму. По ее рекомендации пропила курс антибиотика вильпрофен. Из лечения ЦМВ проводили три курса вифероном.
Наш педиатр разводит руками, были на консультации у трех разных иммунологов, одна рассказывала про связь ребенка и матери, другая про аллергию, а третья откровенно сказала, что про ЦМВ ничего не знает, предложила попить витамины. По поводу ЦМВ никто ничего не объясняет, в интернете лучше не читать, такого страха начиталась, потом долго приходила в себя. Хочу с вами пообщаться и узнать мнение тех кто хоть как то знаком с этим вирусом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:59     Ответить с цитатой

у меня дочь переболела 2.5 года ЦМВ :eek: щас нам уже почти 5 у нас досих пор последствия после болезни остались :eek: это было ужас когда она лежала в реанимации и врачи говорили - без изменений мы лежали в реанимации 10 дней потом самной 2 недели ; когда мне её отдали с реанимации она была как новорожденая даже не могла держать головку :sad:
Извекова это чудо врач,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Ангелочек85, у меня ребёнок носитель ЦМВ 87% поздних тел(латентное течение 50-100). А у Вашей дочурки сколько сейчас? Есть ли какие-то проблемки по здоровью, хронические заболевания, как печень? Что пьёте, чем лечитесь? И! Самое главное! Ставите ли Вы прививки??? Мне это очень сейчас важно, так как собираемся в садик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:21     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Наш диагноз : Вирусный энцефалит(предположительно ЦМВ- этологии) тяжолой степини тяжести. у нас уже нет ттттт
но последствия ещё остались :-( каждый год делаем МРТ, массажики и много лекарств для головного мозга, прививки ставим все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Ангелочек85, ааа понятно...У нас ЦМВ было. Возбудились старые тела на почве прививок. Вот я теперь и думаю, как жить. У нас в полёте была неврология(с месяца), нефрология(с года), печень большая(всегда), астигматизм(узнали в три года), ну и для полного "счастья" постоянная аллергия(аденоиды уже удалили). Неврологию выправили, но отслеживаю: массажи, токи обязательно, с серьёзных лекарств сняли год назад. А вот всё остальное - увы. С каждым годом выявляем новую болячку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:20     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Главное терпения всё будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах