Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужен ли ковёр на полу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 937
Откуда: Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Мы в первую зиму когда Ярославочка ползать начала, все все застилали коврами паласами, теперь когда ей два годика и она бегает, мы оставили один палас. Но с коврами был один плюс, пропылесосил и все, пол раз в неделю помыл, а теперь пол мою раз в день, а то и два получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:28     Ответить с цитатой

jannetik
Вот это решение на мой взгляд самое оптимальное. :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Считаю, что с коврами уборки больше. Пропылесосить ковры, потом влажная уборка и под коврами желательно протереть пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Уборки с ковром на полу, конечно прибавляеться. Но с ними уютней, что-ли. Ну а если пол холодный, то даже необходимость. Я- за ковры на полу :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Считаю паласы и ковры пылесборниками. С ними столько уборки! и при этом все равно нет полного ощущения чистоты, как после обычной влажной уборки любых полов без ковров. Допускаю только небольшие пушистые коврики у кровати, чтобы ноги утром приятно было поставить. Но размер их должен быть такой, чтобы без труда стирать их в стиральной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:45     Ответить с цитатой

нужен. ножки должны быть в тепле :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 1298
В дневниках: 32
Откуда: Ленинский район, Станиславский ж/м. ул. Немировича-Данченко
Карта № 015255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 17:38     Ответить с цитатой

У нас сейчас нет ковра и мне так нравится, пол помыл и чистота, а ковер - пылесосить нужно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Кукла Лена, хорошо, когда не работаешь. :aga-aga:


да хоть работай,хоть не работай,а пол мыть надо, пылесосить паласы тоже надо. Работа не освобождает от уборки дома ;) По мне,так лучше пол протереть,чем пылесосить(имхо)
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaneko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 4:44     Ответить с цитатой

Определенно нет. Они пропитываются пылью и пахнут ей потом и никак от этого не избавишься. А еще в них клещи и всякие насекомые заводятся. Пол можно сделать теплым. Если не боитесь платить за эллектричество больше то при ремонте можно в монтировать. У меня родители так сделали, делали капитальный ремонт и решили что в туалет и кухню надо теплый пол. Сверху постелили керамогранитные плитки очень классные текстурные как под срез каменной скалы серого цвета. По ней ходить безумно приятно, ножки массирует, даже приятнее чем по коврам. И кстати теплый пол не пригодился. он у нас оказывается сам по себе и так теплый, так что мы не включаем. Даже пожалели что деньги потратили. Ну и у нас кошка перс, от нее клочки шерсти по всей квартире. Каждый день приходится протирать шваброй. Я считаю лучше без ковров потому что на ноги можно носки одеть, и мне было бы лень каждый день пылесосить ковер от шерсти. И кстати после того как мы от ковров избались в квартире чище стало и воздух свежее. Наверно потому что каждый день пять минут тратим на протируку пола, а раньше пылесосили раз в неделю и вся эта шерсть и пыль неделю лежала. не было возможности чаще убираться да и жедания не было. Кстати как только ковры убрали кошка перестала болеть подкожным клещем.
так что я хожу босиком и наслаждаюсь приятными ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Kaneko, клещи в шерстяных заводятся. Мыть пол - это всяко лучше, чем пылесосить каждый день, аха. И каково это - маленькому ребенку ползать на коленях по этим скалам? :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9288
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Вижу только два плюса ковра: тепло и красиво. Тепло у нас и без него, а вот красота - понятие относительное. Считаю, что не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Живем без ковров и без пылесоса (из соображений не дышать пылью).На мощный пылик средств не хватит ,а обычный приносит больше вреда чем пользы.Поэтому когда мотались по съемным квартирам и ковры были,уборка раз в неделю была исключительно путем выбивания пыли на улице,выхлапыванием. И как-то всё так одномоментно произошло,мужа достало выхлапывать,мне надоело думать чем мы дышим в квартире,да и переезд вовремя...вобщем мы избавились от всех ковров вообще,постелили в своей квартире белый (ну очень светлый ламинат) и радуемся!Кстати,ходим тоже все босиком дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:41     Ответить с цитатой

Думаю, что маленький прикроватный коврик или коврик небольшого размера посередине (для ребенка поиграть) имеет право на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoDmAn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 16:35     Ответить с цитатой

имеем коврик в ванной и в прихожей. больше никаких чисток большого ковра от кошачьей шерсти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18738
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 19:53     Ответить с цитатой

А помните, лет 10-20 назад их и на стены вовсю вешали :-)
Никогда не понимала - ДЛЯ ЧЕГО?
Может, кто в курсе?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах