Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мой друг горшок
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Мы еще приучаемся к горшку. Если днем без памперса, то много аварий происходит.
Старшая примерно в 1,5 - 1,8 мес на горшок стала ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana121
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.15
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 20:00    Заголовок сообщения: Мой друг горшок Ответить с цитатой

Нам 1год 1 месяц и даже не знаем как с горшком "договориться". Когда пробовали сажать на него начиналась истерика. Сейчас просто стоит за ненадобностью. Днем еще без памперсов иногда бегаем, а вот ночью без них никуда и вне стен дома тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 23:19     Ответить с цитатой

У меня в два года оба ребенка сами начали на горшок ходить.
И я счастлива на этом :in_love:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 34
Откуда: Николаев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Мы на горшок начали сажать с 8 месяцев, и 1 году ребенок уже нормально на горшок реагировал, а еще через 2 месяца, и вообще сама просится начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borisfen80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Моей дочке уже 2,2 года, но горшок до сих пор остаётся табу - крик, вой и плач при одном только предложении присесть на него. Хотя всё понимает, кушает уже давно сама, одевается(хоть и с горем пополам) тоже сама. Но, думаю, всему своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:05     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Инес писал(а):
Полесвет писал(а):
Намазать теплым растительным маслом, подержать в шапочке до купания. После купания удалить

Думаете, поможет приучить к горшку?


(задумчиво)
Смотря что намазать...

А после такого будет ли что удолять?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Царевича
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Нам 2 исполнилось сегодня и мы тоже пока только любим поиграть с горшками (их у нас 3 штуки и + насадка детская на унитаз).
А тем временем нефрологи и педиатры трубят: "Подгузники зло! Сборище инфекций и заболеваний!"
А еще не советуют по подгузник мазать маслом или кремом жирным, тоже рассадник для бактерий.
Видимо присыпка была - есть - и будет.
Всем удачи в этой не легкой задаче ))) в том числе и нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:32     Ответить с цитатой

У меня дочь к 2 годам стала с горшком дружить, сыну сейчас 1,4 иногда сам садиться, но это совсем не значит, что сходит туда...:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Царевича
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:46     Ответить с цитатой

January писал(а):
У меня дочь к 2 годам стала с горшком дружить, сыну сейчас 1,4 иногда сам садиться, но это совсем не значит, что сходит туда...:))



Согласна с вами, у нас тоже самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:01     Ответить с цитатой

мы в год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:00     Ответить с цитатой

У меня сына в 1,5 тал , садиться глядя на сестренку, а вот с ней мы намучились ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Старший в 10 месяцев сам уже садился на горшок, :give_heart: а младшему уже год, горшок тащит и кряхтит только когда в штанишки наделал. :haha:
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Старший только в 2,3 понял что в штаны ссать не надо. Младшему 1,4 горшок вообще не любит, посадишь начинает верещать, надеюсь он быстрее поймет, что писать надо на горшочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:59     Ответить с цитатой

По старшей я понимала уже после года что она хочет какать, по младшей только когда процесс уже пошел и судить на горшок уже бесполезно....или все-таки нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:25     Ответить с цитатой

В этом вопросе соглашусь с Комаровским. Проверено на собственных детях. Они просто были в курсе для чего нужен горшок. Насильно не садила, он просто стоял на видном месте. И в 2 года сами начали делать свои дела куда положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах