Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
В садик в 1,6 рано?
Во сколько лет отдать ребенка в садик?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать в садик в 1,6 года?
Рано?
88%
 88%  [ 38 ]
Нормально?
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43
опрос проводился до Чт Фев 28, 2013 20:55

Автор Сообщение
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3184
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Мария А...
Ну как вариант-предложите все больничные брать ему :-) А что еще будет в марте месяце с ясельными группами-вопрос большой, т.к. теперь у нас новый закон об образовании принят.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А какие аргументы у мужа? Почему ему НАДО такого маленького ребенка отдать в детсад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Мария А...
а если до обеда только ходить полгодика? Перед дневным сном забирать. Мне кажется вполне несколько часов может ребенок без мамы побыть. А на полный день жалко оставлять малышей. Я в своем саду посмотрю как в ясельках на прогулку выходят после обеда, практически все с несчастными глазами маму за забором высматривают, а с утра вроде ничего, веселые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:50     Ответить с цитатой

elkina говорит, что так будет лучше для ребенка, что ей не хватает общения! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Мария А...
А муж на работу ходит или дома работает? Просто подумалось, может она ему мешает дома. Например поспать с ночной смены. В таком случае муж печется о себе, а не о ней.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Avesia
муж ходит на работу с 9-18 работа не пыльная :lol: и дочка ему только в радость!!!! Ваша догадка точно исключена!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Я старшую отдала в сад в 1,4 – выбора не было. (Но у меня мама в этом саду медсестрой работала, поэтому за ребенка в плане присмотра я была спокойна). 2 мес. дочь слезы лила :mad: , привыкла. Через 2 года в связи с переездом поменяли сад – опять адаптация на месяц. Через год после ремонта сада воспитатель сменился и процесс привыкания по-новому. До психолога и невролога дело дошло :o .
Младшую есть возможность устроить в сад, но решили не совершать больше такой глупости, пусть до 3-х дома посидит ;) . (Благо бабушка на пенсии и не возражает от общения с внучкой)
Как результат младшая дочь и половину не делает того, что умела делать старшая в ее возрасте. Ну ни чего научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:47     Ответить с цитатой

ElenaB&S спасибо !!!
Я хочу попробовать, если будет сильно плакать и долго привыкать, тогда бросим и пойдем позже!!! Как то так.
Страшно(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михремах
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:00     Ответить с цитатой

В маленьком возрасте ребенок даже пожаловаться Вам не сможет. Объяснить необходимость посещения детсада до 3 лет вообще нереально. А с трех лет уже можно как то убеждать, разговаривать, обсуждать с ним, что-то. Плакать кконечно все-равно будет, но будет понимать что так надо и мама за ним прийдет. Что думает ребенок в 1,6 оказавшись без мамы в незнакомом месте? Думаю ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:10     Ответить с цитатой

прямо какие-то ужасы в детском саду особенно в яслях творятся с детьми, чего вы все панику нагоняете, можно пойти в детский сад или ясли раньше, но не на полный день, если есть возможность забирать ребенка пораньше, вам только благодарны будут и место при вас останется. Естественно все зависит от ребенка, у нас был в саду мальчик, который и в шесть лет плакал и даже на школьной линейке... так что теперь в школу его не нужно было отдавать. Просто побольше любви и ласки для ребенка дома, ну и все равно видно, комфортно ей в яслях или нет, если нет, малыш это вам продемонстрирует. А так, рассуждать, по-моему странно, кто вам после трех лет путевку сбережет в садик? Хотя у различных людей свои причуды. Моя дочь очень любила садик и когда в школу пошла, вспоминала его часто, хотя мне казалось, что там бедно, убого и никто ими особо не занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, самый идеальный вариант водитьть до обеда, так и Ре хорошо и воспитателям прекрасно и место в сохранности. У нас в группе есть один ребятенок (1,5), но основная проблема в том что максимум внимания он к себе требует. Его только переодевают раз по 6-7 в день. Глаз буквально снего не спускают. Если с ребятенком постарше можно договорится, то здесь не очень. Очень воспитателям тяжело. Может если бы не был он дитем сотрудницы, то скорее всего с ним так не возились бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:53     Ответить с цитатой

согласна с ЛиSSточеК
если муж на своем стоит, то пол дня - идеальный для вас вариант, а там посмотрите как адаптация будет происходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:55     Ответить с цитатой

julia22 спасибо! У нас есть возможность водить дочку в ясли на пол дня! Я пока не планирую выходить на работу!!! Мне кажется если ей понравиться она будет ходить с удовольствием, а если нет, она мне это покажет, как Вы сказали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Мария А...
.. и муж доволен будет..и все счастливы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
это точно!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Я бы тоже поводила в сад до обеда. Общение со сверстниками нужно обязательно.
Только вот мы в очереди 384 и нам официально мест нет ни на полный день ни на кокой.
А возить через пол города (у нас только такой вариант) тоже не выход :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах