Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Арахисовая паста: что с ней делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Шоко-овсяное печенье с арахисовым маслом



Отличный рецепт потому что печенье подойдет для кофе/чая, для мороженого и деткам дать погрызть. Печенье получается хрустящее, для большего 'хруста' можно добавить орехи. Вместо шоколада можно добавить изюм - вообщем простор для фантазии.... Для теста лучше пользоваться миксером, даже не лучше, а проще ;)

1 чашка (ч) - 250 мл
Выход: 60 штук

3 ч овсянки
1 ч муки
1 ч л соды
1 ч л корицы (на любителя)
1/4 ч л соли
220 гр сливочного масла комнатной темп.
1 ч арахисовой пасты
1 ч сахара
1 ч коричневого сахара
2 больших яйца
1 ч л ванильного экстракта
шоколад кусочками, изюм или орехи (или все вместе)

Нагреть духовку до 175Ц. В миске перемешать овсянку, муку, соду, корицу и соль.

В большой миске взбить сливочное масло, арахисовую пасту, два вида сахара пока масса не станет однообразной. По одному добавить яйца, взбивая минуту после каждого яйца. Добавить ваниль и опять взбить. Затем постепенно не прекращая взбивать добавить мучную смесь, взбивать пока все хорошо не перемешается. Добавить кусочки шоколада (или изюм или орехи). Если у вас есть время поставьте тесто в холодильник часа на 2 (можно на сутки). Охлажденное тесто будет лучше держать форму и печеньки получатся красивее.

Выпекать печенье 13-15 минут, оно должно быть золотистого света и твердое по краям.

Из этого печенья можно сделать бутерброды с мороженым. Два печенья и посереди ванильное мороженое :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:38     Ответить с цитатой

vikany
Пора Вам книжку с кулинарными рецептами выпускать ;) Или сайтик там)))
Все рецепты звучат вкусно, а какие фотки замечательные Вы для них делаете 5ballov
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:58     Ответить с цитатой

А всего 1 ч.л. пасты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Okyana, не, по тексту было так:

vikany писал(а):
1 ч арахисовой пасты


т.е. одна чашка\стакан (250 мл)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:33     Ответить с цитатой

А в городе где б купить?
Всегда смотрю в супермаркетах, но что-то не попадалась :aga-aga:
Как то давно только в "Авангарде" видела, но там жуть как дорого всё....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:36     Ответить с цитатой

vikany, я испекла печеньки по вашему волшебному рецепту! :hozaika: Спасибо! Неописуемо вкусно! Боюсь до прихода мужа они не доживут... :puding:



Buffka, даже не знаю, может в Патэрсоне или Коре - но Metro самый надежный вариант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Девочки, а я в МЕТРО не бываю,даже не знаю,где это :oops: . И разумеется ради баночки арахисовой пасты муж меня туда не повезет :-( и в Академгородок тоже. Мне бы где нибудь в городе, в Ленинском р-не желательно. У нас тут есть Лента,Сибириада,Гигант,Быстроном,в Ашан ездим...Холидеи есть...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

P.S. В фильме "Знакомьтесь-Джо Блэк" с Бредом Питтом и Энтони Хопкинсом Бред Питт стоял на кухне и так смачно поедал пальцем из баночки арахисовое масло (peanut butter).Все время помню эту сцену как вижу слова peanut butter :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buffka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Fuckin' Princess
Пасипа, в метре мож. закажу родне, чтоб купили))
А так ещё по городским супермаркетам при возможности посмотрю, может и найдётся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Fuckin' Princess, Принцесса :-) вот это оперативность :puh_green: Класс! Рада что печенье понравилось, у меня есть еще рецепты с арахисовой пастой которые мы любим... на выходные что-нибудь приготовлю и тогда уже напишу чтоб с фотографией было :aga-aga: У меня муж может peanut butter просто так есть, а мы с дочей не очень. Но выпечку с арахисовой пастой очень любим.
Маша :), спасибо!!! Муж вот говорит... :lol: кризис в стране - если потеряем работу - откроем кафе, ты будешь готовить - точно не пропадем. Мне предложили попробывать catering - готовить для вечеринок, что-то вроде банкетного сервиса... отказалась, готовить для толпы людей не интересно, люблю готовить для семьи и друзей, пока другое не интересует :-)

P.S. И ко мне на 'ты' пожалуйста :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:03     Ответить с цитатой

vikany
Можно еще уютный домашний ресторанчик на несколько столиков :boltushki:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:28     Ответить с цитатой

vikany, я просто сейчас на постельном режиме с короткими перебежками до туалета и ванной, по пути забегаю на кухню, а эти печеньки настолько быстро делаются, что я не смогла себе отказать :D . Жду с нетерпением новых рецептов! ЖрдщзЖ


Blueyed, вот и я повелась на арахисовую пасту после этой сцены, только я помню, что Брэд Питт ходил по дому и ел пасту с ложки :-)

Buffka, надеюсь, поиски будут удачными, сообщите о результатах? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Fuckin' Princess писал(а):


Blueyed, вот и я повелась на арахисовую пасту после этой сцены, только я помню, что Брэд Питт ходил по дому и ел пасту с ложки :-)


Пусть ложкой,это и неважно, главное он ее ел и она ему нравилась, а глядя на него,хотелось и мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:50     Ответить с цитатой

подсказка: паста (правда французская) продается в холидеях, на полке с шоколадными пастами стоит. такая мааааленькая баночка. и почти по цене большой (160 ры.). я как-то пробовала такую, мне не очень показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Тоже как-то утилизировала арахисовую пасту. Нашла очень даже рецепт.

Печенье с арахисовой пастой


225г. размягченного сливочного масла
100г. сахарной пудры
2 ст.л. арахисовой пасты
225 г. пшеничной муки
100г. кукурузной муки
ванилин

Взбить миксером масло, сахарную пудру и арахисовую пасту. Добавить просеянные оба вида муки и замесить тесто лопаткой. Сформировать шар. Разделить на 10 кусочков и скатать их в шарики. Разложить шарики на противень, выстланный бумагой для выпечки. Распластать вилкой. Выпекать 20 минут при 180С. Остудить 10 минут не снимая с противня, затем осторожно переложить на решетку и полностью охладить.


Тесто получается довольно много, и если разделить на 10 частей, то будут не печенья, а коржи для торта . У меня из этой массы получилось 30 шт.


Последний раз редактировалось: Irvina (Чт Окт 29, 2020 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:58     Ответить с цитатой

vale, нееее, че-то дооорого для маленькой банки... :o

Irvina, спасибо за рецепт! Так никакой пасты не напасешься! :-)


А есть у кого опробованные рецепты не только для выпечки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах