Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Что показать в Новосибирске иностранцам?
и другим гостям города (да и местным прогуляться)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 14:06     Ответить с цитатой

http://www.museum-beresta.ru/

http://www.sunmuseum.ru/

два уникальных места в Новосибирске - нигде таких не найдете, даже за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Что показать в Нске иностранцам? Ответить с цитатой

Всем добрый день. :-)
Поставили передо мной непростую задачу - на солнечное затмение в начале августа приезжает семейная пара из Германии (к сожалению, возраст пока неизвестен).
Само затмение - это один день, даже пара часов, а они приезжают на три дня. :shock: Что можно в течение такого времени делать в Новосибе?
Ну, Академ, центр города, рынок. Но это один день. Что запланировать на еще один день?
И сопутствующие вопросы - где лучше немцев кормить? КАк их перемещать по городу? Я не за рулем, водить не умею, мужа попросить - был варинант, но у нас машина отечественного производства, не новая, поэтому будет слишком экстремально для бюргеров. Как они могут воспринять общественный транспорт?
У меня опыта с экскурсиями немного, в основном я их только переводила, а тут предстоит полностью организовать.
Буду рада подсказкам :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Zmeika, Оля, а в это время театры еще не работают? А то сводилабы их на оперу, там все равно ничего не понятно, а театр отремонтировали, там красиво.

Можно по Оби на теплоходе покатать, в зоопарк сводить - у нас там есть редкие виды животных, которых нигде больше нету или есть, но мало где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Можно посетить зоопарк, язык животных всем понятен :-) , сходить в музеи, на выставки, театр, наверно отпадает. Если тепло будет, посетить пляж Бумеранг. Покататься на теплоходе по реке.

Добавлено спустя 56 секунд:

Melle, пока писала, ты уже все это озвучила :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13592
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:01     Ответить с цитатой

В один день можно проехать на ДЖД, пройтись по Зоопарку. Там же рядом в Коляде поесть (вроде прилично готовят).
Передвигаться либо на такси, либо на маршрутках, да и новые автобусы днем сейчас полупустые по городу ходят. Пусть проникнутся атмосферой обычного сибирского города. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Еще один день - Академ, море, Ботсад(академовский)...
Ну и третий день - центр города. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:26     Ответить с цитатой

а картинная галерея работает? можно туда.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Кстати, там же , в картинной галерее, только вход с торца - музей игрушки - русская народная, очень много матрешек разных видов и размеров, дымковская и др. хоть и маленькая комнатка, но интересно им должно быть. К тому же там можно купить сувениры - матрешки или др. русские народные игрушки из глины, дерева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Спасибо! :-) Уже почти конкретная программа :-)

Про катание на теплоходе не подумала совсем, про музей игрушки вообще не знала. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Zmeika, поездка на общественном транспорте более экстремальный вид передвижения для бюргеров, чем поездка на нашем отечественном авто. ИМХО.

А вообще, напишите мне завтра в личку, я вам напишу куда еще можно бюргеров сводить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Всю жизнь возим и бюргеров и прочих туземцев на отечественном авто выпуска 80-х годов прошлого столетия. Нормально. Экстрим скорее с нашими дорогами связан будет, а не с машиной. А уж про общественный транспорт я вообще молчу. Лучше тогда такси... :oops:
Если они верующие бюргеры, да и вообще..мы своих в католический костел возили, да и православные храмы им тоже интересны.
В Академе, кроме Ботсада можно в церковь заехать, которая в лесу. Музей паровозов вдруг заинтересует. :-)
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Итак, можно вот такую культурную программу сделать:
1 день. Устроить обзорную экскурсию по нашему городу с заездом на набережную, проехать по Красному проспекту, остановившись у Часовни, Оперного, показав Дом под часами (если знаешь историю города, то можно много интересного рассказать про данный дом), показав краеведческий музей, картинную галлерею. Это конечно нужно выстроить в соответствующей последовательности, чтоб не ездить туда-сюда, а чтоб все по прямой линии было. Можно еще провести их по церквям в центре.
2 день. Поездка по детской железной дороге. Посещение зоопарка.
3 день. Посещение Академгородка (обзорная экскурсия). Посещение музеев Академгородка: музей Солнца, геологический музей, музей паровозов. Посещение Ботанического сада.

Где-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

На счет кормежки... Я была в свое время знакома с один немцем. Так вот он очень любил ресторан Сибирская (или Русская? :eek: ) тройка. Не дешевый ресторан, но кормили там вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14548
В дневниках: 33284
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:36     Ответить с цитатой

А я гостей обожаю в музей паровозов возить на Сеятеле - иностранцы будут в восторге :) *можно совместить с поездкой в Академгородок*
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:40     Ответить с цитатой

В Академгородке можно поесть в Жили-Были :-)
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Ксюша,с пасибо за вариант программы!!
Меня смущает только ДЖД, мы ездили прошлым летом с детьми, там душно достаточно, и не сказать, чтоб сильно интересно. Впрочем, посмотрим по ситуации.

Музей Солнца - что это и где? Что-то я упустила, не слышала про него :oops:

Церкви в Центре - я знаю только две, у Цирка и у Автовокзала. Еще какие-то есть? Да, католическую тоже знаю, но она не особо красивая, ИМХО.

Музей паровозов - обязательно!! Сама посетила только на прошлой неделе, в восторге!

Где поесть - немцы вроде непритязательные, так что Жили-были подойдет вполне. Сибирская Тройка - хорошая идея, если окажутся платежеспособны - свожу.

Насчет такси - пока неясно, кто будет за него платить. Жадные таксисты, завидя иностранцев, могут по традиции попытаться заломить цену, как я уже пару раз проходила. Вопрос обсуждается, но я склоняюсь скорее к общественному транспорту.

ВСем спасибо! Думаю дальше :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Zmeika, музей Солнца находится на ул.Иванова, 11а (Академ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14548
В дневниках: 33284
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 17:28     Ответить с цитатой

кстати, есть ещё очень славный музейчик Сибирская Берёста в центре города, иностранцам было бы интересно :) он уютный такой и с любовью сделанный
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах