Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирую завести собаку!
Нужны советы, какой породы. где брать и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Podarochek
Я бы все таки начала со стоимости щенка. Сколько вы можете отдать за приобритения щенка? Одни породы могут начинаться от 10-15 тыс, другие от 30, а есть и от 70-80 и т.д.
У меня дома кроме пинчера, немец и якутская лайка. В дом где есть дети я бы рекомендовала только якута. Это собаки без агрессии к людям вообще. если того же немца и пина я бы не смогла оставить с ребенком наедине, то якута спокойно. Порода эта не раскрученная, щенка можно найти недорого.
Шерсть будет во время линьки, собаку лучше не спускать с поводка если не уверены в ней. На собак наши якуты не швыряются) После того как собаке исполниться год, можно будет запрягать в санки (порода ездовая и охотничья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5679
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:13     Ответить с цитатой

КсенияIntegra

только нужно ещё было уточнить , что с лайками нужно длительные прогулки с физической нагрузкой :oops:

так как если у хозяина щенка не будет времени допустим с утра погулять хотя бы полчаса........то квартира будет разнесена щенком :oops:
мне вот очень нравятся маламуты и хаски.........но в квартиру я их точно покупать не стала бы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2395
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Санечка_82
+100

мало того, что квартиру разнесет, мне просто жалко таких животных в квартирах.

Я очень хотела бигля, прям бредила этой породой, да и сейчас на выставках не могу спокойно пройти мимо них.....но умом понимаю, что он будет мучиться в четырех стенах, а гулять даже по 30 минут утром и по 1-1,5 часа вечером ну ни как у меня не получиться, вот если бы мы жили в своем доме, тогда другое дело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5679
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Nora33
вот и я сижу и думаю что был бы дом....а не квартира, то тогда да........да и то нужен и участок не в 4 сотки.........а побольше, чтобы было место для побегать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Я своих собак выгуливаю долго по вечерам. Мои собы без меня сидят в клетках, потому что оба способны что-нибудь съесть, а в комнате много для них опасностей. У кого-то и хаски и маламуты дома живут, и отлично себя чувствуют.
У меня пинчер любит что-нибудь скушать, если оставишь его одного даже ненадолго)
А вот первая овчарка спокойно дома сидела и ничего не ела) Так что многое зависит от самой собаки.
У якутов есть породный форум, где можно прочитать много о том как щенки вели себя дома, так как много у кого данная порода живет в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5679
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:45     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
с нами раньше гулял маламут........веселый на улице......а вот дома зимой хозяева говорили, что страдает от жары.......поэтому он у них любил жить на балконе :oops:
но они с ним вечером гуляли больше часа и утром его на пол часа выводили.......
да и от породы особо наверное не зависит будет собака дома что-то съедать.........у меня шарпейка только в самом детстве позволяла себе грызть ножки стула, колготки старшей дочки.....которые висели оч заманчиво на стуле :lol: обувь она ни когда не трогала....... а вот с ее первого помета щенок съел хозяйские сапоги.....за что я долго выслушивала от хозяйки........в возрасте полугода.......что моя собака ее сапоги слопала :aga-aga:
так что тут скорее воспитание большую роль играет.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47748
В дневниках: 5447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:49     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Мне бы было жалко в клетках держать собак, тем более иногда нас целыми днями дома не бывает
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIntegra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
КсенияIntegra
Мне бы было жалко в клетках держать собак, тем более иногда нас целыми днями дома не бывает


А мне бы было жалко собаку потом на стол к хирургу класть) или просто её трупик убирать) Так что мы выбрали клетки)
К тому же я им сериалы включаю, чтоб не скучали)


Санечка_82
Мои предположения что много зависит от нервухи собаки. Кто-то может переносить спокойно одиночество, кто-то нет, и может делать что душа пожелает.
Поэтому я не могу сказать за какую-то породу - что они одинаковые по характеру. Из одного помета кому-то достанется спокойный добродушный пес, кому-то истеричка и псих, кому-то может и агрессивный попасть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47748
В дневниках: 5447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:22     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Ну нам не жалко ковров было, поэтому даже не заморачивались. А еще мы с 1 дня оставляли щенка одного дома: сначала на 10 минут, на следующий день на 20 минут, и так за месяц он привык.

И согласна: по поводу характера совсем не угадаешь
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5679
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:34     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
конечно в одном помете все щенки с разными характерами, у меня сейчас дома 6 щенков......но они абсолютно свободно гуляют по квартире :aga-aga: и даже оставаясь одни дома ничего кроме оставленных им игрушек, погрызушек и пеленок чистых не грызут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Кстати точно - как это я про цвергов забыла. Присоединяюсь! Присмотритесь.

А по поводу клеток, ну не знаю... У меня 4 собаки. И нет дома клетки. И никогда бы не завела дома такой предмет интерьера. А уж тем более не в единственном количестве.
И дело не в том, что у меня "девчачьи породы". Шилопопы еще те. У знакомых и бурбули и акиты, не говоря о крупных не таких экзотических породах. И никто не держит в клетках. Может конечно психика хорошая :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:40     Ответить с цитатой

КсенияIntegra
Ой! Якутскую лайку я в квартире держать точно не буду. Это замечательный вариант для частного дома.

цвергшнауцер по описанию понравился :aga-aga: [/i]
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5679
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Podarochek
цвергов нужно тримминговать, а так порода хорошая ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 291
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Я недавно в первый раз живьем увидела шелти-это такая прелесть! :give_heart: Дочка была просто очарована, стала уговаривать, давай себе тоже такую собачку заведем, ну пожааалуйста! Вроде и колли, но микро-колли(как сказал мой муж) и для детей, говорят отличный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2395
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Podarochek
цвергов нужно тримминговать, а так порода хорошая ;)


ну и что, что нужно тримминговать, говорят, что сейчас с появлением фурминаторов уход за такими породами упростился. Зато от него шерсти не будет дома.

Опять сравню со своим пуделем, да, надо стричь, но зато так прикольно собака меняется, то медвежонок с усами, то сама элегантность с бритой мордой, мне нравятся такие изменения. Даже характер собаки после стрижки какой-то другой становится, мне, кажется, она даже ведет себя типа "посмотрите на меня, какая я красавица у вас"

Единственный минус, что стоимость выставки увеличивается в два раза, заплатил рег. взнос и еще стрижку надо оплатить.....в связи с чем присматриваюсь к американскому голому терьеру, сполоснул и пошел.

Но это опять же мое мнение, так как я уже с шерстью от кокера намучилась в свое время и для меня отсутствие линьки имеет первостепенное значение.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Podarochek писал(а):

цвергшнауцер по описанию понравился :aga-aga: [/i]


вот на этой ветке общаются владельцы цвергов http://forum.academ.org/index.php?showtopic=295505&st=11835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах