Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Дислексия, дисграфия
что делать, как делать и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КаКуРаПуНцЕлЬ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 814
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Девочки, а когда точно ставят диагноз дислексии/дисграфии? У нас может еще ничего страшного. но гласные при письме все пропускаем, буквы читаем наоборот - вместо "а" - "о", вместо "б" - "п". В 7 лет уже надо беспокоиться? Учитель ничего страшного не видит, но она в классе пишет и читает в разы меньше, чем со мной дома.

Domino
Не по теме :oops:
Скрытый текст:
а что за Робототехника в Горностае? Со скольки лет?
_________________
Новые рейтузы 500 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1043626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия логопед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 50
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:11     Ответить с цитатой

КаКуРаПуНцЕлЬ писал(а):
Девочки, а когда точно ставят диагноз дислексии/дисграфии? У нас может еще ничего страшного. но гласные при письме все пропускаем, буквы читаем наоборот - вместо "а" - "о", вместо "б" - "п". В 7 лет уже надо беспокоиться? Учитель ничего страшного не видит, но она в классе пишет и читает в разы меньше, чем со мной дома.


Вам будет полезно обследовать физический слух. Если есть возможность - сделайте аудиограмму с консультацией сурдолога по аудиограмме, потому что подобного рода замены бывают при тугоухости. Либо проблема фонематического характера, тут нужна логопедическая диагностика.
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:35     Ответить с цитатой

КаКуРаПуНцЕлЬ
вот сюда ходим с весны , с 8 лет, получается.
http://ligarobotov.ru/sektsii-robototekhniki-s-sentyabrya-2013-179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку, расскажите, кто куда к специалистам ходит с детками - логопеды, нейропсихологи и тд
У сына чтение оооочень тяжело идет, за лето, мне кажется, лучше не стал читать, читаем по 2-3 страницы 5 дн в неделю, читать не любит, с русским соответственно тоже проблемы. Математика лучше, но тк читает условие задачи через строчку и не внимательно, делает ошибки :-(
Мы в поиске логопеда сейчас

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Domino, а мы сына забрали с Лиги роботов, первый год отлично отходил, в прошлом заменили преподавателя, поставили девушку, авторитетом у сына она стать не смогла, у него интерес к конструированию не угас, но программировать он не потянул, тесты тоже, плюс с чтением проблемы, мы его весной забрали, дальше видно будет, домой наверное купим ему коммерческую версию
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Родина-мать

Возле Сибирского Молла есть Синеглазка. Мы туда к психологу и логопеду ходили. Но очень далеко с Затулинки вечерами в будни ездить.
Сейчас остались только школьные специалисты.
Тему в закладки взяла. Изучу, что девочки советовали. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Lisenok2112, а к кому ходили и результаты как Вам?
Мы в Пасман у Пойдешь ходили весь учебный год раз в неделю на занятия, сыну очень она нравится, она авторитет для него, но каких то грандиозных изменений нет, диагностика у нее да нейропсихологическая хорошА )

У нас школьный психолог не в контакте с сыном, все тесты у нее делает плохо, результаты отрицательные :aga-aga:
А логопеда у нас в школе нет
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Особенности визуального восприятия при дислексии:

http://www.youtube.com/watch?v=avQzEF4Tw3M&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Опять октябрь и с ним откат :sad: :sad:
По русскому сплошные двойки :girl_cry2:
При списывании!!! - карило, каркодил, пишера.
Плюс проблемы с фонетическим слухом и на математике отражаются, много заданий в виде кроссворда. А как решить если ответы в виде - сентр, сентамерт, сентрер, дридзат.
Читает плохо, пропускает слоги, слушать невозможно. У нас шестилетка читает лучше.
Появилась привычка невнимательно читать задание. Наворотит в тетради ерунды всякой, просишь перечитать задание - там, вообще, не то :eek:
Начал драться в школе.Над ним стали посмеиваться, передразнивать - из за плохой речи. Он пообижался-пообижался, а потом стал бить. И ему это понравилось!!! :-( Открыто говорит - драка это здорово, я же мужчина, мы любим драться!

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Девочки, а как преодолеть бытовую рассеяность? Я хочу выйти на работу в офис, третий год сижу дома. Но я знаю точно - если я ему не напомню - он вообще в школу не пойдет. Забудет. Проснется и будет ходить в трусах по дому, смотреть мультики, играть. Теоретически он в курсе, во сколько надо собираться. Но он просто ЗАБЫВАЕТ, что надо следить за временем. Вот сегодня муж предложил не напоминать. Посмотреть, что получится. Считает, что это следствие моей опеки. Ну ладно, хозяин-барин. Посмотрим.



Из хорошего - добили таки таблицу умножения!!Кое где путается, думает долго, но отвечает. А сколько слез было, я не смогу.
Учит стихи, 8 строк за вечер на 3+ - это отлично. Долго, напряженно, иногда с мокрыми глазами, когда сложные обороты не даются, но учит сам с листа и рассказывает. :-)

Нам прописали массаж шейно- воротниковой зоны - как вы думаете, с этим любой массажист справится или лучше поискать через знакомых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Domino, у нас тоже откат, грамотные педагоги говорят, что это нормально в сентябре-октябре
Таймер попробуйте использовать, и в нашем случае помогает контроль через опред промежутки времени и проговаривать/проговаривать, чтобы повторял

У нас ошибки только из-за невнимательности, в математике тоже городит только в путь, дома тоже самое делаем с моей помощью в виде чтения, все ок

Тесты в школе делал на отвязаться, как только видит много букв, наобум расставляет ответы, естественно получается кошмар

Зато по стихам и английскому, я уже писала, учит на батуте прыгая или на шведской стенке, с двиг активностью, за 5-10 мин наизусть )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Может я плохо читала, не увидела, где можно пройти диагностику этой дислексии? В 7 лет уже можно?
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Irina:-)
Ставит диагноз логопед во втором полугодии 2 класса. Так что в 7 лет увидеть дислексию уже в принципе можно, но ставить ее не имеют права. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Спасибо! Поняла. Значит ещё годик подождём..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Andy-B
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:28     Ответить с цитатой

DanaKay писал(а):

Очень хорошо об этом рассказано в книге Дэйвиса, правда его метод с "умственным глазом" пока за гранью моего понимания


Подробности о методе Дейвиса здесь: http://davis-method.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24607
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите грамотного логопеда, к которому можно обратиться за консультацией, есть у меня нехорошие подозрения...
Дочке 7,5 лет, заканчиваем первый класс, с чтением очень грустно, присутствуют практически все моменты, которые прочитала про дислексиков, хотелось бы пораньше прояснить этот вопрос и если да, тогда уже начинать работать быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Девочки, я тут заинтересовалась "мозжечковой стимуляцией" пишут что с нарушении работы мозжечка связаны такие вещи как дисграфия и дислексия. Если можно ответьте замечали ли вы что ваши дети плохая координация, они плохо держат равновесие, их быстро укачивает?
У меня саму укачивает всегда и всюду, но проблем с чтение не было, с письмом более-менее все в порядке, сын в меня, но у него и чтение и письмо слезы горькие. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах