Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Тянет живот уже который день ... скоро ли?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Тянет живот уже который день ... скоро ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!

Вот решила спросить совета бывалых :)

У меня 39 недель ... и вот уже три-четыре дня я чувствую в самом низу живота, прямо над лобком слабые-слабые тянуще-давящие боли-не-боли, но ощущения ... так как всю беременность живот не беспокоил вообще ни разу, то тут сразу заметила ... причем чувствую только скажем так в состоянии покоя ... пока ходишь ... по дому что-то делаешь вроде как и нет ничего ... а как прилягу ... прислушаюсь к себе - сразу чувствую ...

Опять же не постоянно ... но периодически возникает ...

А ощущения такие ... как будто живот болел как при месячных ... потом когда таблетку выпьешь боль вроде проходит ... но не доконца, а остаются слабенькие отголоски ... чувствительность в недавно болевшем месте ... а еще бывает ощущщение, что мышцу (уж не знаю какую только :) в низу живота-то ) судорогой сводит ...
вот так примерно ... если понятно объяснила )))

Подскажите плиз, это и есть предвестники?

Я то считала, что предвестники так же с интервалами происходят и боль посильнее будет почти как при настоящих схватках, только не регулярная ...

Или может это у меня чувствительность повышенная и я чувствую как шейка размягчается и раскрывается :eek: если это возможно ...

И я так понимаю, теперь ждать со дня на день ... все боюсь, а вдруг не пойму, что это "ОНО"! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Аню-та, а ты не бойся «не понять, что это оно» :wink: . Я вот поняла только на второй день, и то случайно, пришла на плановый прием к врачу, говорю ей, что Брэкстоны усилились, она посмотрела и говорит, что у меня уже 4+ см :shock: и пора в госпиталь ехать. А мне неохота :D ! Мы еще с мужем погуляли, в кафешке посидели, а когда приехали в госпиталь уже было 5 см! Я это к тому, что не опоздаешь точно! А чем позже поймешь, что это «оно», тем лучше!!! :wink:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 39
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 0:52     Ответить с цитатой

У меня тоже всю эту неделю так тянуло низ живота, да еще такие покалывания как будто иголочками тыкают. Потом отпустит. Мне сестра сказала, что это шейка готовится к родам. Я то и обрадовалась.Вчера была у врача в роддоме на плановом осмотре. Он мне иди гуляй, дней 10 еще минимум ходить будешь, матка твердая и шейка закрытая плотная. Вот так то, так что всякие боли еще не показатель, что скоро роды.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 1:16     Ответить с цитатой

НАДЯ26 писал(а):
Мне сестра сказала, что это шейка готовится к родам. Я то и обрадовалась.Вчера была у врача в роддоме на плановом осмотре. Он мне иди гуляй, дней 10 еще минимум ходить будешь, матка твердая и шейка закрытая плотная. Вот так то, так что всякие боли еще не показатель, что скоро роды.


А тоже сегодня была у врача ... и она посмотрев меня сказала как раз на оборот ... сказала шейка укоротилась и мягкая ... ребенок плотно прижался к тазовому кольцу ... следовательно роды близко ... у меня ПДР - 18.07 - вторник, так вот она и говорит, если до вторника ничего не начнется - во вторник будем ложится в роддом ... чтоб не рисковать ... но шансы родить раньше вторника реальные ...

Смотрела меня сегодня вечером где-то часов в пять ... и вот весь остаток вечера живот ноет ... практически не переставая ... может сегодня ночью схваточки начнуться? Или на крайняк завтра днем? :)

Вообщем ждем ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Я в четверг была на кресле, врач огорчила, что шейка не готова. Вот мы принялись с мужем активно ее готовить :oops: , и вчера перед сном появились тянущие боли внизу живота и покалывания в лобке. Надеюсь, это наши методы работают :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Аню_та, у нас врачи так могут " посмотреть", что живот потом доолго тянуть будет. с укороченной мягкой шейкой и опустившимся животом я проходила где-то 2 недели. У меня на кануне родов ничего нигде не тянуло, только живот колом вставал. А вот когда отошли воды, то пошли как раз такие тянущие боли, как при месячных.
А может, вы уже в роддоме? :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 21:17     Ответить с цитатой

У меня уже 2 недели так живот ноет, особенно по ночам, но ничего :cry:. Вот недавно решили с мужем шейку "поготовить" :oops:, ну поготовили... потом всю ночь с этими Брэкстонами мучилась (больнючие блин), к утру опять все стихло.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А у меня врач в отпуске, поэтому шейку мне не смотрят и я даже не знаю, как там шейка, опустился ли до конца ребенок... вот только жду и жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:09     Ответить с цитатой

Как в пятницу поныл животик, так все этим и ограничилось ... в субботу доча даже попинывать опять меня начала )))
сегодня тоже никаких необычных ощущений ... все в пределах нормы ... а завтра последний день сороковой недели ... во вторник ложусь в семерку к Наталье Мехдиевне ...

Kiska Вы если мне память не изменяет тоже туда собирались ... не передумали? )) Может увидимся ))


Каченка а Вы не могли бы по подробнее ... что значит живот колом вставал?
У меня вот тоже иногда (сейчас к примеру) доча спинку с попой выгибает и верх живота тоже "колом" встает ... может оно? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:00     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
Каченка а Вы не могли бы по подробнее ... что значит живот колом вставал?
У меня вот тоже иногда (сейчас к примеру) доча спинку с попой выгибает и верх живота тоже "колом" встает ... может оно? )))

живот колом, это наверное когда матка напрягается, в тонус приходит, там не верх колом встаёт, а весь живот в подобие большого комка собирается, у меня такое бывает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Аню_та, примерно то, что написала Аня:).. ведь живот напрягается и страшно торчит и как бы каменеет... но я искренне считала, что это были Брекеты, и матка готовилась к родам:D
Кстати, если вы не родили до ПДР, то ничего страшного в
том нет (если, конечно, по здроровью мамы и ребенка все нормально). 2 недели плюс минумс считается нормой. Это, скорее, психологически тяжело ходить больше 40 недель, тем более, в жару.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
Как в пятницу поныл животик, так все этим и ограничилось ... в субботу доча даже попинывать опять меня начала )))
сегодня тоже никаких необычных ощущений ... все в пределах нормы ... а завтра последний день сороковой недели ... во вторник ложусь в семерку к Наталье Мехдиевне ...
Kiska Вы если мне память не изменяет тоже туда собирались ... не передумали? )) Может увидимся ))
Каченка а Вы не могли бы по подробнее ... что значит живот колом вставал?
У меня вот тоже иногда (сейчас к примеру) доча спинку с попой выгибает и верх живота тоже "колом" встает ... может оно? )))

На счет 7ки не передумала. Мне там забита 2х местная сервисная палата. У меня 40 нед. в пятницу, сказали, если не рожу, то в понедельник (24го) ложиться. Буду уговаривать карапуза родиться до 24го, а то так не охото в стационаре валяться, лишняя нервотрепка. Вот не знаю, может конечно и встретимся... было бы веселей :wink: :-P.
А живот у меня тоже колом встает очень часто, но не больно. Кустов когда УЗИ делал (2 нед. назад), сказал, что матка готовится к родам :D ... блин, и долго она ещё готовиться будет :evil: :-?.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):

На счет 7ки не передумала. Мне там забита 2х местная сервисная палата. У меня 40 нед. в пятницу, сказали, если не рожу, то в понедельник (24го) ложиться. Буду уговаривать карапуза родиться до 24го, а то так не охото в стационаре валяться, лишняя нервотрепка. Вот не знаю, может конечно и встретимся... было бы веселей :wink: :-P.
А живот у меня тоже колом встает очень часто, но не больно. Кустов когда УЗИ делал (2 нед. назад), сказал, что матка готовится к родам :D ... блин, и долго она ещё готовиться будет :evil: :-?.


:) у меня похожаа ситуация ... у меня 40 недель завтра ... сказано, что если до 18 не родишь - 18-го ложиться ... а я вот думаю может подождать всетки схваток ... ну че там делать в такую жару без кондиционеров? :wink:
А по поводу уговоров ... я вот свою принцессу все выходне уговариваю ... и почему то была уверена, что рожу в субботу ... ан нет ... :) ... видимо у нее свои планы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:18     Ответить с цитатой

Вчера 19.07. была снова у врача ... по сроку у меня 40 нед и 1 день ... сегодня уже 40,2 ... врач посмотрела и сказала, что продвижени нет ... я говорю, к пятнице-то рожу? А она мне : Не уверена ...
Причем смотрела рукой так глубоко и неприятно ... бррр ... я аж поползла от нее по креслу вверх ... может я конечно уже отвыкла от всех этих приятностей, но мне реально больно было ...
А она мне и говорит ... если не родишь приедешь в воскресенье (ее дежурство) буду смотреть "больно" ...
А я ей, а что в этот раз не больно было ... а она мне: - это говорит ласково и нежно было ... :( так мне страшно стало ... получаетс если я дол воскресень не рожу, меня так обещали посмотреть, что в вовскресенье начну рожать точно ... а я так не хочу ... :( ... хочу, чтоб все естественно было ... :(

Вот уговориваю свою малышку родиться побыстрее ... надеюсь послушается ...

Ленеечка что-то перестала показывать мой перехоженный срок ... есть интересно линеечки которые после 40 недель показывают? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 39
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Я сегодня иду на узи и к врачу в роддом на осмотр. Всю неделю тянуло низ живота. Вчера вообще места себе найти не могла. Живот тянет, поясница побаливает. легла спать-все прошло.
Так хочется родить быстрей уже.До срока осталось 4 дня, но у меня такое чувство, что я буду ходить еще минимум неделю. С первым Я лежала до родов неделю и мне кололи синестрол, у меня воды отошли за 1 день до ПДР, но матка была закрыта и не готова, так я все схватки с капельницей промучилась 12 часов и врач мне массаж шейки делала. Это так больно! Я поторения такого не хочу.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Аню_та писал(а):
Вчера 19.07. была снова у врача ... по сроку у меня 40 нед и 1 день ... сегодня уже 40,2 ... врач посмотрела и сказала, что продвижени нет ... я говорю, к пятнице-то рожу? А она мне : Не уверена ...
Причем смотрела рукой так глубоко и неприятно ... бррр ... я аж поползла от нее по креслу вверх ... может я конечно уже отвыкла от всех этих приятностей, но мне реально больно было ...
А она мне и говорит ... если не родишь приедешь в воскресенье (ее дежурство) буду смотреть "больно" ...
А я ей, а что в этот раз не больно было ... а она мне: - это говорит ласково и нежно было ... :( так мне страшно стало ... получаетс если я дол воскресень не рожу, меня так обещали посмотреть, что в вовскресенье начну рожать точно ... а я так не хочу ... :( ... хочу, чтоб все естественно было ... :(
Вот уговориваю свою малышку родиться побыстрее ... надеюсь послушается ...

Ой, мамочки :o. Они там в 7ке все помешанные что ли :-? :shock:? Уже не в первый раз слышу такую фигню про шейку :shock:. А тебя кто смотрел? Ну нафига так делать то? я вот тоже хочу сама рожать, БЕЗ ВСЯКИХ стимуляций. Вот после таких шевелений шейки и мучаются девочки :evil:. Я вот тоже карапуза изо всех сил уговариваю родиться до понедельника.
Ань, а ты не пробывала отказаться от такой стимуляции, тебе КТГ не делали? Что у них 40 нед. - это конец света уже что ли :twisted:... может для кого-то 42 - норма. Что-то меня уже паника начинает охватывать :eek:

Аню_та писал(а):
Ленеечка что-то перестала показывать мой перехоженный срок ... есть интересно линеечки которые после 40 недель показывают? :wink:

Есть, ты полистай форум, у девочек есть такие линеечки. А моя интересно что показывать будет :-P ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах