Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что показать в Новосибирске иностранцам?
и другим гостям города (да и местным прогуляться)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
на Алтай свозите.

Как-то приезжали шведы, и когда встал вопрос об экскурсии по городу, они попросили: "А давайте на Байкал съездим, тут же недалеко". Правда, когда узнали расстояние, пыл свой поубавили.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Re: нескушный Новосибирск?

Надежда Амановна писал(а):
Дорогие сибмамы и сибпапы! Ко мне в гости на чуть более 2хнедель должна приехать родственница из Германии, никогда ранее в нашем городе и в России она не была, и предо мной стал вопрос о том, как провести время? Куда пойти, что показать-посмотреть. Я живу в нашем городе много лет, но стыдно признаться, время провожу скушно и совсем не знаю интересных мест :oops: Может, посоветуете что-нибудь, а то не хочется, чтобы у человека остались плохие воспоминания! о родственнице: молодая женщина 32 лет, мамочка 3 дочек, в меру спортивная, мобильная и готова даже к экстриму (есть у меня задумка спустить ее с парашюта в тандеме), интересы разносторонние.... Очень надеюсь на вашу помощь, так как сама уже мозг сломала :eek: :-) !

А как насчет зоопарка? Еще наш Оперный многие иностранцы очень уважают. А вообще, если интересно, есть такая книга "Мифосибирск". Там мифы и легенды Новосибирска, причем многие из них связаны с конкретными местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:09     Ответить с цитатой

mamamishi
:lol: А то б махнули на денек на Байкал шведы :haha: Боюсь в Зоопарк - там клещей полно, недавно приятельница с дочей рассказывали, кормили белочку, дак она усыпана была напившимися клещами :eek: А статистика такая - каждый второй клещ энцефалитный :o Не дай Бог повстречаться с ним, т.т.т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Надежда Амановна писал(а):
mamamishi
:lol: А то б махнули на денек на Байкал шведы :haha: Боюсь в Зоопарк - там клещей полно, недавно приятельница с дочей рассказывали, кормили белочку, дак она усыпана была напившимися клещами :eek: А статистика такая - каждый второй клещ энцефалитный :o Не дай Бог повстречаться с ним, т.т.т.

Дааа, статистика у нас точно жуткая. А в зоопарке обрабатывают территорию, только где вольеров нет. Вот так ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егорки
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 6421
В дневниках: 51
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, будем проездом в Н-ске 4 часа.
Успеем и стоит ли на такое короткое время (3 часа) посетить зоопарк?
Правильно я понимаю, что на 2 троллейбусе ехать от жд вокзала 15 мин до зоопарка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Мама Егорки писал(а):
Девочки, будем проездом в Н-ске 4 часа.
Успеем и стоит ли на такое короткое время (3 часа) посетить зоопарк?
Правильно я понимаю, что на 2 троллейбусе ехать от жд вокзала 15 мин до зоопарка?

если тролейбус приедет быстро и не попадете в пробку, то доедете за 15 минут.
Но я бы не стала заморачиваться с зоопарком, если честно при такой небольшой стыковке.
Посмотрите все набегами и толком не поймете ничего. Еще и нервничать будете, чтоб не опоздать на рейс свой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Егорки
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 6421
В дневниках: 51
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

если тролейбус приедет быстро и не попадете в пробку, то доедете за 15 минут.
Но я бы не стала заморачиваться с зоопарком, если честно при такой небольшой стыковке.
Посмотрите все набегами и толком не поймете ничего. Еще и нервничать будете, чтоб не опоздать на рейс свой. :aga-aga:

Спасибо за оперативный ответ :give_heart: .
Вот и я боялась, что мы в пробках можем застрять,т.к. приезжаем в 17-00 и до 21-00 есть время, не на вокзале же сидеть с ребенком.
А может Вы посоветуете - как и где провести время в близлежащих "детских развлекаловках" 1 июля (воскресенье)?
По дубль Гису посмотрела, что рядом на площади есть ДК железнодорожный и там можно в кинотеатр сходить, но не нашла в И-нете репертуар. Там идут детские мультики\фильмы в такое время (с 17-00 до 21-00) или может какой парк есть с аттракционами или большой Торговый комплекс, где есть сеть развлекаловок с кинотеатром недалеко от жд вокзала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Мама Егорки
на ДКЖ не стоит надеяться. Там кружки разные и привозные концерты-спектакли.
В воскресенье вечером вряд ли будут пробки до зоопарка.
На надо ли вам это будет - после 6-7 вечера уже мошкара и комары зверствуют, да и сам зоо уже наверно закрываться будет (не помню до скольки он).

Если погода будет плохая, то можно на маршрутке до Ауры доехать (3 остановки от вокзала) - там много развлекаловок и поесть можно будет. http://auramall.ru/relax/
Если хочется на воздухе, в парке погулять, то можно доехать (2 остановки) до пл.Ленина - там есть сквер с фонтаном (есть Первомайский - он прям рядом с пл.Ленина, а есть светомузыкальный у театра Глобус - пройти минут 5-10), потом дойти до Центрального парка - там аттракционы (если от Глобуса, то на трамвайчике 3 остановки, ходит часто).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Егорки
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 6421
В дневниках: 51
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Вилена
о-о, спасибочки большое :give_heart: Аура это то, что нам нужно!!!
Любимый космик, кинотеатр и ресторанный дворик, представленный знакомыми нам фирмами. Все в точку, как раз развлечемся, поедим и опять в дорогу до Белокурихи
Еще раз спасибо! Пойду изучать Дубль Гис, как добраться до ауры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Вилена
зоопарк в летний период работает до 20 час.

Про Ауру полностью согласна, только Аура четвертая остановка от Вокзала.

Можно в Лукоморье еще съездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Ксюша
А что хорошего в Лукоморье? Были там один раз и, скорее всего, больше туда не пойдем. Осталось впечатление заведения, специализирующегося на выкачивании денег с не очень вежливым персоналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:55     Ответить с цитатой

mamamishi
не знаю, нам как-то с персоналом везло всегда :aga-aga:
Я не фанат Лукоморья. Но когда погода не фантан, то мы ходим туда. Дети набесятся, выпустят свою энергию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Ксюша
А мы долго потом плевались.:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Что показать в Новосибирске Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте!
С 9 по 13 августа проездом в Новосибирске будет лучшая мамина подруга 70 лет.
Женщина очень активная, в своем Киеве знает и любит каждый уголок. Поездка в Киев для нас всегда праздник: ей заранее закуплены билеты на лучшие спектакли и концерты, все интересные киевские места в первый раз были пройдены вместе с ней!
Пока она гостит у моей мамы на юге, а через неделю мы встречаем ее.
Я в растерянности. Оперный на гастролях в Китае, в других театрах тоже нет ничего! Зоопарком ее не удивишь - в Киеве мы видели страусов, перебегающих нам дорогу и разгуливающих рядом с нами. В своем киевском планетарии она тоже побывала.
Вечерок на даче. Вечерок - прогулка на набережной, Красный пр., скверик у Оперного.
Что еще? Я запаниковала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18768
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Garsialorka
Ботаническим садом тоже не удивить, я так понимаю? Музей паровозов? Может, интересно будет увидеть технику своей молодости :-)
Картинная галерея? До Алтая не доедете?
А то мне всегда кажется, что приехать в Нск издалека и не доехать до Алтая - обидное упущение :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Леся:))
Да. Алтая не получится. Ее ждут родственники в Кемеровской области.
Про картинную галерею забыла :mad:
Музей паровозов что-то сама не хочу :oops:
Может, в студии рисования песком нас примут? Наверняка она не пробовала!
Никто там не был индивидуально?
Моя любимая "Инсула Магика" только 15 авг. выступает в филармонии, а до этого там тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах