Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
ГВ после года.
Нужно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Нам год и один, несколько раз в день прикладывается, больше пяти точно. Если сидит с папой - отлично обходиться целый день без тити. Ест супы, каши, творог и тп :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Считаю если гв вас не обременяет то бросать не стоит. Сама первого кормила до 2х бросила только потому что в сад пошел! Сейчас второй тоже на грудном вскармливании. Нам 5 мес. хотела начать прикорм после 6мес так не получилось. Он у меня крупнее первого родился второй день вредничаем стала делать прикорм. Только судя по его реакции это его не радует! :lol:
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 081514
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 316
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Девочки подскажите нам год 1 год 4 мес. ночью спать невозможно, прикладываемся по семь-восемь раз. Хочу отлучить, но понимаю, что сама психологически не готова! не с кем из родственников не остается, сразу плачет никто отвлечь не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Анастасия 081514
может зубы режутся? Мой в этом возрасте тоже плохо спал, все время титю просил ночью, а потом разом 5 зубов прорезались и стал спать спокойно. Теперь часов в 6-7 утра просит и уже потом в 8-9 беспокойно себя ведет, сосет и ворочается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Анастасия 081514 писал(а):
Девочки подскажите нам год 1 год 4 мес. ночью спать невозможно, прикладываемся по семь-восемь раз. Хочу отлучить, но понимаю, что сама психологически не готова! не с кем из родственников не остается, сразу плачет никто отвлечь не может!

а вам помощь-то вчем нужна? Как самой психологически настроиться на отлучение? Как снизить частоту ночных прикладываний? Как научиться оставлять малыша с родственниками? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracles
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 614
В дневниках: 1
Откуда: Центр / АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Нам год и 4 месяца титю едим ночью раза 2 потом днем на засыпание обязательно,уложить спать без титьки невозможно, (пару раз оставлся с бабушкой ,как раз на дневной сон ,мне надо было убежать срочно, так орал так :o в итоге заснул на плече наплакавшись и обессилив, бабушка в растройствах сказала сама отучай это же кошмар какой то :eek: )и еще в перерывах днем и вечером может просить титю , причем ест нормально каши суп, а пить отказывается ни сок ,ни компот и воду тока на пол разливает.
Честно я в шоке если учесть , что первый сын искусственник и в этом возрасте был настолько самостоятельный :eek:

Понимаю что резко бросить к апрелю не смогу,хотела до лета закончить, так ведь молоко не пьет, кефир тоже наотмаш ... Жалько на одной воде его
Хочу плавно отлучать , буду ограничивать приклдывание днем уже вроде в этом возрасте днем не должен есть титьку?

Просто хотела подлиться своей ситуацией и своими переживаниями :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Miracles
в этом возрасте (да и в дальнейшем) советуют оставлять грудь на засыпание (в т.ч. и днем), а вот прикладывания от нечего делать - их надо стараться сокращать и убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracles
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 614
В дневниках: 1
Откуда: Центр / АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо!
Я вот тоже чувствую что не голодный, а так просто канючит приложиться....Пососать надо что то т.к сосок не сосет.
Вся надежда что скоро потеплеет и будем больше на улице ,а так в одной комнате сидим и получается точно как выше писали... ...Только я сяду на диван,он мигом на руки и в майку ныряет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Miracles
у меня была таже ситуация и возраст у ребенка такой же (см. выше, как говорится), убрала все прикладывания, оставила грудь только на сон.... держусь уже около 2-х месяцев.... но, увы, дальше дело не идет, т.е. засыпать без груди категорически не может. Увещивания, типа молочкоу мамы кончилось действуют только днем, между снами. Сынок тоже не признавал пустышек и бутылок, но как только я убрала перекусы стал пить молоко Тёму. Говорю что у мамы молочко кончилось, ты его сам выпил, пошли тебе готовить молочко в бутылочке. и т.к. сынок очень любит, когда на кухне что то готовится, соглашается. Как вывод и на собственном опыте могу только сказать, что по доброй воле ре от груди не откажится, поэтому надо начинать убирать прикладывания, ну возможно придется пару раз послушать истерику и пережить яростное оттягивание майки ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Miracles
если есть возможность, надо почаще в гости ходить, к себе приглашать, активнее играть ребенком, чтобы свести к минимуму моменты, когда ему скучно.
ЕВ
я как-то сыну тоже сказала, что молочка нет, будем пить позже, когда будем ложиться спать. Один день он горестно плакал. а на второй на эту мою фразу уверенно заявил " пойдем спать! я спать хочу! так чо я сама себя поймала, теперь он днем грудь просит и у него железобетонный аргумент - я хочу спать. Мама, иди ложись, давай спать. и плед стелит, и сам укладывается :haha: Короче, кого ты, мама, надуть хотела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Estelle
:haha: да-да, они такие, эти детки. У меня если хочет мамино молочко, тащит книжку. типа спать пора, но я то вижу спать он не собирается, поэтому я ему опять рассказываю, что уже он выпил все мамино молочко и теперь осталось только молоко из бутылочки, пока прокатывает :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:27     Ответить с цитатой

ЕВ
а мой не пьет ничего из готового молочного, ни детские молочные йогурты-кефирчики-молоко, ни взрослое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracles
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 614
В дневниках: 1
Откуда: Центр / АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Estelle
ЕВ

Ой ,спасибо девченки ....я неодинока :love_sibmama:
Поналила во все поильники воды и раставила по квартире, одела майку под горло ....цель продержаться с 9 утра до 14 до сна, чтобы пообедал и уже только на засыпание титю!!!!
А он пасет меня :aga-aga: Хитрюга
Если что в ход пойдет тяжелая артилерия ... Достанем пылесос или пойдем смотреть как машинка стирает;))
Скорей бы лето....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:36     Ответить с цитатой

ЕВ писал(а):
Как вывод и на собственном опыте могу только сказать, что по доброй воле ре от груди не откажится,

Где-то тут на форуме была темка про самостоятельное отлучение от груди. Так вот, оно существует, это проверено многими мамами. Но происходит позднее, а не в год. После года желательно оставить прикладывания вокруг снов и на экстренные случаи (сильное расстройство, заболел). А чтобы не было сосаний "от нечего делать", надо вести активную жизнь, давать малышу больше впечатлений и занятий, и/или организовать регулярные мамины отлучки.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Miracles
Цитата:
Если что в ход пойдет тяжелая артилерия ... Достанем пылесос или пойдем смотреть как машинка стирает;))
во-во, я тоже стараюсь отвлекать, то пойдем папе звонить, то пойдем хлебушек печь поставим, то на запотевшем окне/зеркале рисуем... если просил грудь оттого,что реально скучно - срабатывает. ну а если актично отказывается от всех предлагаемых игр или через минуту-другую все равнро настойчиво просит, знаичт, не собъешь, нужна по какой-то приичне именно грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах