Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
С какого возраста Растишку, Агушу и Актимель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:57     Ответить с цитатой

kremlevajuliya

Читали многое в Интернете, но у самих такого не случалось, слава богу. Про растишку вообще наслышаны. А вообще агушу частенько берем. Соки там разные например. Да мне кажется они все одинаковые. Еще такой нюанс, что как с ребенком в магазин идешь - так начинается - шоколадку, разные так конфеты с игрушками и прочее.. В итоге договариваемся на меньшее из зол. Берем сок детский и сырок творожный, иногда мороженое или чупа-чупс. Вот кстати по поводу последних у меня сильные сомнения. Не нравятся мне эти чупа-чупсы, но иногда ребенок вцепляется мертвой хваткой - приходится брать. В магазинах еще выложат это возле кассы в доступе, специально, наверное, детей дразнят. Пока в очереди стоишь - ребенок уженахватал в рученки всякой дряни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:33     Ответить с цитатой

моя тоже в чупа чупсы вцепляется. врач сказала лучше шоколадную конфетку. чем чупа чупс. стараюсь меньше покупать. моей 5 лет . младшей год. вообще не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:27     Ответить с цитатой

мы еще не доросли до этих "чудо-продуктов", но у моих племянников на растишку была жуткая аллергия, т.ч. навряд ли будем это кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что без растишки и агуши детей вырастить нельзя. :eek: . Это мамам ленивым нужно, а не детям. Консервантов там достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:42     Ответить с цитатой

kremlevajuliya

Да причем здесь ленивые мамы. Просто завлекают детей различными картинками, рекламками, вот они и просят. Мой ребенок и фрукты есть, и каши, и прочее полезное. Но все равно как в магазин идет - хватается. Особенно если на пачке смешарики или фиксики какие-нибудь. Соки любит за то, что пачка маленькая и туда трубочку можно засовывать и пить. Это же дети. Как объяснишь? Вообще что-ли в магазин не ходить? А когда другие детки на площадке, например, что-то такое кушают - тоже просит. Они друг на друга смотрят и подражают. Как объяснить трехлетке,например, что Маша агушу кушает, а тебе нельзя потому что там консерванты, просто машины родители по этому вопросу не заморачиваются. Я считаю, что ужесточать контроль надо над производителями, а мамы тут не при чем. Они и так, бедные, не знают, как оградить детей от сегодняшних "благ" цивилизации, которые производятся тоннами, чтобы на детях хорошо заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Все перечисленное написано с 3-х лет, но есть питание и для раннего возраста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:54     Ответить с цитатой

я такие вещи раньше трех лет давать сыну не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Недавно были у аллерголога,так она сказала вообще никакие йогурты не давать и самим не пить! "Хотите йогурт,варите сами..."
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:42     Ответить с цитатой

kremlevajuliya писал(а):
Такое ощущение, что без растишки и агуши детей вырастить нельзя. :eek: . Это мамам ленивым нужно, а не детям. Консервантов там достаточно

Ну я бы так не стала громко кричать о ленивых мамах.У меня ребенок к примеру не ел попросту детский творог, который я сама то из кефира варила, то на блендере перемалывала взрослый.Это у нас еще было до года.Покупала и агушу и тёму.Если ребенок не ест творог - это разве хорошо?Сейчас растишку беру вместо разных конфет,всяко пользы больше получит,чем непомерно сладости трескать :o Каши, супы и т.д. я варила строго сама ребенку.В растишке консервантов нет, продукт проходит термообработку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Ну да, немного не правильно выразилась.Принцип немного схож с домашними заготовками, но только в промышленных масштабах конечно.Данон все же не на коленке производит молочку,давно и долго на рынке.К их продукции у меня нет претензий.И на себе опробовали и детям не страшно давать.Единственное,на что всегда с мужем смотрим,когда покупаем,на дату и на целостность упаковки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СофияА
Академик
Академик


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 16994
В дневниках: 95
Карта № 015604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Мы едим Тему и Агушу творожки с 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Мы растишку мес с 7 едим,актимель вообще не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Я своим детям вообще такие продукты не покупаю, готовлю сама и творожок и йогурт, не верю я в их натуральность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaantonenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Какая Растишка в 7 месяцев? На ней по-моему даже написано - с 3 лет. Это не специализированное питание для малышей. Мы ели Тему иногда,а еще я сама сквашивала молоко( чаще всего Ирмень беру-оно более-менее настоящее и еще для всей семьи-действительно без сухого молока идет) и варила творожок. На худой конец купите магазинный творог -например ООО Сырник(наши областные местные) - они тоже без добавок делают,у них еще есть натуральные йогурты-корова нарисована на этикетке. Знаю,что без добавок,т.к. работала в сфере снабжения предприятий сырьем и приходилось общаться с технологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 0:34     Ответить с цитатой

вообще не покупаю такие продукты,удивляюсь когда смотрю в корзины и вижу там полкорзины таких продуктов((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах