Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Контроль веса ВО время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.12
Сообщения: 300
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Амидала писал(а):
molena
не знаю, как-то рассчитывают штоле. сестре на последнем приеме гинеколог сказала, что она должна весить на этом сроке на 1кг меньше, хотя та всего 7 кг набрала к седьмому месяцу :eek: . представляю, что бы она мне сказала :haha:

Амидала, ну это уже конечно перебор с этим планом... Я сколько слышала знакомых, все по 20 кг. набирали весу и нормальных малышей рожали.
Надеюсь сестра не слушала её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:04     Ответить с цитатой

molena
нет конечно. еще не хватало на диету садиться :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Я за Б набрала 20 кг, моя Г немного журила меня на явках. Я реально не переедала, но и ни в чем себе не отказывала, чувствовала себя хорошо, не отекала. Вес пришел в норму через 2 месяца после родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Я поправилась с начала беременности на 12 кг,мой Г сказала,что в запасе мне можно набрать еще 2 кг,поэтому села на диету,поменьше ем сладкого и стараюсь отказывааться от поздних ужинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Я уже 6 с лишним набрала, самой страшно что дальше будет((( за первую Б набрала 17, вес почти в роддоме и оставила, выписывалась с +1.5 всего, а потом еще похудела до 40 размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Мария1109 писал(а):
Я уже 6 с лишним набрала, самой страшно что дальше будет((( за первую Б набрала 17, вес почти в роддоме и оставила, выписывалась с +1.5 всего, а потом еще похудела до 40 размера.
+1 у меня тоже такая же ситуация . у меня вес растет в геометрической прогрессии, встала на учет с весом 46 кг. , сейчас уже наверно 11-12 кг. набрала, носила даже меньше чем 40 р-р , гинеколог только говорит, что сказывается изначальный дефицит.... после первых 2-х беременностей, из роддома выписывалась, опять худой была... все уходило сразу весь якобы набранный вес :aga-aga: но все равно страшно, что так набирается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Саша и Тая
Моя тоже головой каждый раз мотает, что как так то. Но я не толстая, и особо не ем прям дофига а вес набирается и все тут(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Мария1109
Вот и я мало ем вообще, хлеб не ем...одежду для беременных 42 размера ношу... но живот большой и вес набирается...гинеколог говорит, что то много вы набираете, наверное скрытые отеки, канефрон прописала... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Я набрала 17 кг во время беременности, но там было больше воды и откево, чем веса жирового)) как родила сразу живот опустился и кг 10 ушло в родах. А потом так сложилась судьба, что ребенок около года нам спать не давал. вечные дежурства, то муж, то я то бабушки, вечно голодная я)) Прибавилась аллергия ребенка, ела достаточно, но оочень выборочно, думаю от этого схуднула прилично. До родов была 53 кг+17 набрала.
А через 5 месяцев после родов я весила уже 48 кг :aga-aga:
Как бросила кормить грудью за полгода сразу 10 кг!!! Это ужасно)) Так не столь важен набор веса во время и сброс его после, сколько пожизненный принцип придерживания здорового питания.
Почему так похудела: отказ полностью от:
жвачек,
колбасы
майонеза
консервантов
сока
молока (ре даже на молоко сыпало и картошку)
картофеля
сладкого
мучного
жирного
острого
специй
супы выборочные ела(убирала с них картофель и всё цветное(типа морковь, свекла)-сыпало Ре и т.п.
Сделала вывод, что полнеем мы от пресловутого сладкого, жирного и мучного и вредного, что и пишут во всех диетах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы определяете, что вес лишний? При первой беременности 29 с лишним набрала к своим 47 кг, но ни одна из 2х Г ни слова не сказала. А сейчас у меня 19 недель, набрала 2,5 кг, животик прям внушительный, одна Г ставит дефицит веса, вторая (которая и первую беременность вела) говорит все ок. По узи ребенок рост и вес в норме. А мне легко нОсится и ем все что захочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:54     Ответить с цитатой

Ума Турман
полно статей на эту тему
например
Скрытый текст:
http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/nabor-vesa-pri-beremennosti.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
Девочки, а как вы определяете, что вес лишний? При первой беременности 29 с лишним набрала к своим 47 кг, но ни одна из 2х Г ни слова не сказала. А сейчас у меня 19 недель, набрала 2,5 кг, животик прям внушительный, одна Г ставит дефицит веса, вторая (которая и первую беременность вела) говорит все ок. По узи ребенок рост и вес в норме. А мне легко нОсится и ем все что захочу.
Да у меня тоже все в норме, просто до беременности дефицит был массы тела, вот и все, сегодня на явку ходила, сказали, ну вот все хорошо, свой вес набрали, теперь уже немного набираете в норме, видимо все зависит от изначального веса до беременности, его тоже нужно учитывать, кому -то можно набирать, а у кого -то запасы свои есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:22     Ответить с цитатой

А у нас за 2 недели плюс 500 гр, врач меня похвалила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саша и Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 101
Откуда: г.Барнаул, Павловский тракт\Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Мария1109 писал(а):
А у нас за 2 недели плюс 500 гр, врач меня похвалила))))
Молодцы вы!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Не поняла как рассчитывать, по формуле 52:170=0,3 :eek:

Саша и Тая
если верить таблицам соответствия роста и веса и возраст мой должен быть 62 кг :aga-aga: я до второй беременности 52 весила и то худышкой не выглядела :aga-aga: сейчас в 19 недель 54,5 и прям тяжко мне их носить, а одна из генекологов говорит, что я должна набрать до 62 кг свой вес + вес по беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах