Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Интересные цены в Барнауле
50 оттенков серого. Обсудим?
хочется потрепаться и поделиться впечатлениями

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:22    Заголовок сообщения: 50 оттенков серого. Обсудим? Ответить с цитатой

Девочки и может (но вряд ли) мальчики, вы читали книжку, которая по объемам продаж во всем мире уже теснит Библию?
Скачала себе на электронную книгу все 3 части, прочитала на одном дыхании. И мне понравилась :haha:
Говорят, будет и четвертая. Хотя о чем она будет? Мне уже не совсем ясно. Неужели вторая Сага о семье О,Малли Грей?

Забавно, что, начав читать, одной из первой моих мыслей была: "Один в один "Сумерки" Стефани Майер, только для взрослых". Она, вся такая красивая невинная и благородная, встречает Его - богатого красивого вампира извращенца. Каково же было мое удивление, когда уже после прочтения всех 3 частей, я решила покопаться в интернете, выяснить, откуда ноги растут все про автора и познакомиться с рецензиями. Оказывается, "50 оттенков серого" и были изначально фанфиком "Сумерек".
Также прочитала, что нас ждет красивая экранизация, права на нее уже выкуплены, сейчас идет подбор актеров на роль.
Читая книгу, в роли Кристиана Грея я представляла кого-то типа Йена Сомерхолдера (в образе плохого мальчика вампира из сериала "Дневники вампира". О, его черный юмор, непослушный локон, падающий на лоб, и сардонически поднятая бровь! Просто обожаю :give_heart: ).

Очень порадовалась, читая мнения и отзывы, что мои предпочтения нашли свой отклик и у других :lol:
Даже в типа роликах-трейлерах фильма Йен участвует...впрочем, Мэтт Бомер тоже вроде неплох.
Но нет, я все же за цинизм, локоны и бровь :oops:

Конечно, "50 оттенков серого" не шедевр литературы. Написана легко и с юмором, но бесконечные повторы и кое-какие клише ("закушенная губа", "рассыпаюсь на кусочки", "моя внутренняя богиня" и прочее), конечно, раздражают. Ну и чисто физически для меня странно, как супер занятой миллиардер умудряется успевать еще и с утра до вечера сексом заниматься, да в час по 3 раза :lol:

Сюжет очень незамысловатый - если вы читали в детстве "Золушку" - это все еще она :haha:
И все же, все же, все же - читается на одном дыхании. Ну люблю я сказки про Золушек, что ж теперь?
Отзывов в инете нейтральных нет - или категорически понравилось, или отстой и ужас, ужас, ужас. А что думаете вы?
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
тоже прочитала все 3 части. понравилось.
когда про экранизацию читала - в качестве одной из кандидатур на роль анастейшы - мила кунис. точно не ее представляю себе.

думаю что такая популярность у книги - потому что в глубине души каждая девушка хочет такого мужчину - заботливого, решающего все проблемы, любящего да еще и в сексе ого го :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3283
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:55     Ответить с цитатой

О, ну надо же! А я-то и не читала! Сегодня начну, Рыжая_Тэсс, спасибо.
Цитата:
Но нет, я все же за цинизм, локоны и бровь
- понимаю.... :lol:
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Рыжая_Тэсс
А где можно скачать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:48     Ответить с цитатой

LittleNusha
собственно, пофиг на Анастейшу - лишь бы мужика приличного нашли :lol:
Говорят, мнение автора будет решающим. Не хотелось бы, чтобы фанатка книги "Сумерки" оказалась бы еще и фанаткой фильма "Сумерки", я категорически против всех исполнителей главных ролей в фильме :oops:
Может быть еще рассмотреть Хью Джекмана - в роли Лео он был просто "Ах, какой мужчина-мечта!" Хотя для Кристиана он староват, конечно :-)

Кошка в доме
обаятельные негодяи всегда смотрятся лучше абсолютно позитивных соперников :-)

Котеус
а я не знаю :-( У меня Амазон киндл - муж мне прям с Амазона и загружает книжки...прямо сериями. Люблю читать бумажные варианты в хорошем переплете, но увы, они так доооороги. У меня электронная книга уже сто пиццот раз окупилась :oops:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30260
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:59     Ответить с цитатой

хочу почитать! девочки где скачать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:31     Ответить с цитатой

девочки насчет скачать не знаю. я в инете читала. 1 и 2 часть много хорошего перевода. а вот 3 часть :aga-aga: если что вот ссылочка
Скрытый текст:
http://vk.com/page-39437857_44082564


Добавлено спустя 52 секунды:

я вначале не понимала чего эта там вся москва зачитывается, дай думаю просвещусь и затянуло

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Актеры, которые уже выразили заинтересованность в оли Кристиана Грея: Max Irons, Chris Pine, Kellan Lutz, Alex Pettyfer, Ryan Gosling, Henry Cavill


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Мишина
дай почту в лс, скину ;)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, я тоже хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3283
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я, конечно, и сама могу, но раз всем, то и мне! Тань, пишу в ЛС
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:11     Ответить с цитатой

вроде всем, кто адрес дал, кинула :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3283
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Аульчанка
Ты кинула, я поймала, только нетбук открывать не стал, сказал - нет какой-то программы. Вот завтра на работе программист посмотрит, чего там у меня нет...Но спасибо!
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме
дык это для электронной книги :oops:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8020
В дневниках: 2191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я себе скачала в формате Fb2, открываю спец. программой Cool Reader. Читалку мне муж еще не подарил, приходится на ноуте читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18738
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:15     Ответить с цитатой

LittleNusha
третья часть и у меня так себе перевод:( Причем называется у меня "На 50 оттенков светлее", а в оригинале "50 оттенков свободы".

ну вот Крис Пайн еще ничего :oops:

Ну вот - хотела книжку обсудить, а никто не читал :lol:
Перенесем на недельку, успеете поди? :haha:

Я когда начала читать, вообще думала, что книжка будет о том, как бедную овечку развратят и сломают. Что это жесткая трагедь :-)
А в итоге? Книжку ругают типа за пропаганду БДСМ, я, конечно, не особо в теме, но мне почему-то кажется, что поклонники БДСМ, купив эту книгу, или умрут от смеха, или обрыдаются с горя, полностью разочаровавшись :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

СКАЧАТЬ

http://vk.com/fifty_shades
http://www.50sog.ru/download-russian-book.html
http://www.rutor.org/torrent/239784/dzhejms-je-l-50-ottenkov-serogo-01-03-chasti-2012-fb2
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах