Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Работа в Чистой воде
одна история

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЧВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:22     Ответить с цитатой

sasha_k
да, спасибо, именно туда и собираемся

если будет интересно читающим, могу потом в ходе действия описывать, как дело движется

созвонились с Прецедентом - Светлана сказала, что если найдем юриста грамотного кто выступит в передаче, то возьмется за это дело. думаю, что друзья выручат... хочется показать другую сторону замечательной компании

смотрю теперь на этих бедных мальчиков, таскающих бутылки, и реально каждому хочется говорить - не трать свою молодость и силы на тех, кто этого никогда не оценит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С.И.
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 1670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:29     Ответить с цитатой

КЧВ
Спасибо за такую актуальную тему. Так и хочется сказать тем мальчишкам, которые работают и надеятся что то заработать: " Бегите от туда, чем скорее, тем лучше для вас и вашего здоровья. Ничего, кроме сорваной спины и больных ног и рук, вы там не заработаете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bagaulina
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 4606
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Ребята В family такая же петрушка!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4427
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 20:25     Ответить с цитатой

КЧВ
Жители Советского района подобных историй вам могут сотни рассказать.
Вот например можете почитать:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=820384
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:14     Ответить с цитатой

КЧВ :-)
Хорошая тема.
думаю, бороться с этим все-таки стоит. Пишите о развитии событий, если получиться
Это компания уже начинает напоминать сетевой маркетинг. В крупных магазинах, например, попьешь, а потом слушаешь лекцию на 20 минут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:18     Ответить с цитатой

odorosa
а зачем вы слушаете лекцию? :eek: Мы напьёмся да и дальше идём себе, пусть болтают себе - нас ведь не могут привязать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:23     Ответить с цитатой

КЧВ
вы специально зарегистрировались на сибмаме для того чтобы рассказать о ЧВ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

odorosa
Цитата:
В крупных магазинах, например, попьешь, а потом слушаешь лекцию на 20 минут....
а я пью...говорю спасибо и что у меня дома уже стоит такой куллер...и досвидание!! :aga-aga:

девочки-вы что как маленькие то? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
КЧВ
вы специально зарегистрировались на сибмаме для того чтобы рассказать о ЧВ :aga-aga:




А почему бы и нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЧВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Хома
спасибо за ссылку. очень жаль, что не так пристально изучили работодателя ДО того, как пойти туда трудиться... урок огромный на будущий...


Asbuka
да, именно для этого и зарегистрировалась. кажется, это не запрещено Правилами...



ничего пока конкретно нового сообщить не могу, буду держать в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10260
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Re: Работа в Чистой воде Ответить с цитатой

КЧВ писал(а):
Утро воскресного дня. ТР мой лежит дома на больничном. Сорвал спину. Ставим уколы. Лежит. Звонок в дверь - приехали с проверкой врач с ЧВ и супервизор - убедиться, что человек действительно на больничном :o :eek:


Скорее всего, приезжали убедиться не в том, что "действительно на больничном", а в том, не оформили ли в поликлинике Вашему ТР случайно производственную травму - ибо в этом случае компании пришлось бы серьёзно попрыгать перед различными инстанциями, дабы разрулить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЧВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Natalika

ТР НЕ работник Чистой воды, поэтому ей абсолютно все равно, оформлены или нет больничные. ТР работал как Индивидуальный предприниматель.
поэтому скорее версия правильная моя, тк задача всех этих проверок - ЛЮБЫМИ путями НЕ платить зарплату.
кстати, когда пошли закрывать это ИП, выяснилось, что и налоги не были уплачены Чистой водой, хотя из зарплаты удержаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10260
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 0:29     Ответить с цитатой

ИП не получает ни у кого зарплату, он получает доход от своей деятельности. И налоги сам платит.
Как были оформлены договоры между ИП и компанией? Договоры подряда? Неустойка/пени/штрафы прописаны были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не буду заказывать, покупать в магазине эту воду! Огромное спасибо за "рекламу" Искренне желаю успехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЧВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Natalika
я понимаю и знаю что такое ИП и как он работает.
в 1 посте я пояснила, как выглядит устройство сотрудников в экспедиции в Чистой воде.
в самом общем виде это уход от налогов. тк если бы носильщики воды были устроены официально в самой компании, то компания бы уже давным-давно объявила себя банкротом. а так очень удобно - все делается руками компании, но ни за что никакой ответственности нет, тк юридически у компании только договоры с ИПшниками...

как были оформлены договоры - сейчас выясняется, что на некоторых документах и подпись стоит совсем не моего ТР... а просто чьей-то корявой рукой написана наша фамилия... да, там указана и неустойка и еще много всего интересного. но по факту все СИЛЬНО далеко от истины...

я не пытаюсь найти правды в своей теме. я еще раз повторюсь - цель - донести хотя бы до 1 человека, кто хочет туда пойти работать, что не надо этого делать. мы ОЧЕНЬ сильно ошиблись и обожглись в работодателе.... не повторяйте нашу ошибку.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Анаcтаcия22
вода возможно у них и вкусная и соотвестветствует всем нормам, как они обещают. хотя с их умением в открытую врать волей-неволей задумываешься...
в любом случае спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPLA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 19:19     Ответить с цитатой

полностью согласна с КЧВ. после того как мой муж отработал в компании экспедитором ( +водитель+грущик) и побывав 3 раза на больничноя заставила его уволится. а проблем там так много всего и не расскажешь. первое если человек уходит на больничный ему не дают ни з/п , ни больничного даже за полностью отработанный полный прошлый месяц ( пока не выйдет с больничного ), второе очень много штрафов при оформлении ИП ( делают специально что бы не нести ответственности) во первых очень много заказов дают и человек обязан их выполнить ( если не доставил заказ штраф 1200р, за то что пришел раньше или позже к клиенту даже на 5 минут штраф 1000р, грубо ответил штраф 850р и так далее. то есть да люди могут заработать по 70 максимально тысяч, но когда приходит з/п и начинаются вычеты и штрафы, получают копейки на самом деле ( штрафы написала не все).теперь сново по заказам, заказов настолько много что при нормальной поездке не реально выполнить, так что водители гоняют и получают штрафы ГДД, и попадают в ДТП, попал в ДТП обязательно всю стоимость вычтут из з/п, машину заставляют выкупать в течении 5 лет и каждый раз с з/п вычитают, увольняешся подарил деньги компании и при увольнении столько делают вычитов что на руки от З/П остается рублей 300-400, что бы смог оплатить налог ИП( кстати пока работаете в компании то налоги и страховые взносы платит компания), в течении года с з/п откладываются деньги на ваш же отпуск который по идеи должна оплачивать компания. так что хотите видеть наших мужчин здоровыми или ЖИВЫМИ НЕ ПУСКАЙТЕ в эту компанию никогда. больше 30тыс не принесут а здоровья не будет.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

а по воде которые пишут что пьют и говорят спасибо, вы не забыли случайно когда были разбирательства по воде?? когда нашли там микробов кучу. скажу одно пока завод был в Бердске тогда вода была нормальной и в действительности добывалась с глубин. а то что вы пьете сейчас отнесите на экспертизу и вам скажут что вода добыта не глубоко, и отфильтрована от всего обсолютно, + добавлен иод. если вы ее покупаете и пишите спасибо то хотябы минимум узнайте что пьете не от самой компании. будите очень приятно удивлены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах