Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интервью с Olive!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Интервью с Olive! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Олечка, привет!!!
Поздравляю с интервью!!! Это здорово!!! :love!:
Ну и вопросы:
Расскажи о:
- детстве, где родилась, как оно проходило, какие воспоминания яркие сохранились;
- школьные годы
- юность...
Как попала на сибмаму? Почему такой "вкусный" ник?
Расскажи как вы с мужем познакомились-поженились???
Пока все. :D
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Во-первых, хочу сказать большое спасибо всем, кто за меня проголосовал, и всем, кто примет участие в интервью, я очень польщена. :roll: :shuffle:
Во-вторых, заранее извиняюсь, я не очень хороший рассказчик, чаще всего я попросту излагаю факты, уж не судите строго. :oops:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Kat_Andrew писал(а):
Олечка, привет!!!
Поздравляю с интервью!!! Это здорово!!! :love!:

Катюша, привет! :D Спасибо, я согласна, интервью – это здорово! Я очень рада, что мне представилась такая возможность. :love_sibmama:
Цитата:
Расскажи о:
- детстве, где родилась, как оно проходило, какие воспоминания яркие сохранились;


Детство… у меня очень много воспоминаний, большей частью хороших. Я всегда говорю, что у меня было счастливое, безмятежное детство, и благодарю за это моих родителей.
Родилась я в малюсеньком поселке в Бодайбинском районе – это золотодобывающий прииск Апрельский. Если вы когда-нибудь слышали о Ленском расстреле рабочих в апреле 1912 года, то оно произошло именно там, отсюда и название поселка. Конечно, до революции он назывался по-другому – Ленинский, кажется, по названию реки Лена. Немного отойду от темы и расскажу, как моя семья оказалась в такой глуши. Мой папа тут родился. Моя бабушка была родом из Ленинграда и пережила блокаду, а после войны каким-то образом перебралась на далекий север. Моя мама родилась в Читинской области, затем училась в пед. училище в Иркутске. Если кто помнит, раньше в пед. училищах и институтах существовало обязательное «распределение» на практику после окончания учебы. Так вот, мама, видимо, из каких-то романтических побуждений сама выбрала поехать работать в эту глушь, где даже железной дороги нет. :-o Тут уже она вышла замуж, и со временем вся ее семья переехала сюда.
Так вот, поселок, где я провела свое раннее детство, был очень маленьким, ни школы, ни больницы, один детский сад, где моя мама работала заведующей; все жители друг с другом знакомы, совершенно безопасное место. Сразу за домом у нас была небольшая рощица, преимущественно ягодные кусты, вот в ней мы с сестрой и соседскими детьми всегда и играли. В основном такие в памяти образы – лето, пыльная дорога, мостик через речку по пути в детский сад, лес, много голубики, жимолости, если зима, то горки, санки, валяние в снегу. :D
Самые-самые яркие воспоминания –
- как однажды ела арбуз и поперхнулась косточкой. Я успела только крикнуть «ма..» и стала задыхаться. Помню, как на скорой везли меня в соседний поселок в больницу, потом я несколько месяцев болела, но врачи не могли поставить правильный диагноз, пока наконец-то в Иркутске мне не удалили эту косточку, вернее то, что от нее осталось, из легких. :eek:
- как папе позвонили из роддома, а потом он подхватил меня на руки, закружил по комнате со словами «мама мальчика родила!!!» :ura_ura:
- как мы с подружкой спрятавшись за диваном ели мамину помаду чайными ложками :lol:
- как мы с соседскими детьми «пекли тортики» выдавливая красивые узоры из маминых кремов в тюбиках, и как за все это попало моей сестре, как самой старшей. :haha:
ну, не самые яркие получились, но вот первое, что пришло в голову.
Цитата:
- школьные годы

В школу меня родители отправили в 6, 5 лет. Первый год учебы я пинала балду, потому что все по программе уже знала и умела. Читать меня мама научила в 3,5 года. Однако, я была таким стеснительным ребенком, что слыша, как все дети в классе читают по слогам, тоже читала вслух по слогам. :haha: Когда мы переехали в город (мне было 8 лет), я открыла для себя сокровищницу – я записалась в детскую библиотеку!!! Помню, как придя со школы я торопилась дочитать книжку, чтобы успеть до закрытия библиотеки поменять ее на другую, а то не дай бог, вечером читать нечего будет. :book: Таким усердным чтением я сильно испортила себе зрение, мне прописали очки, но я так их стеснялась, что носила только дома, и умудрилась все годы проучиться в школе, ни разу их не надев, хотя даже с первой парты я ничего не видела на доске.
Первые три класса я была круглой отличницей, причем единственной в классе. Несколько раз меня выбирали председателем совета отряда vsegda_gotov (это при отсутствии у меня каких-либо лидерских навыков мне давалось тяжело) До 9 класса училась без троек, а вот в 10м…. совершенно забила на уроки (кроме математики и английского – это мои любимые предметы), бессовестно прогуливала, начала курить! :oops: :oops: :oops: Короче, в голове была одна цель – самоутвердиться среди друзей. В 11 классе немного отрезвела, школу все-таки окончила (одна из моих тогдашних подруг так и бросила учебу в конце 11 кл), и поступила в ин.яз.

Про юность расскажу как-нибудь в другой раз, а то уж слишком длинно получается.
Цитата:
Как попала на сибмаму? Почему такой "вкусный" ник?

Про сибмаму, кажется, в первый раз услышала от своей подруги Ирины. Ну а попала, как и многие, по ссылочке в поисковике. Был уже второй триместр беременности, у меня закончился токсикоз (первый трим меня тошнило от телека и компа жутко, поэтом у я к ним даже не подходила), и я стала выискивать всякую полезную информацию, нашла сибмаму, и, не медля, зарегистрировалась. :D как-то раз мне попалаcь в руки книжка английских имен, я там нашла Olga и как вариант этого имени было дано Olive. Я тогда еще подумала, что это намного благозвучнее Олги, как меня тогда уже почти два года называли окружающие. Вот когда стала регистрироваться на сибмаме, оно и всплыло в памяти. Ник прошел сразу, я даже не ожидала, обычно все уже занято. Ну и еще – я просто люблю оливки и оливковый цвет, я считаю, что это имя мне подходит. :cool:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:

Цитата:
- юность...

студенческие годы для меня были самые бурные, самые яркие, самые интересные. Самостоятельность, становление характера, мировоззрения, жизненных ценностей.
В 16 лет я уехала от родителей в «большой город» Иркутск. Первый год мы с подружкой, бывшей одноклассницей, тоже Ольгой, снимали квартиру, и у нас дома постоянно устраивались вечеринки то с ее одногруппниками, то с моими. :oops: martini :dance: Каким-то образом мы еще успевали учиться. На втором курсе мы рискнули и переехали в общагу. Вечеринок стало еще больше. :super: Много новых знакомых, за мной постоянно ухаживали какие-то мальчики… но я была девушка строгих правил и блюла свою репутацию. :cool: На третьем курсе Ольга вышла замуж за мальчика из соседней комнаты и готовилась стать мамой, тут наши пути разошлись (мы давно не виделись, но до сих пор держим связь, пишем и звоним), я переехала в другое общежитие, взялась за учебу, бросила курить, у меня появились новые друзья, искренние и надежные. С ними я поддерживаю связь постоянно, хоть нас и раскидало по разным городам и странам.
Цитата:
Расскажи как вы с мужем познакомились-поженились???

С мужем мы впервые познакомились еще на первом курсе, опять же, на одной из гулянок. :oops: Но не общались, так, здоровались. А на третьем курсе мы оказались соседями в общаге. У нас была общая кухня и ванная на 4 комнаты, так что, мы, можно сказать, уже давно делили быт. :varim: :glazunia: Мы с Андреем довольно долго были хорошими друзьями. Пока вдруг однажды ему не пришло в голову в меня влюбиться. Меня это повергло в шок. :shock: :-o Никакие романтические отношения с ним не входили в мои планы. Но он был настойчив и терпелив. Примерно полгода он ухаживал за мной. В основном это проявлялось в заботе и помощи, он всюду опекал меня. Ну и не без цветов и конфет, конечно же. В итоге я сдалась. О чем потом ни секунды не жалела. Честно, я горжусь своим мужем, и считаю, что мне повезло, что он оказался таким упорным и мы теперь вместе, вот уже 10 лет. :kiss2: У него, конечно же, есть свои недостатки, но его достоинства перекрывают их с лихвой. А еще он у меня очень умный и талантливый! :cool:
_________________


Последний раз редактировалось: Olive (Вт Июн 03, 2008 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 0:49     Ответить с цитатой

Olive, Оля, приветик! поздравляю с интервью!
По-моему, ты наговариваешь на себя, называясь "не очень хорошим" рассказчиком. Или на комплимент напрашиваешься. :oops: Не может лингвист быть плохим рассказчиком. :D

У меня несколько вопросов:
1. Какая ты учительница и какая ты мама? В чем разница?
2. Идеальный отпуск - какой он?
3. Планируете еще детишек?
4. Твое отношение к Церкви.
5. Кто придумывает, какой будет (или уже есть) ваша новая квартира?

Заранее спасибо.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:02     Ответить с цитатой

Привет Олечка!
Поздравляю с интервью! Зачиталась о детстве, юности :give_heart: Хотелось спросить :oops:
Какие качества больше всего ценишь в людях, собственном муже?
Ревнуешь ли ты своего мужа?
Часто ли вы ссоритесь?
Кем хотела стать в детстве?
Твой любимый напиток, блюдо?
Любишь ли ты заниматься домашним хозяйством?
Любишь ли ты путешествовать? Куда бы хотела съездить в первую очередь?
Пока все. Заранее спасибо за ответы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Olive
Привет, поздравляю с интервью!!! Очень интересно будет почитать все ответы. Про детство и юность - необычно так!
Мои вопросики:
Оля, тебе нравится жить в небольшом городе?
Как ты относишься к тому, что на ребенка "возлагают надежды"?
Возлагали ли надежды на тебя?
Расскажи, как тебя мама научила так рано читать, по методикам или просто сама?
Заморачиваешься ли ты с воспитанием, есть ли пунктики?
Сколько бы ты хотела в идеале детей?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 15:06     Ответить с цитатой

Olive Олечка, привет! Расскажи, пожалуйста, как вы с мужем попали в Китай, сколько там жили и где. И вообще, все свои впечатления о Китае, китайцах, их традициях и кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Привет, дорогая моя подруга!!!
Ура-ура, с тобой интервью и это здорово :)

Скажи, пожалуйста, по каким методикам ты занимаешься с Ульяной?

Что сейчас читаешь? *а я уверена, что без книжки ты не можешь*

Ну и... когда планируешь приехать??? :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Dolchik писал(а):
Привет Олечка!
Поздравляю с интервью!

Спасибо, Элечка! Ты следующая на очереди, готовьсь! ;)
Буду отвечать немного не по порядку :D
Цитата:
Ревнуешь ли ты своего мужа?

Да он мне не дает повода ревновать :D муж у меня не модельной внешности, женщины к нему особо не липнут :D ну и мы просто доверяем друг-другу. Он меня если и ревнует, то не сознается.
Цитата:
Часто ли вы ссоритесь?

В последнее время почти ссоримся, даже не могу припомнить когда это было в последний раз. Под ссорой я подразумеваю размолвку, когда долго дуешься друг-на друга, злишься. А так, споры и разногласия у нас почти каждый день случаются, но это просто обмен мнениями, без обид, без ругательств.
Помнится, когда только начинали вместе жить, ссоры были такие бурные, я и тапочками в него кидала, и посуду била :lol: и Андрей из дома уходил "навсегда", чтобы вернуться через пару часов :D сейчас смешно вспоминать, а тогда казалось - конец света. Сейчас уже настолько хорошо знаем друг-друга, такие вещи больше не случаются. Мы долго учились правильно ссориться и правильно мириться и мне кажется, мы в этом преуспели :D
Цитата:
Кем хотела стать в детстве?

:D сколько себя помню, всегда хотела стать учительницей. :umnik: усаживала кукол, проводила уроки, писала за них диктанты с ошибками и потом исправляла красной ручкой :D когда пошла в иняз, то конечно, мечтала работать переводчиком или в туризме, но так получилось, что первую работу все ж нашла в языковой школе, ну а потом поняла, что это - мое!
Цитата:
Твой любимый напиток, блюдо?

О, я ооочень люблю покушать! Мужа иногда даже слегка раздражает, что еда в моей жизни так много значит. :oops: самое любимое выбрать сложно, так что перечислю несколько. Из напитков - чай. Я чаеманка, пью часто и помногу. Люблю все виды чая, особенно со сладеньким :D в Китае пила настоящий Улонг - до сих пор забыть не могу!
Из алкогольных напитков раньше предпочитала вино, но в последнее время предпочитаю ликеры или коктейли делать - мартини, джин, бейлиз, калуйя.
Из любимых блюд - фаршированные перчики, причем желательно со своего огорода, у них такой обалденный запах, не сравнить с покупными! Еще - ризотто, борщ, макароны, паста в любом виде. Очень люблю итальянскую и восточную кухни, суши, острые холодные закуски. Еще я сыроманка. Ни дня не могу прожить без сыра. обожаю бутерброды с кучей ингредиентов - зеленый салат, огурец, помидор, ветчина, горчичкой помазать, еще что под руку попадется, яйцо жареное, редиска - туда же! поверх всего - сыр. в общем, в рот потом вся эта башня не входит :lol:
Цитата:
Любишь ли ты заниматься домашним хозяйством?

Затрудняюсь ответить однозначно. Иногда на меня находит вдохновение и я начинаю летать-жужжать :D все вокруг меня кипит, могу одновременно готовить,убираться, еще и пританцовывать :D а иной раз так прямо раздражает, что домашние хлопоты не дают мне позаниматься более интересными вещами. У меня вот вышивка почти три года вышивается, и никак закончить не могу :oops:
Честно говоря, если мне совсем уж не хочется домашними делами заниматься, то могу и забить, пролениться денек, зато на следующий день возьмусь за работу с удвоенной силой.

спасибо всем за интересные вопросы, так много хочется сказать! буду отвечать ночью, чтобы никто не отвлекал.
_________________


Последний раз редактировалось: Olive (Вт Июн 03, 2008 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Ольга, мне так хочется про тебя побольше узнать, даже вопросы уже некоторые в голову первым делом пришли. А сейчас смотрю, уже девченки именно их и позадавали , особенно хочется узнать по больше про твои с Ульянкой отношения, про взгляды на воспитание. Сейчас ответы твои почитаю и что нибудь сразу на ум у меня и прийдет :). А про детство мне очень твое понравилось, все таки рассказчик в тебе живет, а не излагатель фактов :)

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 44 секунды:

Оля, ну очень интересно читать, прямо не дождусь продолжения :). Бутерброт, не влезающий в рот меня вообще насмешил, а ты ведь с виду такая худышечка :).
А про вас с мужем даже не поверила бы, что и из дома уходил и тапочки в него летели :).
Вот мой вопросик: ты как то писала на форуме, что даже не знаешь, за что можно на Ульянку разозлиться. Я, кстати тебя действительно представляю очень нежной и доброй мамой, которая никогда ни при каких осбтоявтельствах ни повысит на дочку голос, не выразит никакого раздражения. Но все же неужели никогда не бывает таких моментов, когда ребенок своим поведением слегка доводит. Все равно ведь бывают дни, когда и ноет и требует и , может ты в этот день еще чувствуешь себя нехорошо. Вот мне интересно, какие мысли тогда у тебя в голове.

Повлияла ли твоя профессия на твое отношение к детям, наверное она тоже учит какой то сдержанности и новым взглядам на их поведение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Olive, Оля, приветик! поздравляю с интервью!
По-моему, ты наговариваешь на себя, называясь "не очень хорошим" рассказчиком. Или на комплимент напрашиваешься. :oops: Не может лингвист быть плохим рассказчиком. :D

Яна, привет! :D Спасибо! Я стараюсь. :oops:
Сразу оговорюсь – мое мнение о себе – субъективно. Я осознаю, что иногда я думаю о себе лучше, чем я есть на самом деле. То есть, я вот представляю себе меня такую белую и пушистую, но спасибо мужу, он иногда открывает мне глаза на мои закидоны и я стараюсь исправляться. :aga-aga:
Lunka писал(а):

У меня несколько вопросов:
1. Какая ты учительница и какая ты мама? В чем разница?

1. как говорят мои дети, я – добрая учительница. :shuffle: Я никогда не повышаю голос, не кричу на детей и не оскорбляю их. Я считаю, что я не имею на это права. Если у меня возникают проблемы с дисциплиной и дети начинают баловаться, то я перестаю улыбаться, даю им понять, что я настроена серьезно, и это, как правило, срабатывает. Признаюсь, мне случалось повышать голос на учеников, и не раз, но я практически искоренила это. По крайней мере, этого не случалось уже очень давно. :hvalu: Когда я работала в общеобразовательной школе, было намного сложнее. Во-первых, классы большие, во-вторых, дети приходят на занятия в принудительном порядке, а не по желанию, как на доп. занятиях. Там у меня была тактика такая – с детьми помладше (прим. до 7 кл ) – доброжелательность, поощрение, лояльность, мотивация. А с подростками такое не прокатывает. Если они замечают, что учитель мягкий, добрый, то моментом садятся на шею. Прощай, дисциплина на уроке, домашние задания и вообще серьезное отношение к уроку. Поэтому с ними я намного строже. :uzhe:
Еще мне абсолютно необходимо, чтобы на моем уроке каждый был занят делом, не терплю, когда отвлекаются, играются телефоном или спят. Я не могу на это смотреть сквозь пальцы. С младшими детьми легко – их всегда можно увлечь какой-нибудь игрой, соревнованием, а вот со старшеклассниками у меня были проблемы. Наверное, я еще не совсем готова работать в муниципальной школе. Я все это принимаю очень близко к сердцу. Помнится, мне беременной как-то завуч сказала «ну что вы так волнуетесь, это же не ваши дети!» :shock: я обычно говорю о своих учениках «мои дети». Еще мне не нравилось, что от меня требовали прохождения программы, независимо от того, усвоили ученики материал или нет. Важно, чтобы план был выполнен на бумаге. А я прям не могу, когда понимаю, что еще бы один-два урока по этой теме и она закрепится как следует, а если не отработать, то вообще можно сказать время впустую потрачено, все очень быстро забудется. А мне говорят «да ладно, все равно они ничего не поймут, а кому надо, тот дополнительно ходит заниматься». :evil: Не думаю, что я когда-нибудь туда вернусь, хотя зарекаться тоже не стану.
Какая я мама.
Очень сложно ответить. Надо будет мужа спросить, ему со стороны виднее. Я думаю, что более строгая мама, чем учительница. А вообще, моя учительская натура проявляется и в повседневной жизни тоже, и подозреваю, окружающих это может раздражать. :oops: Я частенько не могу удержаться от того, чтобы дать совет, сделать замечание или с важным видом рассказать о чем-нибудь, в чем я считаю себя компетентной. :oops:

Цитата:
2. Идеальный отпуск - какой он?

идеальный отпуск – всей семьей на море. Обожаю море!
Цитата:
3. Планируете еще детишек?

планируем как минимум еще одного. Желательно мальчика (ну это чтобы мужу угодить, а вообще-то я еще одну девочку хочу :oops: :haha: )
Цитата:
4. Твое отношение к Церкви.

вообще-то я очень редко хожу в церковь, но иногда прямо-таки возникает потребность. А так я отношусь к тем людям, для которых атрибуты религии не столь важны, сколь правильные жизненные позиции. Мне подарили иконы, и они висят у меня в спальне, мне подарили крестик, и я ношу его на шее, но на самом деле мне ничего этого не было нужно. Мне подвеску с Буддой подарили, я и ее ношу иногда, по настроению. Я знаю наизусть «отче наш» и бывает, читаю библию, несколько раз соблюдала Великий пост по всем правилам, я назвала дочь по святцам. Но тем не менее я не скажу, что я религиозный человек. Скорее, я беру для себя от религии то, что мне кажется правильным и разумным. Ульяна у нас до сих пор не крещеная, потому что Андрей считает, что она должна вырасти и сама для себя решить, нужно ли ей это.
Цитата:
5. Кто придумывает, какой будет (или уже есть) ваша новая квартира?

в основном все решения принимал Андрей, но обязательно советуясь со мной. У Андрея хороший вкус, поэтому я ему доверяю. Единственное, квартира все же выглядит не совсем так, как нам бы этого хотелось в идеале, потому что мы не готовы были на это материально. Я рассматриваю ее как наше временное пристанище и поэтому кое-в чем решила сэкономить. [/quote]

Добавлено спустя 54 минуты 7 секунд:

Dolchik писал(а):
Какие качества больше всего ценишь в людях, собственном муже?

искренность. вот она мне просто необходима!!! вот не могу я, разговаривая с человеком пытаться понять, на самом ли деле он имеет в виду то, что говорит, или нужно читать между строк.
тактичность. это то, чего, по моему мнению, и не только, не хватает моему мужу :x
гуманность. ну это понятно, и я думаю, все в этом со мной солидарны. злых и агрессивных никто не любит.
умение идти на компромисс. не люблю категоричности.
в муже ценю честность, надежность, отличное чувство юмора, многогранность, оптимизм, терпимость, его отношение к семье, к родителям, к друзьям, к моим родственникам.
Цитата:
Любишь ли ты путешествовать?

если я что-то и люблю больше, чем поесть, так это попутешествовать! :haha: а еще лучше - объединить эти два занятия! :lol:
как-то вычитала в одном журнале, что 3я группа крови - от кочевников. (у нас с мужем как раз третья) и теперь, когда у меня начинает одно место чесаться :oops: и требовать смены пейзажа, я люблю говорить, что зов предков, что уж поделать, надо ехать!
надо сказать, что мой дедушка по маминой линии был тунгус, а они вроде близко к монголам, так что я под эту теорию подхожу 8-)
Цитата:
Куда бы хотела съездить в первую очередь?

ой, совершенно не могу ответить на этот вопрос. хочу везде! поэтому, - в кругосветное путешествие! :D ну а если серьезно пришлось бы выбирать, то скорее всего в Европу, так как самая западная точка, где мне посчастливилось побывать, это Прикарпатье. ну а если бы позволяли средства, то на Филиппины! еще очень хочу в Южную Америку, например, в Бразилию, Аргентину, Чили, потому что там карнавалы, вино и пляжи; в Африку - фотографировать животных, в Италию, Грецию и Корею - покушать, во Францию, просто потому что с детства туда хотела,... и тут Остапа понесло... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Olive
приветики!!!!

Olive писал(а):
Китае пила настоящий Улонг - до сих пор забыть не могу!


такс.... можно подробнее.. что такое УЛОНГ... для особо просвященных :lol:

А теперь пошли вопросики:
- Есть голубая мечта (или розовая :D )?
- Любимая книга? (или книги)
- Ты часто оглядываешься в прошлое? (или живешь настоящим)
- Есть ли в жизни моменты, события за которые стыдно?
- Смогла бы ты простить измену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Olive
Привет, поздравляю с интервью!!! Очень интересно будет почитать все ответы. Про детство и юность - необычно так!

привет, Аня! :D спасибо!
Аннабел&Прекрасная писал(а):
Оля, тебе нравится жить в небольшом городе?

честный ответ будет "нет". Наверное, нет смысла перечислять минусы, и так все ясно. например, у нас некуда сходить развлечь ребенка, нет зоопарка, аттракционов, хороших детских площадок, семейных кафе. в плане развлечений для взрослых тоже не разбежишься. в поликлинике нет многих узких специалистов, т.е. в городе вообще нет невролога, уролога, ЛОРа, окулиста, ортопеда, эти врачи приезжают несколько раз в год из Иркутска. Еще у нас нет ни одного супермаркета, и продукты очень дорогие. :-( :aga-aga:
Переехав, я поворчала вначале немного, но раз уж мы решили несколько лет нашей жизни провести здесь, то надо было все ж постараться найти в этом положительные моменты.
- городок находится в живописном месте, окружен горами, которые у нас называют гольцами. У нас очень красивая природа. Можете посмотреть фотографии http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=5499
- мне нравится, что, гуляя по городу, я всегда встречаю знакомых людей, с которыми можно перекинуться парой словечек.
- поскольку я единственный в городе учитель китайского меня многие знают и уважают. И это приятно.
- у нас есть собственный дом практически в центре города, с огородом, баней, песочницей, беседкой. Летом мы вешаем гамак, качельки, ставим надувной бассейн, ребенок целыми днями играет на улице, а я рядом могу спокойно заниматься грядками или загорать.
- мне нравится, что мы спокойно переходим улицу по зебре, и все машины терпеливо ждут, когда мы с Ульяной протопаем.
- здесь очень хорошие детские сады с добрейшими воспитателями и с продвинутыми методиками развития. В садике, куда мы записались, есть бассейн и проводятся занятия английского! :uma:
- самое главное – здесь у меня куча родственников и я рада, что Ульяна растет в окружении бабушек-дедушек, теть-дядь, братьев-сестер!
В общем, пока мы живем здесь, я концентрируюсь на достоинствах и стараюсь поменьше ныть о недостатках. :D
Цитата:
Как ты относишься к тому, что на ребенка "возлагают надежды"?

наверное, невозможно не возлагать надежды на собственное дитя. ведь все родители мечтают, чтобы их дети были счастливее, умнее, сильнее, здоровее, чем мы сами. наверное, тут важен разумный подход. не стоит давить на ребенка, пытаясь дать ему больше чем нужно, или научить его тому, чему ему самому учиться не хочется.
пример. моя сестра в детстве мечтала научиться играть на пианино. но в поселке у нас музыкальной школы не было, мы переехали в город, когда ей уже было 11 и поступать туда было поздно. она какое-то время все же брала частные уроки и немного научилась. своего сына она записала в муз. школу в 7 лет, не спрашивая его согласия. он 5 лет промучился, пытаясь научиться тому, что его совершенно не привлекало. сколько было напрасно потрачено денег, нервов, усилий, сейчас он даже близко не подходит к инструменту, и не помнит ни одного произведения. мне со стороны ясно, что она таким образом компенсировала то, что сама не смогла получить в детстве, а ей кажется, что сын неблагодарный, не оценил то, что она его 5 лет водила в школу, ходила на концерты, стояла за спиной, когда он дома разучивал пьессы и орала "не так! опять неправильно!" :piano: :bams: :evil: искренне надеюсь, что мы сможем избежать таких ошибок в воспитании.
Цитата:
Возлагали ли надежды на тебя?

наверняка. но на меня никогда не давили. я вспомнила, что мама всегда хотела, чтобы я стала юристом. но в итоге, сама предложила мне иняз. мне кажется, что родители мною ну хоть немного, но гордятся. :oops:
кстати, во время учебы в университете мне помогала мысль о том, что я должна учиться хотя бы потому, что родители дали мне эту возможность. я понимала, что им не просто приходилось содержать меня в большом городе, снимать жилье, но они не ограничивали меня в деньгах, поддерживали во всем, и никогда не упрекали. помнится, первый экзамен я сдала на тройку и так волновалась, родители сказали примерно следующее : "какая фигня, тебе еще 5 лет учиться, стоит ли из-за этого так расстраиваться".
Цитата:
Расскажи, как тебя мама научила так рано читать, по методикам или просто сама?

моя мама - педагог по образованию, работала главным дошкольным методистом города, поэтому, да, какие-то у нее были методики, и она их на мне применяла :D давно хочу поподробнее ее об этом расспросить.
а еще мне было легче в том плане, что сестра старше меня на 3,5 года, и я всегда за ней тянулась. например, школьную программу по литературе, истории я обычно знала на 3 года вперед, потому что Алена часто просила меня помочь ей выучить стих, тему. я проверяла ее по учебнику. а проходя то же самое спустя три года я попросту вспоминала эти вещи, а не учила заново :D
Цитата:
Заморачиваешься ли ты с воспитанием, есть ли пунктики?

конечно, заморачиваюсь! ;) а кто из нас не заморачивается? спасибо сибмаме! :love_sibmama: мне иногда думается, что если бы я не открыла для себя сибмаму, то вполне могла бы стать мамой-Гитлером, ну или Фрекен Бок :haha: было бы у меня в воспитании два главных принципа "надо" и "нельзя" :-x :haha:
а так я стремлюсь к Мэри Поппинс :haha: спасибо, что есть все вы, девочки, :give_heart: спасибо за то, что делитесь своими взглядами на воспитание, на отношения в семье, я очень многому у вас у всех учусь! у меня на многое открылись глаза, поменялось отношение ко многим вещам. я стала лояльней, терпимей, умней! :give_heart: :obnim:
про пунктики долго думала, но ничего не придумала. а жаль, очень надеюсь, что они у меня все же есть! :haha: у меня прямо "пунктик" про "пунктики", люблю, когда в человеке есть какие-нибудь таракашки. :haha:
Цитата:
Сколько бы ты хотела в идеале детей?

в идеале трое, но реально, наверное, все-таки двое. :mama_deti: :D хотя, поживем-увидим. иногда количество детей зависит от их качества ;) я имею в виду, бывает, что и воспитание одного ребенка дается непросто в моральном плане, а если дети такие послушные, как моя Ульянка, то почему бы и нет? ;)
Ая писал(а):
Olive Олечка, привет! Расскажи, пожалуйста, как вы с мужем попали в Китай, сколько там жили и где. И вообще, все свои впечатления о Китае, китайцах, их традициях и кухне.

Анечка, привет! :D
о Китае я могу говорить бесконечно! я и так тут сильно увлекаюсь ответами, вон какие трактаты накатала, совсем не поспеваю за вопросами, поэтому позволь свой опус о Китае оставить на десерт! ну очень о многом хочется рассказать! :D
[/quote]

Добавлено спустя 1 час 5 минут 18 секунд:

Ирина писал(а):
Привет, дорогая моя подруга!!!
Ура-ура, с тобой интервью и это здорово :)

Ирочка, приветик! :obnim:
Цитата:
Скажи, пожалуйста, по каким методикам ты занимаешься с Ульяной?

почитываю книгу Лены Даниловой "Энциклопедия развивающих игр", дома валяются кубики зайцева, но мы их пока забросили. я вообще пообещала своей маме устроить ребенку летние каникулы и не заниматься с ней учебой. а то мама волнуется, что я ее перенагружаю. :D на самом деле, я не так уж много с Ульяной занимаюсь именно целенаправленными занятиями, чаще всего образовываемся на ходу и в процессе обычных домашних дел. просто она все очень быстро схватывает, а я еще и каждый раз хвастаюсь, как только ребенок чему-нибудь новому научится, вот и складывается впечатление, что бедный наш ребенок только и знает, что сидит целыми днями, буквы учит да английский :D в общем, летом мы будем заниматься физическим развитием! :D
Цитата:
Что сейчас читаешь? *а я уверена, что без книжки ты не можешь*

сейчас читаю Куприна "Поединок", предвкушаю "Гранатовый браслет". еще в школе хотела его прочитать, но только вот добралась.
Цитата:
Ну и... когда планируешь приехать??? :aga-aga:

вот буквально на днях решится, смогу ли я летом еще и до новосибирска добраться. как только решим, так сразу тебе и сообщу! ;) ориентировочно, в самом начале июля, если все сложится удачно.[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:38     Ответить с цитатой

У меня еще парочка коротких вопросиков. А то тебе еще вон сколько писанины :). Ты, кстати не стесняйся, чем подробнее все описываешь, тем интереснее. Так что пусть Остапа и дальше несет :).
1) Какими языками владеешь, причем меня интересуют не только те, которыми почти в совершенстве, но и те, которые изучала сама или на инязе.
2) труднее ли для изучения китайский язык, в сравнении с английским допустим? Мне как непосвященному реально кажется, что даже если бы я смогла осилить разговорную речь, то иероглифы кажутся вообще непостежимыми. Или на самом деле все не так сложно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
Ольга, мне так хочется про тебя побольше узнать, даже вопросы уже некоторые в голову первым делом пришли. А сейчас смотрю, уже девченки именно их и позадавали , особенно хочется узнать по больше про твои с Ульянкой отношения, про взгляды на воспитание. Сейчас ответы твои почитаю и что нибудь сразу на ум у меня и прийдет :). А про детство мне очень твое понравилось, все таки рассказчик в тебе живет, а не излагатель фактов :)

Полина, спасибо! на меня прям вдохновение какое-то напало, все пишу и пишу... :D
Цитата:
Бутерброт, не влезающий в рот меня вообще насмешил, а ты ведь с виду такая худышечка :).

наверное, нужно благодарить мужа за удачные фотографии. а так-то у меня есть килограммчика три лишних :oops:

Цитата:
Вот мой вопросик: ты как то писала на форуме, что даже не знаешь, за что можно на Ульянку разозлиться. Я, кстати тебя действительно представляю очень нежной и доброй мамой, которая никогда ни при каких осбтоявтельствах ни повысит на дочку голос, не выразит никакого раздражения. Но все же неужели никогда не бывает таких моментов, когда ребенок своим поведением слегка доводит. Все равно ведь бывают дни, когда и ноет и требует и , может ты в этот день еще чувствуешь себя нехорошо. Вот мне интересно, какие мысли тогда у тебя в голове.

ДА, ты права, такие моменты как раз недавно появились. что-то я стала иногда раздражаться. особенно меня стало бесить, что Ульяна постоянно проливает чай, сок из кружки. ведь умеет аккуратно пить, но каждый день обязательно разольет что-нибудь. вот вроде мелочь, но когда она повторяется изо дня в день, то реально бесить начинает. я все же стараюсь сдерживать раздражение, скажу что-нибудь типа "эх ты, тяпа-растяпа", но иногда объясняю, что меня это злит, чтобы она постаралась больше так не делать.
еще заметила, что когда муж дома, то я больше склонна дать волю эмоциям и повысить голос на ребенка. наверное, я таким образом призываю его на помощь, чтобы он "взял ее на себя" на время, а я бы успокоилась.
Цитата:
Повлияла ли твоя профессия на твое отношение к детям, наверное она тоже учит какой то сдержанности и новым взглядам на их поведение?

да, благодаря профессии я приобрела навыки общения с самыми разными детьми, и мне это не раз помогало, например, в отношениях с племянником и племянницей, и теперь с Ульяной. Китайцы научили меня относиться к детям бережно, ласково. вот они никогда не кричат на детей, на шалости смотрят снисходительно, не одергивают по пустякам. в китайско-японской системе воспитания наверное есть свои минусы, например, мальчики у них вырастают ужасно избалованными. (первый сын в семье называется "маленький принц" и отношение к нему соответствующее, причем не важно, 5 ему лет или 35). но все же именно умению сдержать себя и относиться ко всем без исключения ученикам с уважением я научилась у китайцев, за что им спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах