Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Asbuka
жесть :eek:
ну тогда тетенька просто дома засиделась. тогда тут надо разок ее отпустить на выходные в геш с детишками :haha: пущай помается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Мама Кисок

:haha: И нам потом расскажет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 19:23     Ответить с цитатой

магачача, вырваться из дома , когда сидишь безвылазно с тремя малышами очень,
нет ООЧЕНЬ !!! хочется ! Тут мы все вас прекрасно понимаем . :aga-aga:
А муж не пускает наверное потому что волнуется за вас всех,
ну вот и вправду, вот куда вы одна с ними пойдете то ?
Действительно, разве только на горку во дворе.
Потерпите уже, детки подрастут, свободы будет побольше, в садик-школы пойдут, появится время и для себя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:40     Ответить с цитатой

У меня тоже трое детей хотя они по возрасту по старше чем ваши,и я тоже на дому работаю ,но меня не спасает не посудомойка, не стиральная машинка, я завидную вам ,столько энергии.А про мужа вот что хочу сказать,скорее он таким и был,просто пока детишек не было, вы и не замечали занимаясь активным образом жизни,не мог он уснуть овечкой, а проснуться волком, так не бывает..........
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Мне показалась странным название темы.

Дети все желанные, работа надомная и хорошо оплачиваемая. В финансовом плане все тип-топ, со здоровьем тоже замечательно (тут то один подхватит что-то - болеют все по очереди, то другой принесет - какие вылазки в общественные места? :eek: ), энергии хоть отбавляй, про недосыпы и надоевший быт ни слова ... Единственный минус - муж-консерватор.
Разве это не ЖИЗНЬ???
Что значит ЖИТЬ охото???

Вот мне ОХОТО, что бы младшая от хронического отита вылечилась, что бы купать/гулять регулярно с ней можно было, без угрозы температуры и прочих прелестей. Что б СПАТЬ по ночам стали бы все, а не по очереди - то грудь покушать, то на горшок сходить, то просто "МАМА, полежи со мной", то сон страшный. Что бы гребанная адаптация в саду закончилась уже у среднего. Что бы посудомойка бы появилась (задрало посуду мыть - ГОРЫ просто!). Что бы готовка, мытье полов и глажка сама собой происходила. Что бы денег могла и сама зарабатывать хоть немного (но КОГДА???, балин :-( ). Что бы хоть раз в месяц с мужем ВДВОЕМ могли бы остаться или в кафе сходить.... Ой, да много чего мне охото... НО! Даже без всех этих хотелок я СЧАСТЛИВА :in_love:

А тут просто муж-консерватор. да с вашей энергией и отсутствием РЕАЛЬНЫХ проблем - давно бы уж ключики к нему подобрали! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Lavsan

Извините за оффтоп, а Вы как лечите хронический отит? Я задаю вопрос, потому что мне ребенка жалко. У нас он тоже был и уже переходил в хроническую стадию, если бы я врача не нашла во время.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Buba Diop ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Интересная тема. интересные и много противоположные мнения девочек....
не скажу, что вас понимаю. Славу Богу, у меня всё в этом плане нормально-муж даже иной раз сам спрашивает, почему мы сегодня у телека лежим?почему никуда не идем??А я так устала. что бывает просто и полежать охото)))
Но стараюсь, так же как и вы, ЖИТЬ! (кто не понимает почитайте книгу "Полианна")
Развиваться самой , развивать детей, так чтобы у детей было ДЕТСТВО, горки, катки, развлечения, разнообразные интересы! Это нормально!Вы молодец!
Не знаю что советовать :aga-aga: захотелось просто написать. какая вы молодец!!!Всё правильно делаете и обязательно с мужем наладится контакт.
Может вам в отпуск сходить или к психологу? Мне очень помогает и то и другое)))
Отпуск расслабляет(БЕЗ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО). муж почувствует себя нужным, важным, любимым и т.д.
А психолога мне надолго хватает-самое интересное муж не меняется мой))) меняется мое отношение к нему!А было чуть ли не до развода какие-то ситуации!

Есть в моей жизни похожая ситуация с моим отцом. Раньше мама была "овощ", а папе в лес по грибы, на горку, на речку, и т.д. А сейчас НАОБОРОТ!Мы всей семьей в шоке!правда, изменились сильно и мама и папа!координально оба) Теперь ей на речку надо. а ему телек посмотреть)
ну подстраиваются. Спрашиваю у мамы: почему не разведешься? Она:Любовь!привыкла, и находит еще сто тыщ достоинств, что затмевает ЭТО!
На то вы и муж с женой, чтобы находить компромиссы. просто на сегод. день у вас конфликт-накал страстей и вы смотрите на это немного агрессивно и не знаете что делать.
Реально либо пересмотрите свои взгляды на мужа. примите его таким какой он есть. Тем более сами признаете что он таким и был. просто не замечали раньше, но ПОЛЮБИЛИ Ж!!!
Желаю вам семейного счастья и гармонии.
еще кстати свечки я часто ставлю в церковь хожу-помогаетза здравие мужа! :aga-aga:
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за ваши комментарии.
Светлана Чечеткина
Вам отдельное спасибо за понимание....
Скрытый текст:

Честно говоря, я решила разводиться. Все происходящее в нашей жизни выстроилось в одну картину. Мы оба не готовы жить так, чтоб второму было хорошо. Пообщалась с психологом, хотя она все вела к тому, что нужно выстраивать отношения, я утвердилась в мысли о разводе. На самом деле, конечно, годами уродуемые выходные это не причина, а последняя капля. Я осознала, что ни чего не изменится. А я больше не могу и не хочу разрабатывать сложнокомбинированные военные стратегии на тему "Как донести до мужа, что ребенок хочет ходить на рисование" или ухитриться уехать с детьми в выходной пока он спит, а потом выстоять скандал или сначала скандал, а потом уехать с ними на елку. Он разводиться не хочет, но мне просто страшно думать о том, что жизнь моя кончилась, а дети ее и не увидят. Такая ситуация во всем... И с детьми, и с карьерой, и с бытом, и с отдыхом, и с ремонтом, и с сексом. Вообще ВО ВСЕМ. Я еще толком не представляю, как это все организовать, но отчетливо понимаю, что продолжать красть время друг у друга и у детей нельзя. Сыну 5 лет назад куплены машины на пульте, но ими играть до сих пор нельзя, т.к. дома - это шумно, а в парке они сломаются (их какого-то черта надо беречь в сохранности). У нас есть шахматы, шашки, нарды, но мы в них не играем, по тому что "и так уже одну потеряли". Короче говоря, окончательно меня накрыло и вряд ли я изменю свою позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zavolokina
Студент
Студент


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 2242
В дневниках: 6
Откуда: Кропоткина, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:52     Ответить с цитатой

магачача
а зачем Вам так сразу разводиться? Вы для начала "испугайте" мужа возможностью развода, огласите список претензий в доступной форме. Можно договориться по схеме "ты мне-я тебе", допустим выходной с семьей где-нибудь в обмен на следующий выходной с совместным просмотром на диване дома кинофильмов. ИМХО, желание развлечься не повод для развода.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

а вообще, то что муж все время дома на выходных,-так это даже плюс. Оставила ему детей- и на девишник свинтила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 17:18     Ответить с цитатой

магачача

Боже, по Вашему рассказу у Вас жизнь один сплошной кошмар :o ! Серьезно, даже в шашки поиграть детям нельзя? По-моему Ваш муж чем-то болеет :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Bell@*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Такая ситуация в семье наводит на размышления, либо вы были слепы когда замуж выходили, либо он хорошо маскировался.....Вчера он был ангелом, а сегодня монстром....
Так не бывает, мне это напоминает дешевый сериал......
_________________
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6792
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:41     Ответить с цитатой

магачача
мне кажется, вы все решили правильно..
я, когда читала резкие комментарии в Ваш адрес, ощущала себя Эйнштейном "или я сумасшедший, или мир сумасшедший". Как можно говорить о выстраивании каких-то отношений, о терпении и прощении - ведь так жить нельзя! Совсем! Нельзя, чтобы тебя не пускали гулять. Нельзя, чтобы тебе указывали, что носить, что делать, на что смотреть и о чем думать. Ваш спутник, скорее всего, хочет почувствовать себя "главой семьи".
Но так как Вы никак на роль безропотной жены не тянете (Вы успешная, позитивная, настроенная на жизнь в движении, прекрасно понимающая, что для детей детство в формате " ша , я сказал! ниче не трогать, никуда не ходить, ни шуметь, и ваще не отсвечивать" детством не считается, - ну иначе Вы бы не писали об этом), то он самоутверждается таким образом, забывая одну простую истину - глава семьи это тот, кто берет на себя бОльшую ответственность, а не тот, у кого хватает куража и глупости на самодурство.
Я не знаю, сколько Вам и сколько мужу Вашему лет, но с огромной вероятностью - дальше будет хуже. С возрастом подобное поведение только усугубляется , и уж "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Честно говоря, не поддающаяся никакой логике бережливость и бытовая упертость Вашего мужа патологична. Если предложить ему - Ок, давай мы проведем весь день дома, "как положено", только чур!! телевизор не включать! - уверена, что это будет очень опасным экспериментом..
Удачи. Мне кажется, что персонально для Вас Солнце должно сиять ярче - Вы мне очень симпатичны, просто потому, что у Вас большое сердце и сильная воля :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:02     Ответить с цитатой

bobo

Вот прям согласна на все 100!
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала находить время для проведения свободного времени как Вам хочется так и как муж хочет.
И волки сыты и овцы целы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах