Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
ГВ и аппетит, "взрослая" еда
двухлетки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Роксана Кравченко
Цитата:
вы предлагаете кушать специально перед ней и не предлагать, так грудь тоже не давать, что бы аппетит разыгрался??
нет, зачем же издеваться, грудь давать, а еду не предлагать, как будто она вовсе не для нее. мои дети хорошо чувствуют, если мама на чем-то зациклена (например, накормить чем-то в определенном количестве или в определенный момент) и начинают сопротивляться. Я сама с 6 до 8 месяцев сыну чуть не каждый день пыталась прикорм ввести, и готовый и сама делала, а он больше 1 ложки не ел. потом мне надоело готовить и выбрасывать еду и я совсем перестала ему предлагать. Садимся за стол, сажаем его, таредлку, ложку не даем. Хочет - сидит, надоело - уходит. Через 2 недели попросил суп, а в 9 месяцев кашу. :haha:
Про педприкорм хорошот вот здесь -
Скрытый текст:

Понимаете, ребенок должен осознать, что еда - ценность, а когда мы его уговариваем, упрашиваем, отвлекаем/развлекаем этого не происходит. Еда - это ведь не только питание, но и воспитание тоже :aga-aga: Мой сын до сих пор иной день может есть по 2-3 ложки с моей тарелки и все. Значит, не голоден :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:43     Ответить с цитатой

пожалуй попробую этот педприкорм=) спасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Роксана Кравченко, а мы вас на два дня помладше - тоже самое. Я так решила - не хочет, значит не надо. Грудь сосёт и хорошо. У нас периодами, то ест, то не ест. Зато грудь в любое время. Не зацикливайтесь. Наступит то время, когда перейдёт на самостоятельную еду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:55     Ответить с цитатой

спасибо конечно, это хороший совет!
но я в сентябре этого года выхожу из академа и иду дальше учиться, и мне просто нужно, что б мой ребенок кушал норм.пищу=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Роксана Кравченко
до сентября еще полгода! Для таких малышей и за неделю все может с ног на голову и обратно перевернуться :haha: К тому же в отсутсвие мамы, замечено, дети лучше кушают. Я временами этим пользуюсь, прошу бабушку окормить сына, а сама ухожу минут на 15-20. Часто получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:49     Ответить с цитатой

ну я конечно надеюсь, что к сентябрю все будет кушать!
но а сейчас, если я даже выезжаю куда нибудь на часа 3- 4,до дома начинается истерика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ойлесия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1
Откуда: АЛТАЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:38     Ответить с цитатой

А у Вас все зубы прорезались, может капризничаете из-за них? если зубы тут не причём, пробуйте режимом взять (тоесть надо чуство голода дождаться), отменить все ночные кормления(если это не связано с зубами),между приемами пищи не давать сладостей(печеньки, конфетки),только воду можно пить, если привяжитесь к ночным кормлениям, до школы будете страдать, прикус испортите и кариесом обзавидётесь,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах