Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
В садик в 1,6 рано?
Во сколько лет отдать ребенка в садик?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать в садик в 1,6 года?
Рано?
88%
 88%  [ 38 ]
Нормально?
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43
опрос проводился до Чт Фев 28, 2013 20:55

Автор Сообщение
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:34     Ответить с цитатой

да не за что, у меня ребенок пошел в садик в 1,9 да действительно с таким больше возьни, ну у нас была нормальная няня, она даже пеленки ни разу грязные в кабинку не положила, за что я ей очень благодарна. Все зависит от тех людей, которые будут с вашим ребенком и вы для себя так или иначе сделаете выводы, стоит оно того или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 695
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Мы пошли в садик в 1.10, за неделю адаптировались и со второй недели стали уже на полный день ходить. С утра не было никаких слез. С самообслуживанием были небольшие проблемы, но они к Новому году разрешились, все научилась сама делать. Мы в группе были не самые младшие, были детки на 2-4 месяца младше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Тамарита
спасибо!!!
Мы все таки решили отдать дочку в марте этого года (ей будет 1,7).Попробуем , посмотрим. Мы ходили в игровую комнату, так она за 2 часа ни разу про меня не вспомнила)))) даже обидно как то было :-( Может быть и в садике ей понравится?! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 22:53     Ответить с цитатой

В 1,6 - однозначно рано. Мое обоснование одно: основы внутреннего мира ребенка, его стержня (вне зависимости от пола) закладываются, прежде всего, в семье. В садике идет процесс, называемый социализацией - это усреднение, приведение в рамки социума, создание личности определенной направленности (в зависимости от воззрений воспитателя и пр.). В 1,6 года ребенок еще не достаточно усваивает устои и правила своей семьи, а это очень важно в формировании у ребенка его представления о себе. Ребенок должен сначала уловить кто он, пусть даже в самом минимальном понимании. Потом ему будет в садике проще. Не зря русское дворянство, интеллигенция воспитывали своих детей дома. Племянница пошла в садик в 4 года - прекрасно адаптировалась, без проблем, могла отстаивать свои интересы (в общении, конечно), могла организовать игры с другими детьми. Свою дочь отдала в 2,8 - пожалела.
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печалька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 15:41     Ответить с цитатой

kima77
Как граммотно и точно написали!!!
Полностью Вас поддерживаю!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Барнаул Ольга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.13
Сообщения: 4193
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Я своих отдавала в 2 с половиной, так ситуация складывалась. По-разному получалось. Младший бунтовал долго. Хотя при всем при том в саду ему нравилось.
Но если ребенок болеть начинает часто - два дня ходим - две недели болеем - повод задуматься, а хорошо ли ему там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Печалька
спасибо. Вчера не могла точно обозначить слово, а сегодня его нашла. В семье, прежде всего, формируется мировоззрение ребенка. И это очень важно. А в садике его не сформируешь...
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:25     Ответить с цитатой

ну вот теперь я совсем не знаю, что делать.... как отговорить мужа отдавать дочку в садик сейчас????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:30     Ответить с цитатой

Мария А...
А он считает что ему виднее что лучше для ребенка? Так и сказать что вы против (если вы конечно точно решили что вы против). Сказать не отдам и все. И точка! :sirena:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Мария А... писал(а):
ну вот теперь я совсем не знаю, что делать.... как отговорить мужа отдавать дочку в садик сейчас????


Посмотрите на ребенка, как ему будет там в садике... Забрать его никогда не поздно... Если рассуждать про дворянство и прочие прелести домашнего воспитания, то можно и в школу не водить ребенка, там его вам точно испортят, наймите учителей и пусть занимается дома, раньше ведь так было. И как будет себя чувствовать ваше вскормленное дома чадо в коллективе, где у всех не сформированное домрчадцами мировоззрение, а мировоззрение сформированное обществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Мария А...
конечно не мое дело :oops: . Но это ОЧЕНЬ рано. Ребенку нужна в этом возрасте только мама (и папа).
Миша пошел в 3г и то, было ясно что ему тяжело оторваться от меня. Хотя до этого год ходили в развивалки. Но это совсем другое-там мама в коридоре и ребенок это знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Мария А...
А если не секрет, в какой садик хотите отдавать девочку?
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что рано отдавать в таком возрасте. Я свою отдала в 2г9м, в этом возрасте ребенок может рассказать что и как в саду., и обслужить себя.
А как у нас первый год менялись воспитатели, это был ужас просто. :eek:
Отдаешь незнакомому воспитателю и забираешь так же.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Мария А...
Я тоже про "рано" уже высказывалась...но нужно смотреть правде в глаза - в сегодняшней ситуации если есть возможность получить путёвку - надо брать. Кто знает, дадут ли её через год?
Да и мужу, судя по вашим словам, доказать что-то может быть затруднительным...Идите по пути наименьшего сопротивления - путёвку берите, а в сад ходите на 1,5 часа - ровно для того, чтобы поиграть или погулять в компании...ну и маме по магазинам успеть пробежаться ;)
Так, глядишь, и деть подрастет, и папа успокоится, и место не потеряете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах