Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
ГВ и аппетит, "взрослая" еда
двухлетки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:39     Ответить с цитатой

AkunaMatata писал(а):
Про жару считаю полной ерундой, извините, ничего личного, без обид.
Это пробабушкины домыслы, которые частенько вспоминают, когда говорят, что не надо отлучать от груди летом и еще не помню когда :)
Жажду можно утолить водичкой.


Мне педиатр говорила, что очень сильно повышается риск заболеть кишечной инфекцией. И потом в жару дети едят плохо, а в молоке много питательных веществ. Поэтому и не стоит совсем отучать, а про жажду я как-то и не думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Lanea
А может быть не надо насильно кормить? ребенок вес же не теряет? со временем глядя на маму и папу станет таким же поглащателем пищи как и вы, просто у разных детей пищевой интерес разный. Моя дочь тоже не особенно в вашем возрасте едой интересовалась, но со временем стала лучше есть, хотя тоже так себе, титька до сих пор лучшая еда :mad: . Но яне заморачиваюсь, ребенок ни в физическо мни в умственном развитии не отстает, растет, развивается, так какая разница ест он капусту или нет? Повторюсь- никуда не денется со временем станет есть так же как и все.
И я тоже считаю что ребенку нужно разнообразие в еде, даже если он аллергик, даже есть теория что все что ребенок не успееет попробовать к 1.5 годам будет плохо им усваиваться, но это конечно за ущи притянуто, но доля истины наверняка есть. Может быть попробовать комсистенцию сменить, то есть если вы пюрешки даете- попробуйте кусок крольчатинки отварить и дать жевать, картошку опять же вареную, может быть просто делать пюре, но не гомогенное как в банках, а с маленькими кусочками ну и т.д. или кашку уже взрослую варить, на воде. Дочке очень нравилось в рисе или гречке рассыпчатой ковырятся и в рот класть. Огурчики, кабачки, другие виды капусты тоже дают реакцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ребенку 2 года, не ест кроме груди ничего Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это- Ребенку 2г и 1 мес. уже где-то месяца 3 почти ничего не ест кроме груди. ТОлько яблоки, печенюшки. Просит пельмени, сосиски. Понимаю что это не детская еда, не даю, не покупаю, но тогда вобще всю ночь на груди. Худенький, бледный, сдали анализы-гемоглобин в норме. Вес вроде бы в норме, но у него рост высокий и получается ну такой худышка. Не хочет сам ложкой есть, т.к. марается и психует, не хочет чтобы его кормили.. Просто какой-то кошмар! Еда у нас превратилась в пытку. Не давать грудь тоже не могу ведь, я его всегда кормила по требованию. ЧТо мне делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Леночка73
я сама пельмени леплю и варю ребенку. Тоже ест плохо, бывают дни, что только пьет из бутылочки
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Леночка73
вне дома когда бываете как выходите из положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Estelle
ухожу ненадолго, т.к. бабушек у нас нет здесь, муж работает. Нго если отлучаюсь на 3-4 часа максимум- тоже- то булочку поест, то просто хлеб- это он любит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:02     Ответить с цитатой

конечно, ему проще пососать грудь, чем есть то, что не нравится. я бы тоже дала домашних пельменей. и чтоб каждый пельмень размером с котлету. любит булочку- испеките домашние пирожки с мясом, или ватрушки с творогом. а сосиски я и своей 8-летней дочери есть не разрешаю. думается, если гемоглобин в норме, то просто ребенок у вас такого телосложения, не всем гераклами быть. у меняу подруги дочь лет до 4 реально сидела на 2-3 растишках и паре печенек в день- больше ничего есть не хотела. и тем не менее всегда по росту была первой в группе. но худаая.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Буду ве домашнее делать. Можно ведь и сосиски самому сделать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:57    Заголовок сообщения: как приучить ребенка кушать нормальную пищу??!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Моей доченьке 1 апреля будет год,
растет счастливым и здоровым ребенком!!
Но вот у нас одна беда есть..
Мы еще находимся на грудном вскармливании,
покупала ей и кашки и пюрешки и супчики варила.. ничего не ест..
Только грудь просит, кроме груди может только фрукты или печенья погрызть..
а так не в какую ничего не кушает..
подскажите как приучить к норм.пище??


уже готова совсем грудью не кормить.. лишь бы кушать все начала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Роксана Кравченко
Прям вообще-вообще-вообще ничего не ест? Или все-таки ест, но всего лишь ложку вашего супа, или кусочек папиной котлетки? про педприкорм слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:40     Ответить с цитатой

совсем ни чего не ест!! вот может тлоько печеньку или огурчик или яблочко погрызть!! а вот существенное что- нибудь не хочет есть!! ложку ко рту подношу, а доча начинает психовать, махать руками.. а если все таки получится положить в рот пищу, так она ее выплевывает и начинает еще больше психовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:50     Ответить с цитатой

моя до года и двух месяцев одну грудь сосала,есть начала все подряд когда титю забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Так у многих не переживайте.
Значит наедается.. Хорошо конечно , что бы еще и пищу ели дети, но мой сын можно сказать до 2,6 лет не ел ничего кроме груди.. а в ширь рост прекрасно
прибавлял хорошо, писал -какал хорошо, чувствовал себя хорошо.. и ладно
как то хлопьев поел и аллергия сразу.. до больницы... Тут на СМ читаешь, агушу поели- в больницу, пюрешками травились.. уж лучше грудь )
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Роксана Кравченко
вес /рост в порядке? Я бы отстала от ребенка, ела бы сама на ее глазах с аппетитом, а ей специально не предлагала пару-тройку дней вообще ничего. Глядишь и заинтересуется. :aga-aga: Ну а в целом ооооочень многие груднички толком не едят еду, пока их мама кормит.

Добавлено спустя 58 секунд:

"Сщественное" это в сымсле кашу тарелками не ест? ПОвторюсь - про педприкорм слышали? Нам очень подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксана Кравченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Роксана Кравченко
вес /рост в порядке? Я бы отстала от ребенка, ела бы сама на ее глазах с аппетитом, а ей специально не предлагала пару-тройку дней вообще ничего. Глядишь и заинтересуется. :aga-aga: Ну а в целом ооооочень многие груднички толком не едят еду, пока их мама кормит.

Добавлено спустя 58 секунд:

"Сщественное" это в сымсле кашу тарелками не ест? ПОвторюсь - про педприкорм слышали? Нам очень подошло.


нет, про педприкорм не слышала!!!а что это такое?? существенное- это хотя бы ложки 4 каши, а мы даже одной не съедаем..

вес с ростом у нас хороший!!
а вот вы предлагаете кушать специально перед ней и не предлагать, так грудь тоже не давать, что бы аппетит разыгрался??

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Sweety писал(а):
Так у многих не переживайте.
Значит наедается.. Хорошо конечно , что бы еще и пищу ели дети, но мой сын можно сказать до 2,6 лет не ел ничего кроме груди.. а в ширь рост прекрасно
прибавлял хорошо, писал -какал хорошо, чувствовал себя хорошо.. и ладно
как то хлопьев поел и аллергия сразу.. до больницы... Тут на СМ читаешь, агушу поели- в больницу, пюрешками травились.. уж лучше грудь )


грудь это конечно очень удобно, ребенок кушать захотел где то в далеком месте, а еда рядом!!
а ваш сына ночью прочил грудь?? у меня доня просит..вот после того как она уснет и через час снова просит!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ольга@серж писал(а):
моя до года и двух месяцев одну грудь сосала,есть начала все подряд когда титю забрали


а вы как забрали??
я уже пробывала прятать под кофтами, но начинались психи, слезы, сдирания кофты с меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах