Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ребенок в этом году идет в школу, а у меня в сентябре роды..
у кого нибудь так было?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Тамири, это конечно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:40     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Inmany писал(а):

мамаЛада

Почему вам разница в 5 лет не нравится? Просто мнение хочется услышать. Мне она самой что-то тоже не нравится теперь :(
:
да я по себе самой сужу в первую очередь: очень сложные отношения с сестрой :-( У моих детей пятилетняя разница в возрасте есть только между первой и второй дочерьми....когда родилась вторая, у первой был сложный период, что она теперь не самая-самая :aga-aga: сейчас всё нормализовалось :yes: , да и общее кол-во детей имеет положительные моменты в этом деле. ;)

У меня тоже старшая не любит малыша, воспринимает его как конкурента, мучает его исподтишка :(, игрушки хорошие отбирает, выгоняет из детской и пр. Хотя я много с ней занимаюсь, все свободное время, и все покупаю. Мне кажется она совсем не ущемлена из-за брата
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Inmany
просто с такой разницей у детей как бы совершенно разный уровень развития....один уже достаточно большой, многое умеет, к школе готовится, а тут какая-то мелкотня с погремушками.... ;) :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:35     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Inmany
просто с такой разницей у детей как бы совершенно разный уровень развития....один уже достаточно большой, многое умеет, к школе готовится, а тут какая-то мелкотня с погремушками.... ;) :aga-aga:

...ну совсем необязательно... :aga-aga:
Мне наоборот нравится такая разница...
По крайней мере мои оба раза явили положительный пример: что сын сестру принял, нянькался, обожал просто... Что из неё теперь нянька всем на зависть - всегда знает, как поиграть, чем занять... Малыш просто души в сестре не чает! Да и в старшем брате - но по-другому...
...Вот у сестры моей дети-погодки... Вот где кошмар на мой взгляд... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:42     Ответить с цитатой

мамаЛада, для меня наоборот, погодки - ужас ужасный :oops: ... именно, что обоим нужно одновременно одно и то же, ревность, страдания и борьба за внимание всеми способами: от болезней и вредных привычек до девиантного поведения (то, что наблюдала у близких знакомых). Твоей семьёй в этом плане восхищаюсь, как удивительным исключением :aga-aga: . А так, как у меня - каждому куча внимания во младенчестве, старший сначала с ним "играется", потом, годам к полутора, уже всерьёз вместе играет, а потом, ближе к школе - и дружит :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
мамаЛада писал(а):
Inmany
просто с такой разницей у детей как бы совершенно разный уровень развития....один уже достаточно большой, многое умеет, к школе готовится, а тут какая-то мелкотня с погремушками.... ;) :aga-aga:

...ну совсем необязательно... :aga-aga:
Мне наоборот нравится такая разница...
По крайней мере мои оба раза явили положительный пример: что сын сестру принял, нянькался, обожал просто... Что из неё теперь нянька всем на зависть - всегда знает, как поиграть, чем занять... Малыш просто души в сестре не чает! Да и в старшем брате - но по-другому...
...Вот у сестры моей дети-погодки... Вот где кошмар на мой взгляд... :eek:


Полностью соглашусь. Я за такую разницу, люблю насладиться малышом! У нас разница в 5 лет, так старшие с младшей нянчатся, все игрушки ей, всегда займут играми и занятиями. Пошницы, да и младшую обожают!

К слову, были в гостях, где между братьями 2 года разница, чуть с ума не сошла :eek: , постоянно друг у друга отбирают, дерутся, старший дразнит младшего, а тот постоянно ноет, да ещё и укусил старшего, потом они на пару ревели. За непродолжительное время, что были у них у меня от этого дурдома разболелась голова :o .


Возможно зависит от темперамента детей. Если один из детей спокойный и уступчивый, то конфликтов может и не быть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:15     Ответить с цитатой

у меня трое через каждые 5 лет,а доченька -погодка младшего... так вот для меня нет ничего ужаснее,чем погодки :oops: . старшие с младшими дружат, общаются. стараются младшим угодить... А у погодок одна вечная борьба за меня и ревности... пока доча маленькая,так еще ничего,справляюсь, боюсь подрастет и тогда устроят они мне :o

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

а вообще ничего страшного не вижу, можно с коляской со школы встречать, и день распределить так, чтобы со старшим уроки делать... всяко лучше, чем если бы работать на период 1класса ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:38     Ответить с цитатой

тайлунга
Цитата:
а вообще ничего страшного не вижу, можно с коляской со школы встречать, и день распределить так, чтобы со старшим уроки делать...
Это с двумя детьми ничего страшного и без особых проблем можно день распределить. А у топикстартера кроме первоклассницы трое малышей. Встречать с коляской и еще двумя мелкими в охапку - очень проблематично.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Липиsинка
глупости пишите! Во-первых это ПАЦАНЫ! У моих 3 года разница - могут и дружно, могут тут же передраться... ни о чем вооще.....
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
тайлунга
Цитата:
а вообще ничего страшного не вижу, можно с коляской со школы встречать, и день распределить так, чтобы со старшим уроки делать...
Это с двумя детьми ничего страшного и без особых проблем можно день распределить. А у топикстартера кроме первоклассницы трое малышей. Встречать с коляской и еще двумя мелкими в охапку - очень проблематично.

ну я то со своей колокольни сужу! ;) . у меня правда не совсем младенцы, но их тоже 2! одному 2,5, второй 1 годик с небольшим и первоклассник нынче! но я видимо привыкла к своей "охапке" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-он ул. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 15:15     Ответить с цитатой

В 2011 году старший сын пошел в школу,в ноябре родился третий сынок, в итоге у меня на руках было :первоклассник,двухлетка ,новорожденный+племянник почти 4 года(сестра работала).В школу отводит муж. Школа в одной остановке от дома,музыкальная в двух. Уроки в музыкальной через час после школы,ребенок неспеша перекусывает в школе,одевается. Мы купили трехколеску для двойни,средний ходит сильно неспеша,иной раз спал в коляске,на заднее сидение помещается переноска для младенца . У меня строгий график, обед по расписанию ,сначала одеваюсь сама, выдаю одежду ребяткам они очень медленно ,но одеваются сами,пулей одеваю младшего,выдвигаемся.Забираем старшего, отводим в музыкалку,в это время выгуливаю остальных. В сильные морозы отменяли занятия,слава небесам.Так вот, благодаря этим марафонам я похудела на 15 кг за учебный год,хотя в феврале сестра с племяшом уехали. Как-то раз заклинило спину около школы и я не могла идти,муж примчался с работы на такси и спас нас всех :haha: В этом учебном году было полегче, детей трое ,немного подросли. В январе малыш приболел и мой второклассник стал ходить до музыкалки с одноклассником ,который живет рядом с ней,пасу его по телефону,ездит домой на автобусе, я забираю уже с остановки,тк надо дорогу переходить. Болеют они у меня толпой обычно,если малыши хворают,то и старший с ними, никуда ходить не надо. На нас люди круглыми глазами смотрели,когда я малого в коляске возила,а старших на снегокате везла за веревочкуи портфель в багажнике :haha: Сейчас написала,прочитала и удивляюсь,как я эти 2 года прожила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Melinaпрочитала, аж прослезилась, так вжилась в вашу роль. Вы большая умница! И слава богу ,что дети все равно когда-нибудь вырастают! А про похудеть - это больная тема. Мне уже дальше худеть некуда, но с такой круговертью даже с 2 детьми не растолстеешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
etalzi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 4224
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:39     Ответить с цитатой

а*л*е*н*к*а, еще вариант договариваться с такси, у нас есть типа дамского такси, где водители девушки, моя старшая учится в Академе ,а живем в Бердске приходится такси нанимать, особенно зимой, иногда договаривалась с одноклассниками, никто не отказывал подвезти ,если была возможность. Старшая пошла в школу 1 сент 8сент родила вторую дочку, через 1,5 сынок появился :-)
это сначала кажется страшно, а потом ничего выход находится из любой ситуации. :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Интересная ссылка на тему детской безопасности

http://letidor.ru/article/detskaya_bezopasnost_kak_snizi_40289/
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:39     Ответить с цитатой

У нас так было. Родила за 3 дня до начала занятий. Там первый раз надо было с родителями прийти. так мы маленькую в автокресле притащили. Первое время провожали на автобус (подвозку) вместе со всеми младшими. потом она сама захотела, чтобы не провожали. младенца носила в слинге, очень удобная вещь.
Сейчас следующий ре. в первый класс идет. Младшему должно быть к тому времени полтора месяца. Но он с сестрой ездить будет. В любом случае стараюсь не пропускать род. собраний и подобных мероприятий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах