Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чужой ребенок в беде
Как сдержать себя, чтоб не вмешаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
И вообще мне непонятен этот новомодный вид "семейного отдыха" в виде обязательного воскресного шоппинга otstoy

Мне не то, чтобы непонятно такое времяпровождение, я его для себя и своей семьи абсолютно не приемлю. Ходить по магазинам с детьми - это для меня смерти подобно :haha: Возможен только такой вариант - детей оставляем с бабушками (спасибо им за это огромное :give_heart: ), а сами по магазинам. Спокойно, без нервотрёпки и дёрганий, без спешки...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

ЕленаП.. писал(а):

Но истерики взрослые или детские - это не для общественных мест. Истерить, как и прочее интимное, нужно дома.

На тему детских истерик :aga-aga:
Я до рождения младшего думала, что смогу загасить любую истерику у ребёнка в момент её возникновения. У меня это замечательно получалось. Но с младшим я себя почуствовала никудышной матерью :-( Началось это примерно за пару месяцев до двух лет: если что-то не по его случалось, начинал орать. Он сразу же забывал причину своей истерики, орал просто так и остановиь его не было никакой возможности. Я брала его в охапку и тащила домой: рыдающего и извивающегося ребёнка. Представляю, как это выглядело со стороны :cranky: Сколько я за то время выслушала от "доброжелательных" прохожих. И длилось это до 4-х лет: я списывала всё на кризис 3-х лет. А потом, когда терпеть такое поведение не было уже никаких сил, я показала ребёнка неврологу (платному, так как в нашей поликлиннике говорили, что с ребёнком всё в порядке и это пройдёт со временем). Пролечились, теперь это почти золотой ребёнок, истерит, но гораздо реже и это можно остановить.
К чему всё это... Если маленький ребёнок орёт на улице или в любом другом общественном месте, то это совсем не значит, что с ним ужасно обращаются. На то могут быть причины, например, неврологического характера. И что такого ребёнка совсем взаперти держать, даже на улицу не выводить, чтобы окружающим было спокойнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Тема "Чужой ребенок в беде" - взяли в торговый центр, кормят пиццей, ААААА!!! :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Mona Lisa
Цитата:
Если маленький ребёнок орёт на улице или в любом другом общественном месте, то это совсем не значит, что с ним ужасно обращаются. На то могут быть причины, например, неврологического характера. И что такого ребёнка совсем взаперти держать, даже на улицу не выводить, чтобы окружающим было спокойнее?

Если маленький ребёнок орёт везде - это повод его лечить (что вы и сделали в конце концов), а не повод держать его взаперти и тем более не повод провоцировать обострения походами по общественным местам. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:01     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Mona Lisa
Цитата:
Если маленький ребёнок орёт на улице или в любом другом общественном месте, то это совсем не значит, что с ним ужасно обращаются. На то могут быть причины, например, неврологического характера. И что такого ребёнка совсем взаперти держать, даже на улицу не выводить, чтобы окружающим было спокойнее?

Если маленький ребёнок орёт везде - это повод его лечить (что вы и сделали в конце концов), а не повод держать его взаперти и тем более не повод провоцировать обострения походами по общественным местам. :-)

про лечить - тоже вопрос спорный. Неврологи по разному смотрят на этот вопрос и многие рассматривают такие истерики как нормальное проявления характера. Тот же Олег Корень тут в консультативном разделе писал, что посмотрите в телевизор, там сплошь личности истероидного типа характера, т.е. подобный характер в нынешнем обществе дает возможности пробиться и занять место под солнцем. И у современных детей он массово проявляется, потому, что они адаптируются под наше общество :idontno:
Да, посадить ребенка на успокоительные безусловно удобно для мамы/воспитателей/учителей/окружающих, но вы всегда ли хотите быть удобной для общества?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:41     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

про лечить - тоже вопрос спорный. Неврологи по разному смотрят на этот вопрос и многие рассматривают такие истерики как нормальное проявления характера. Тот же Олег Корень тут в консультативном разделе писал, что посмотрите в телевизор, там сплошь личности истероидного типа характера, т.е. подобный характер в нынешнем обществе дает возможности пробиться и занять место под солнцем. И у современных детей он массово проявляется, потому, что они адаптируются под наше общество :idontno:
Да, посадить ребенка на успокоительные безусловно удобно для мамы/воспитателей/учителей/окружающих, но вы всегда ли хотите быть удобной для общества?

Вот и именно, что спорный. И каждый родитель решает сам, нужно это или нет, исходя из особенностей своего ребёнка.
Не думаю, что постоянные истерики полезны для ребёнка. К тому же истерика истерике рознь, уж поверьте мне. Если бы у меня не было младшего, может быть я была бы с вами согласна в отношении лечения. А так nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:09     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Олег Корень тут в консультативном разделе писал, что посмотрите в телевизор, там сплошь личности истероидного типа характера, т.е. подобный характер в нынешнем обществе дает возможности пробиться и занять место под солнце

Интересное мнение, но я его не разделяю. Места под солцем много, всем хватит...если не жадничать.
Но, правда, если родители поддерживают идею истероидного (как любого агрессивного) захвата куска жизни - думаю, дети стараются просто не разочаровать своих родителей. :-) И тренируются.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:27     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Я поначалу тоже не поддерживала, но после того как от нескольких врачей услышала схожее с приведенным выше мнением вынуждена была согласиться :idontno: Да можно было продолжать таскать ребенка по врачам, и наверняка на 5-ый, так 10-ый невролог предложил бы лечение. Только вот вопрос, ради ребенка ли подобное лечение будет проводиться или ради мнимого удобства окружающих и пойдет ли такой лечение на пользу ребенку?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Соль
Чем закончилась история с бабушкой?
Вы что-то предприняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:05     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Иногда (часто) истерики ребенка происходят от недопонимания с родителем, так кого лечить тогда надо? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Истерики от неврологических проблем нельзя оставлять без коррекции, это и самому ребёнку совсем не на пользу. Плавали-знаем. Но отчасти именно их имела в виду,когда говорила о том, что окружающие не знают, не могут оценить, в чем дело и почему так истерит ребенок, если незнакомый. А тут уже были советы - непременно "сигнализировать".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 15:16     Ответить с цитатой

sensorik
LLena249
Девочки, я уже писала, что истерика истерике рознь. Никто не заставляет пичкать ребёнка лекарствами из-за простых капризов, которые в том числе могут возникнуть на фоне недопонимания с родителем.
Я говорю о тех истериках, которые возникают на фоне неврологических пробем, как верно заметила ТЕАМА. Младшенький во время своих истерик, когда уже стал разговаривать, всё повторял: "Я не могу сам успокоиться!!!". Т.е. ребёнку это явно доставляло неудобство. И вы предлагаете мне в такой ситуации бросить всё на самотёк и наблюдать за мучениями ребёнка???

Цитата:
Только вот вопрос, ради ребенка ли подобное лечение будет проводиться или ради мнимого удобства окружающих и пойдет ли такой лечение на пользу ребенку?

Могу привести пример: сама я с раннего детства страдала истериками, вплоть до закатывания. Мама (невролог!) списывала на особенности темперамента и никак это не лечила и не корректировала. Я выросла, проблемы остались. И теперь мне это очень мешает в жизни :-( Истерик у меня сейчас нет, дома очень спокойная и благожелательная обстановка, но меня очень легко довести до слёз, плачу, когда совсем не нужно. Астенический синдром... И сейчас это лечится, пусть успокоительными, но мне бы было гораздо легче, если бы я менее эмоционально на всё реагировала, а не так как сейчас :cry: И маме своей я сейчас не могу сказать "Спасибо" за то, что она пустила всё на самотёк...
И оба мои мальчишки с астеническим синдромом :-( Вы думаете, поможет им это в жизни, если они вырастут такими же нюнями, как я? Сомневаюсь! Это для женщины ещё допустимо лить слёзы, а для взрослого мужчины? Поэтому сейчас я и делаю всё от меня зависящее, чтобы хоть как-то исправить эту перспективу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Mona Lisa
У меня в детстве то же были истерики, с теме же словами. Не лечили, прошло еще до подросткового возраста :aga-aga: Взрослый может свои проблемы уже решать сам, поменять восприятие в конце концов, сложно, но можно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Не знаю, честно говоря, как можно спокойно смотреть на ребенка, у которого серьезные проблемы и просто ждать, что перерастет :eek:
К слову, мы со вчерашнего дня на антидепрессантах :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Стасенька, сколько вас? :eek:
Иногда это нужно :aga-aga: .
Мне было ясно в своё время, что ребенку плохо.Так и оказалось- истерики были связаны с головными болями, ВЧД и проч.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:07     Ответить с цитатой

ТЕАМА
одна Ксюша физически, но эмоционально я присоединяюсь. Не в том смысле, что у меня похожее состояние, совсем нет, но когда твоего ребенка суицидальными мыслями накрывает - это жесть :-( Только молишься. Ну, и лечишься...в смысле - лечишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах