Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
С какого возраста Растишку, Агушу и Актимель?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 21:26    Заголовок сообщения: С какого возраста Растишку, Агушу и Актимель? Ответить с цитатой

Наша педиатр сказала, месяцев в 9, что уже можно. (речь о растишке) Но добавки там - то клубника-земляника, то абрикос-персик. По моему аллергены, особенно первое. Нам 10 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Я даю сыну Растишку с 6 месяцев. Естественно, предварительно проверив на алергенность. Объясню причину - детский творожок который продается у нас (Чемпиоша) почему-то мне несколько раз попадался кислый (учитывая что зима на дворе это странно) и просроченный. А также последний скандал связанный с ЗМН очень сильно повлиял на мой негатив к местному производителю. А Растишку ребенок ест с удовольствием и даже иногда баночки бывает мало (нам почти 9 месяцев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 23:53     Ответить с цитатой

У нас была аллергия (похоже, на растишку абрикосовый, а уж клубнику я не стала покупать). Если использовать его вместо кефира, то нужно 2 бутылки, вероятность аллергии выше. А реакция на него желудка такая же как на кефир? Там микрокровотечения всякие. Актимель без добавок вроде его можно? Или это не йогурт? Не знаю уже чем накормить в 22 часовое кормление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Уже был не один топик про растишку. Мы кормили после года. На их сайте четко сказано после 3х лет. Ну их можно понять - иначе им сертифицировать продукцию сложно будет. А так смотрите сами -если нет аллергии, так наверное можно вводить как все остальные продукты постепенно и осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 12:17     Ответить с цитатой

А по-моему, растишка - редкостная гадость, которой нельзя кормить ребенка... :lol: Но это мое личное мнение...

Актимель давали, наверняка, еще до года. Все было пучком. Правда, не больше одной бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Вообще-то Растишку рекомендует с 3-х лет сам Данон... Мы едим с 1,5 лет и нормально
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 17:12     Ответить с цитатой

Попробовала сама растишку - имхо, гадость для мелких дитенышей.
много сахара и красителя, я дитю давать даже не рискую, иногда едим чемпиошу, благо молочный завод рядом и всегда есть возможность купить свежее.
А актимель (просто разрекламированный брэнд) тоже не вижу смысла давать, кефир с биовестином по-моему полезней. Но - это мое личное мнение, может не совпадать с другими.

в ответ на:
"детский творожок который продается у нас (Чемпиоша) почему-то мне несколько раз попадался кислый (учитывая что зима на дворе это странно) и просроченный"
в том-то и дело, у него срок годности маленький.
А не задумывались, почему растишка не "пропадает"? У меня есть подозрение, что консервантов там ровно столько, чтоб не пропал.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Re: С какого возраста можно давать растишку и актимель? Ответить с цитатой

Хм, я противник таких продуктов уж до 2 лет точно. Но это мое некомпетентное мнение. Я давала детям только кефир (сначала самопальный на смеси, потом - из молочки). И творог оттуда же. Правда, теперь пожинаю - мои не едят и не пьют никакие йогурты, пудинги, мягкие творожки, десерты и проч (хотя, может, оно и к лучшему :)) Актимель я сама попробовала - настолько сладкий, что... Мои точно пить не будут, да у меня и нет ни малейшего желания пытаться их к этой гадости приучить - ее польза сильно преувеличена, как я думаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А мне ни разу не попадалась испорченная Растишка, ни разу - испорченный даноновский творог.


Значит, у Вас магазины хорошие :). Мне попадались, но мне кажется, что в большинстве случаев это - нарушение условий хранения. Хотя... По Рамблеру идет документальный сериал "Медицинский детектив", так вот среди массы дел об убиенных человеческими руками встречаются расследования смертей (в том числе и массовых) из-за продуктов питания, на первый взгляд вполне благовыраженных.

Но все-таки лично я Растишку и Актимель могу признавать только в качестве десерта, настолько же полезновредного, как глазированные сырки, молочный коктейль, мороженное и проч., но никак не продукта питания :). Консервативная я особа.

А приучать к "вкусностям" - это не ко мне, к этому мы все и так приучаемся с завидным таки потоянством :). Так что по мне - чем позже - тем лучше (а пока я могу лопать всякую Даноновскую ерунду без всякой конкуренции :), а было счастливое время, когдя я трескала мороженное - и никто мне в рот не заглядывал...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:20    Заголовок сообщения: актимель или иммунели Ответить с цитатой

Постоянно вижу рекламу. Раньше часто брала иммунеле, на днях решила попробовать Актимель гранат. Показалось очень сладким. Я так поняла, что функции у них примерно одинаковые иои ошибаюсь? Что предпочесть с точки зрения полезности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:22     Ответить с цитатой

С точки зрения полезности ИМХО гораздо предпочтительнее кефир :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:55     Ответить с цитатой

или бифидок, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Нда....верит же народ рекламе :-? С точки зрения полезности лучше бифидокефир...там хоть что-то есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос полезности для повышения иммунитета.

Цитата:
Нда....верит же народ рекламе С точки зрения полезности лучше бифидокефир...там хоть что-то есть


Бифидокефир тоже рекламируют, так что тоже не верить :? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Я не знаю, какой кефир рекламируют (я не смотрю телевизор), но если длительного хранения - то не верить. Полезны только молочные продукты с маленьким сроком годности. Все, что длительного хранения - это только консерванты и ничего полезного там нет в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах