Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
С горшка- на унитаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baltiysk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:43     Ответить с цитатой

Когда начнет доставать ножками до пола, сидя на унитазе. Дело в том, что когда ходишь по-большому, слегка наклоняешься вперед, чтобы помочь... хм... дефекации. А если ноги в воздухе болтаются, то нормально сходить в туалет проблематично. Если приставите к унитазу устойчивую скамеечку, то можно и пораньше предложить малышу ходить на унитаз.
(по материалам статьи Какой выбрать детский горшок?)
_________________
мамочка сыночка,
мой сайт Первенец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:30    Заголовок сообщения: С горшка- на унитаз Ответить с цитатой

Когда ребёнка приучать к унитазу? Как это делать? Детское сидение специальное? А то как то уже глупо на горшке смотрится.
И ещё у меня папа до сих пор над братом моим смеётся, что ему мама попу до 5 лет вытирала. Моей сейчас 4 года и я вытираю... Мне кажется у неё и рука не дотянется, а если и дотянется то в качестве я сомневаюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Мои сами начинали проситься, так и говорили, что уже большие. Хотя младшая дочь, ей почти четыре, и сейчас может на горшок сесть. Это зависит от случая. И попу мы не вытераем (хотя она пробует, но ЭТО УЖАС), а моем. Я из-за этого не переживаю, тем более, что в садик мы не ходим.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Мы слезли с горшка в 3,5 года, ходит ребенок на унитаз, без какого-либо детского сиденья. Попу мы ему вытираем, т.к. сам он еще не очень аккуратно вытирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3300
В дневниках: 465
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 20:18     Ответить с цитатой

В 2,5 пошли в сад, там уже не было горшков, группа разновозрастная. Не доставал даже стоя до унитаза, научился залезать на него, разворачиваться и делать свои дела. Дома как только дорос - стал ходить, а садиться на унитаз дома стал позже, к 4-м. Попу в саду сам вытирает, дома хотим тоже приучить, пока плохо получается, много бумаги уходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:08     Ответить с цитатой

дочка не дома спокойно пользуется унитазом, но приходяться ее держать, так как боиться упасть. Ну и попу я ей мою душиком, боюсь, сама ещё не скоро сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Мои годам к 3,5 пересели на унитаз. Сами попы стали вытирать после 6 лет. И для удобства, что бы не было УЖАСА :D мои вытирают влажными салфеткаим из банки (последние, которые очень понравились - детские Аура) :D
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:05     Ответить с цитатой

мои по разному на унитаз пересели. старший после 3 лет, а младшая уже в 2 требовала ее подсадить :)
а попу, когда желание у ребенка появилось самому вытирать, давала вытирать самостоятельно, а потом завершала процесс сама. так и заметила момент, когда они научились выполнять данную операцию качественно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Не зацикливаюсь на пересаживании на унитаз, когда им интересно и удобно, тогда и садятся, впервые опробуют, наверное, даже до двух лет, а окончательно переходят :-?, когда нужды не будет (у нас пока один туалет на семейство, так что выставленные из него горшки по утрам выручают деток).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Дочке почти 2г.8м., последние дни ходит и на горшок и проситься на унитаз (сама не достает, надо подсадить), у нас детское сиденье, не дома раньше побаивалась ходить. Сейчас вроде страх прошел :-)
Сын приучился к унитазу после 3-х лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:51     Ответить с цитатой

мы с горшка на унитаз перешли в 4,5 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:04     Ответить с цитатой

У нас есть сидушка для унитаза. Так вот, когда доча хочет покакать, она проситься на унитаз. А пописить только на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Мы ходим на горшок. Хочу приобрести сидушку с подставкой д/унитаза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Сын в 3 года начал писать в унитаз,в 3.2 и какать.Горшок игнорируем вообще.Отдал сестренке.Сидушку не покупали.Сам включает свет,делает дела,вытерает попу,смывает,выключает свет.Никто не учил,делает по аналогии взрослых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 21:12     Ответить с цитатой

На унитаз мы пересели только к 6 годам :oops: а так сидели на горшке мультики смотрели в зале, даже гостей не стеснялись :aga-aga: После продолжительных воспитательных бесед (это неприлично, ты уже большая девочка, тебе скоро в школу и т.д.) доча САМА!!! предложила выбросить горшок и мы его торжественно :lol: отнесли на помойку. Теперь она важно так предупреждает всех домочадцев зачем конкретно она пошла в туалет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах