Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Эвтаназия без разрешения хозяйки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:07    Заголовок сообщения: Эвтаназия без разрешения хозяйки Ответить с цитатой

Пишу и руки дрожат от шока.
Сегодня час назад у подруги на глазах убили кота. Дело было так...
В субботу кота кастрировали, чуствовал себя неплохо только рвало. На следующий день в воскресенье стало лучше поел стал отходить. В понедельник приехала домой вечером, а кот не ел и тяжело дышит. Позвонила увезла в клинику, там сказали что если жидкость в легких то через три дня вылечат,, а если проблема с сердцем то надо смотреть. Оставили его в клинике до сегоднешнего вечера. В течение дня звонила сказали состояние стабильно тяжелое, вроде как диагноз с сердцем потвердился, но вечером сделают узи и уже тогда будет видно ччто и как.
:eek: В результате подруга приехала вечером к коту, а они ничего необьясняя и не придупредив хозяйку при ней начали усыплять кота, даже не сказав что делают и при этом говорили что если будет все плохо обязательно позвонят :mad: :mad: :mad: И в конце просто
сказали что забирать хоронить будите :o :mad: Она даже незнала что они укол укололи убивающий его.
Может кто подскажит можно ли привлечь их как-то! я честно говоря просто в шоке ведь отзовы были неплохие о клинике
Скрытый текст:
Евровет на Станиславского
_________________


Последний раз редактировалось: Ириша (Пн Фев 18, 2013 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Ириша
не докажите :-(
сочувствую..... :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати где нашли "неплохие" отзывы? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск,Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Ириша, возможно наркоз у котейки сердечко не выдержало и пошел отек.... А какой возраст был? Возможно усыпили...чтобы нем мучался,когда уже совсем плохо стало.
Я не могу сказать ничего плохого об этой клинике,т.к лечу там своих собак... и наши врачи нас вытаскивали .... Соболезную хозяйке котика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Bonitta
Я это тоже все понимаю, но можно было как-то выйти к хозяйке или подготовить ее к такому Коту всего 10месяцев. Но такой жестокости я неожидала. Поэтому и крик души!!!
В течении дни даже не сказали ничего.
Скрытый текст:
Я тоже им всегда доверяла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск,Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Да.молоденький котейка...... жаль...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11787
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Я не поняла: вводили препараты при хозяйке, или ее не было при манипуляциях? Котик на стационаре был? Очень сочувствую котомаме :-( Сама я всегда пристрастно расспрашиваю врача, что он делает. Хоть и не шибко-то разбираюсь :aga-aga:, но обычно мне охотно объясняют, что вводят и какие могут быть последствия. Понятно, что это не всегда может уберечь от трагедии, уж такая у нас ветеринария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Очень сочувствую. Но также не поняла: хозяйка была рядом,когда вводили лекарство или нет? На сколько я знаю,врачи обязаны говорить,что и как они вводят. Тем более без разрешения усыплять.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Ириша
Цитата:
Она даже незнала что они укол укололи убивающий его.

я не могу как-то в это поверить, может ваша подруга не так все поняла. у меня собака там в коме находилась несколько дней, что-то никто не усыпил ее.
да к тому же эвтаназия денег стоит, просто так, даже исходя из финансовых вопросов, они не вколят такой укол бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3334
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Bayleys

Вот в том-то и дело. Они прописали ему уколы говорили житкость в легких. Пока он был в станционаре они его кислородной камере держали и уколы через каждые 4 часа ставели.
Когда она приехала ее пригласили и когда она зашла они уже вводили ему укол она незнала какой думала тот который прописали. К сожелению как название препаратов я незнаю.
Я тоже туда с собакой хожу и прививки ставили и другие процедуры...
Я уже писала может конечно кот был безнадежен, но почему хозяйки не сказали ничего просто получается самостоятельно приняли решение.
Скрытый текст:
Они калоли укол а он сапротивлялся даже, вот как так :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:26     Ответить с цитатой

:o :o :o :o
я не верю в безнадежность 10месячного кота!!!
К тому же КАК можно без разрешения начать эту гадскую процедуру? КАК??
Тут что-то не так, возможно они сделали что-то не то - убили его
и потом сымпровизировали вынужденную эвтаназию?
Фамилию врача огласите, пожалуйста!!!!
По каким таким показаниям это было сделано? Диагнозы, лечения какие были?
Это же ужас какой-то!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Ириша, надо кота на вскрытие везти в другую клинику, выяснять причину ухудшения здоровья и что они там делали с котом, что в спешке усыплять стали :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 5:26    Заголовок сообщения: В КЛИНИКЕ ПРИ ХОЗЯЙКЕ УБИЛИ КОТА. Ответить с цитатой

Корректировка поста по просьбе модератора.. :aga-aga:
.........
........ ...................
**************************************************
Ириша, держите нас в курсе, пожалуйста, что подруга предпринимает по этому жуткому делу.


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Фев 16, 2013 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Re: В КЛИНИКЕ ПРИ ХОЗЯЙКЕ УБИЛИ КОТА. Ответить с цитатой

Ниче себе проишествие. Клиника вроде хорошая считается. Недавно буквально звонили туда интересовались этой операцией. Теперь боимся кастрировать нашего кота.

Каролiнка писал(а):
:eek: зачем-то название поменяли на невнятное...
Убийство назвать инцидентом
:o
Скрытый текст:
интересно, в младенческо-человеческом разделе прокатила бы такая подмена понятий??

УБИЛИ ведь животнику, пусть бы лучше тема по-настоящему и называлась бы.
Ириша, держите нас в курсе, пожалуйста, что подруга предпринимает по этому жуткому делу.


+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:36     Ответить с цитатой

А не могли бы Вы выложить лист назначений, лечебную программу и назвать фамилию врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Очень сочувствую хозяйке. Огласите, пожалуйста фамилию врача. Хотелось бы знать что вкололи коту, может действительно наркоз и сердце не выдержало... когда мама искала где усыпить собаку, в евровете сказали, что у них даже таких препаратов нет, т.к. не имеют лицензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах