Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мультфильмы для 1,5-2 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Нам в этом возрасте нравились смешарики и постоянно просила включить Ежика в тумане! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:49     Ответить с цитатой

у нас еще Барбарики супер любимые мульты до сих пор но теперь больше песенки их любим
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:42     Ответить с цитатой

А нам понравились "Зверюшки-добрюшки". Добрый спокойный мультфильм, короткие серии, хорошая графика, по-моему по сценариям Г. Цыферова (автора множества старых мультов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:05     Ответить с цитатой

А мы любим советские мультики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Совсем почему-то из головы вылетели мульты производства студии НВО: Classical Baby Music Show и Baby Art Show (еще есть Dance Show, но он нам не нравится).
В первом мультфильме малыш "знакомится" с классической музыкой. Очень красивые и трогательные сюжеты на известную музыку. Графика прекрасная, сюжеты понятные -смотрится на одном дыхании и ребенок прямо сопереживать учится, чувствовать.
А во втором мультике ребенок "знакомится" с живописью. Есть и про машинки, и про лягушек и про заек сюжеты - все понятное и музыка так же хорошо подобрана.
Очень-очень рекомендую.
Ксения2587
А из советских я выбираю сначала те, которые прошли полную реставрацию (не могу я показывать ребенку с плохим звуком и картинками мультфильмы :oops: по-моему это мучение для всей семьи), а потом смотрим, что покороче и понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:25     Ответить с цитатой

еще классный мультик на узнавайка дисней - маленькие эйнштейны там тоже с классической музыкой знакомят в игровой форме. Доча очень их любит
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черный лис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 19
Откуда: м/р Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:42     Ответить с цитатой

На мой взгляд самый развивающий мультик для такого возраста - Tiny love, дочка его очень любит, еще мы смотрим Чебурашку (обожает), Мама для мамонтенка, Летучий корабль (одни сплошные песенки которые слушаем), Мешок яблок (тоже очень любит, уже знает как зовут всех зверят), Вини Пух, Лвенок и чебурашка, даже Бонифация смотрит с удовольствием))) а вот Машу и медведя мы перестали показывать - стала перенимать оттуда нехорошие машины манеры, даже ее интонацию повторяла (хотя могла смотреть кажется бесконечно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:37     Ответить с цитатой

А зачем детям в 1.5-2 года смотреть мультфильмы? :)
Сомневаюсь, что ребенок получит что-то полезное и развивающее. К тому же концентрация внимания в этом возрасте очень небольшая, дети быстро переключаются и отвлекаются. А учитывая, что то, что вы заложите в самом раннем детстве, чем увлечете, тем и будет ребенок с большой вероятностью заниматься сам, когда станет старше, так стоит ли тратить драгоценные минуты на мультфильм?

Приведу пример. Мы с дочерью начали собирать пазлы после года. Это была веселая игра, мы занимались вместе, надоедало - убирали на место. Вспомним Выготского и его закон о зоне ближайшего развития - то, чем ребенок сегодня занимается вместе с мамой, вскоре он будет заниматься этим сам. Итог - уже после 2х лет ребенок самостоятельно собирал пазлы из 20 деталей, сейчас в 3 года спокойно собирает из 45 и даже 60 деталей.
То же самое - с книгами. Мне важно, чтобы ребенок читал. Я стараюсь привить любовь к чтению, делаю это очень мягко, но настойчиво - дома много хороших книг, каждый день мы читаем, я всячески поощряю, когда дочь "читает" книги сама (буквы она знает давно, но пока не читает, только стихи вслух рассказывает), хвалю. Для нас это удовольствие - сесть и почитать вместе.
Мультики, конечно, тоже присутствуют в нашей жизни, но в маленьком количестве - пару раз в неделю ребенок смотрит хорошие добрые мультфильмы.

Честно говоря, мне кажется, что мультфильм - это способ мамы чем-то занять ребенка, когда не хочется или нет возможности позаниматься с ребенком. Конечно, у всех у нас бывают такие ситуации, когда надо чем-то занять, а самой переделать вагон и маленькую тележку дел. Но вот целенаправленно приучать ребенка к мультикам считаю неправильным и вредным. А то часто получается - мамы с раннего возраста усаживают детей перед телевизором\компьютером, потому что им так удобно, а потом удивляются, почему ребенок не хочет ничем заниматься сам. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Taffi (Вс Май 25, 2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Дочка любит Гену, Смешарики, Маша и медведь, 38 попугаев, Бим, Бам, Бом и волк (кукольные три поросенка), Ледниковый период, Развивающие мультики от Капуки кануки и от Мизяка Дизяка :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастье это-...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Стараюсь включать советские мультфильмы или тини лав рвивающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Обычные мультики еще не смотрит. Любит смотрит развивающие мульты. Карточки Домана, например. Беби тайм клипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Инесса

Клипы Бэби тайм - это вообще как магнит дочу притягивает. А малышам до 2 лет, мне кажется, будет интересен мультик Покойо и мультики от Tiny Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 13:31     Ответить с цитатой

У моей полуторалетки сейчас в почете "Простоквашино". А вообще, любит все, что с котами связано. Вплоть до подборок смешных видеоклипов про котов.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 21:19     Ответить с цитатой

мы смотрим любые мультики с машинами,самолётами,паровозиками и пчелу Майю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka2805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Моя дочка любит смотреть Свинку Пеппу и любые развивающие видео, особенно те, где лепят из пластилина, например, https://www.youtube.com/watch?v=oBxi3aOceDw. Не знаю, дают ли они что-то ребенку, но смотрит не отрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах