Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О том, как покупать животное НЕ НАДО!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veni Vidi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:14     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx,
Мишке на момент покупки было почти четыре месяца... то есть с момента клеймения ему под брюхо заводчица не удосуживалась заглядывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Добавлю-так как у меня есть опыт и своего разведения и приобретения животного из Моковского питомника-могу сказать, что не все владельцы питомников или заводчики со стажем-благородные и порядочные люди. В питомнике всегда есть риск купить генетически неблагонадежное животное или животное с пороком, который может выявиться позже. Покупать надо только в хорошо себя зарекомендовавшем питомнике, предварительно приехать и посмотреть условия в которых содержаться котята, познакомиться с заводчиком. Либо посмотреть предыдущие пометы и достижения котят.
А уж пускать породистое животное в разведение-это, на мой взгляд, если это действительно улучшает породу, а не ухудшает ее, то что часто я наблюдаю на британских котятах, потому что очень часто продают то, что весьма отдаленно напоминает британца, и вторая причина-если кот-кошка дает действительно хорошее, качественное, здоровое потомство, без пороков и болячек. Я, например, продаю-отдаю котенка только кастрированным если это кот, либо с условием обязательной стерилизации если это кошка. Потому что грамотно племенным разведением могут заниматься единицы, а просто вязать кошку с кем попало и на кого попало это точно тупиковый путь. И то получала много негатива-нам не нужен кастрированный кот-спрашиваешь почему? Ответы смешные-он не вырастет, хотим повязать с соседской кошкой и т.д.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 20:23     Ответить с цитатой

mari_sol, иногда мне кажется, что некоторые люди вяжут своих животных чисто из любопытства..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dasha060983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 109
Откуда: г.Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Покупала котика шотландца из питомника,искала просто домашнего любимца,выбирала его по фото,т.к он продавлся в другом городе,глаза горели,не думала о том что меня может ждать,в результате малыш оказался очень болезненным,аллергичным,с первых дней буквально спасала ему жизнь,ночи не спала,вынянчила его,теперь постоянно по ветеренарам,сейчас ему 2 года, уже окреп,хоть от аллергии конечно избавится врятли уже получится,она у него как мне кажется на все,но я не о чем не жалею и безумно его люблю,просто теперь буду знать,что заочно выбирать животных не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris_Soboleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:56     Ответить с цитатой

у нас кошечка, хоть и породистая и брали ее из хороших и проверенных рук, но нам это было не важно, мы брали домашнего питомца и друга, не на развод или на выставки.
_________________
Аппаратная коррекция фигуры, безинъекционная мезотерапия - косметолог 8-913-766-1405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:22     Ответить с цитатой

максината писал(а):
Полезная информация,спасибо

пожалуйста ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:04     Ответить с цитатой

8 ноября мы купили маме котенка по обьявлению в авито. Котят у продавца было много,нам показали ,,типа папу,, британца. Перед нами тоже девушка у них котейку приобрела.
Возраст котнка был почти 2 мес.
Привезли домой, все счастливы.дети особенно. У мамы перед этим взрослый пес умер, она очень привязалась к котенку,нянчила как дитя.
Через две недели у котенка появились проплешины,язвы. Очагов было очень много, в ветеренарной клинике ничем помочь не смогли,случай безнадежный, большая площадь поражения,котенок весь светился под лампой. Котенка усыпили.
А вся семья,двое маленьких детей,мой щенок 2-х месячный на карантине теперь.Неизвестно чем теперь это закончится.
Сейчас посмотрела в интернете по номеру телефона,так эта продавец продает уже других котят. На мою претензию к ней она еще и меня виноватой сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:12     Ответить с цитатой

интересная и полезна информация, благодарю...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МСветлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 407
Откуда: Алтайский край Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Kris_Soboleva писал(а):
у нас кошечка, хоть и породистая и брали ее из хороших и проверенных рук, но нам это было не важно, мы брали домашнего питомца и друга, не на развод или на выставки.

Мы все берём животных, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, не для соседей, и выставки и разведение тут совсем ни при чём.
Мне например очень важно, чтоб животное было здоровое, красивое, желательно знать о психике мамы и папы, мне с животным жить как минимум 12-15 лет. Поэтому, только проверенные питомники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах