Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Боли в крестце или копчике, у кого то так было ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Наверное, пойти на больничный и полежать...ДОМА! Попрбуй свечи с папаверином, онималость обезболят. Тебе их можно...Но лучше с врачом посоветуйся понастойчивей..
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:25     Ответить с цитатой

да я итак на больничном, просто сегодня на остановке долго стояла и потом как замкнуло :eek: , но даже и по дому тяжко передвигаться... сижу полукриво-полулёжа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 751
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:07     Ответить с цитатой

У меня после выходных стал жутко болеть крестец: поехали шарахаться по МЕГЕ, решила я надеть бандаж и много в нем ходила.. До декрета бандаж не носила, т.к. много работала за компом.
Здесь все бандаж советуют от болей носить, у меня только хуже становится, когда бандаж надеваю. 2 разных бандажа: мягкий трикотажный пояс mothercare и классиекский жесткий бандаж-лента с прошлой Б, результат один :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 20:03     Ответить с цитатой

А мне врач посоветовала Меновазином натираться- и помогло (правда надо чтобы все члены семьи запах переносили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 16:25     Ответить с цитатой

У меня примерно с 20-ой недели начал болеть копчик :eek: и перестал когда родила. Сейчас пока не болит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:38     Ответить с цитатой

У меня были сильные боли в копчике, в итоге вчера сходила к мануальному терапевту и он все вправил))Сказал что что-то не так там со связкой было :-)
Так что всем с такими болями советую обратиться к мануальщику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mary990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Ровно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:50     Ответить с цитатой

У меня копчик начал болеть уже где-то з 5-6 неделе, я тоже падала на это место очень сильно. Болит в основном после получаса любой физической нагрузки, даже после обычной прогулки. Ну и потом как прилягу, то встаю тоже как бабка старая :-(
Прочитала о бассейне и обрадовалась, настроилась ходить, но сделали УЗИ, обнаружили предлежание плаценты и теперь вообще малейшая физнагрузка запрещается, даже нагибаться нельзя. Вот не везет, так во всем :evil: И это только 13 неделька, а впереди еще ого-го.... :eek:
Но я запасаюсь терпением и радует, что большинство говорят, что это пройдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 646
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
Девочки, а у меня нога в попе отстегнулась с левой стороны, то ли нерв какой защемило... болит так :eek: стреляет, сажусь если не так аж слёзы от боли... я не знаю что делать? Физио ведь нельзя, может солью погреть? :aga-aga:

У меня то же самое :eek: .Невролог прописала роликовый гель "Финайс",а ещё растираюсь меновазином. Сейчас уже совсем немножко прихрамываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7ja1Irina
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 5201
В дневниках: 1
Откуда: Павловский тракт, мои заказы во Флагман или ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:18     Ответить с цитатой

У меня так было, иногда аж разогнуться не могла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соля
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3063
В дневниках: 2315
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 21:32     Ответить с цитатой

у меня и в первую беременность болело, на спине не могла лежать, точнее лежать могла, потом встать не могла, клинило, боялась рожать, думала, как на спине лежать, ничего, при родах даже не вспомнила...


и сейчас начинается, уже приловчилась, стараюсь сраза на полубок прилегать, тогда не клинит
_________________
Моя КНиЖНаЯ СоляНКА https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11487

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Murkoss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск- Новокузнецк-Киселевс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Итак, перечитав все, я сделала вывод: принимать кальций д3 (яичную скорлупу, или ракушки... :eek: кому что ближе), делать массаж копчика и крестца, чередовать нагрузку на таз: полежать/походить, и можно мазать каким то гелем.
Будем пробовать!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 13:33     Ответить с цитатой

у меня всю берем с крестцом проблема,хотя травм до этого не было.если ложусь встать уже не могу,перевернуться тоже,боль невыносимое,нерв защемляет по страшному.все перепробовала,не помогает ничего.надеюсь скоро пройдет после родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zernyshko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Мне тоже врач натирания Меновазином посоветовала. Начала только вчера, но кажется, что с утра было легче. Хочу еще в комплексе бандаж попробовать... боли ужасные.
_________________
Снимаю детские и семейные фото-истории!) http://vk.com/club58223491
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 149
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,ост. Куприна, т. 8923-119-10-19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:38     Ответить с цитатой

zernyshko Подскажите, ну и как помогает вам Меновазин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_мамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:33     Ответить с цитатой

В первую Б болеть стало ближе к родам, во вторую недель в 10-12 ломило копчик и таз очень сильно... ходить не могла. Болело примерно 1,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах