Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
producer
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

магачача писал(а):
Очень нужны ваши комментарии. Мне необходим взгляд со стороны.

Представляете ли Вы себе такую жизнь, которая бы Вас устроила? Какая роль мужу отведена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Находите компромисс. Уважайте его желание валяться перед телевизором, но и пусть он уважает ваше желание кататься с горки. Находите варианты времяпровождения , чтобы всех все устраивало.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Вообще,женщины правда странные....
Сидит себе мужик,спокойно перед телеком...никуда не шариться,не пьет не курит,работает...ПЛОХО!!! :evil:
Домой вечером приходит поздно,вечно где то с кем то гуляет....Пьет,курит,перебивается случайными заработками...снова Плохо :evil:
Найти середину...и чтоб прям все идеально было....Сложно,очень сложно...
Попробуйте,поискать достоинства вашего мужа...А не недостатки,тогда может...Вам легче жить станет.
Иначе,вам только развод светит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Покупайте себе ведро валерьианки и новые сапоги на каблуках. На высказывание,что покупка не практична-отвечайте что сами на нее заработали. И учитесь пропускать мимо ушей его "бу-бу-бу".Это скорее на всю жизнь.

спасибо за поддержку :) сейчас примерно так и делаю. Правда нервов хватает только на то, без чего уж совсем невмоготу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Leleчка писал(а):
магачача
Цитата:
Потому что скатерть дети заляпают ее надо будет стирать, красивую посуду надо мыть, а свечи это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Кто занимается стиркой и мытьем посуды? Я поняла про стиралку и посудомойку. Кто складывает в машины всё, убирает со стола и тд?
А с финансами в вашей семье всё нормально?

Загружаем/разгружаем машинки то он, то я (думаю, примерно поровну) Кто первый схватился - тот и сделал. С деньгами бывало по разному. Ситуация одинаковая всегда. Независимо от того, живем ли мы на 25 тр/месяц или на 150. Кроме того, значительную часть того, что я считаю необходимым (например ИМЕЮЩУЮСЯ постелить скатерть и зажечь ИМЕЮЩИЕСЯ свечки) можно сделать абсолютно бесплатно.

Добавлено спустя 16 минут:

МарийкаА писал(а):
магачача писал(а):
Он заботливый отец.

Что-то у меня "Просто когда болеет сын он его ругает и обвиняет в том, что тот заболел." с заботой никак не ассоциируется.

Заботливость и любовь - это разные понятия. Просто у большинства людей они неразделимы. А у нас - да. Он мажет сына прогревающими мазями, укутывает его, заваривает чай с малиной и пока это делает, параллельно ругает его за то, что заболел. Едет покупает ему одежду, отдает ее на подшивку, параллельно ругает его за то, что вырос из старых. И тд. т.е. Забота есть а любви нет.
Вы знаете, я с таким тоже впервые сталкиваюсь. Первые четыре года ни как не могла понять что происходит? как такое может быть. Бесконечно копалась в себе, искала причину в своем поведении. Такая двойственность во всем. К сожалению. Почему так долго, 4 года? по тому, что разные стороны жизни выходили на первый план в разное время.
Я до сих пор не могу понять, как можно в пятницу проезжая мимо наряженных лампочками коттеджей, умиляться, как по-семейному и по-новогоднему они смотрятся. А в субботу стоять в магазине с деньгами в кармане и с пеной у рта кричать "зачем нам это барахло, которое потом целый год где-то хранить надо?" (про гирлянды).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

producer
я считаю, мы могли бы замечательно и дружно жить вместе. Подробнее отвечу вам чуть позже.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Avesia писал(а):
Находите компромисс. Уважайте его желание валяться перед телевизором, но и пусть он уважает ваше желание кататься с горки. Находите варианты времяпровождения , чтобы всех все устраивало.

Стараюсь это делать... только вот нервы окончательно сдают. Его идеальный выходной - мы вдвоем у телека, дети по комнатам сидят тихо и смирно. Мой идеальный выходной - Вся семья (можно без мужа) на воздухе: пикник, зоопарк, горки, снегоходы, речки итп или занята чем-то интересным: выставка, гости, дельфинарий, боулинг и тп. В таких условиях компромисс - дело не простое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:38     Ответить с цитатой

магачача


нескромный вопрос...сколько вам всем лет...мужу и детям..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Его идеальный выходной - мы вдвоем у телека, дети по комнатам сидят тихо и смирно. Мой идеальный выходной - Вся семья (можно без мужа) на воздухе: пикник, зоопарк, горки, снегоходы, речки итп или занята чем-то интересным: выставка, гости, дельфинарий, боулинг и тп. В таких условиях компромисс - дело не простое

а может "разделить" дни на ваши и его? например, субботу вы проводите по вашим планам, воскресенье - по его. Я думаю, если муж настроен на сохранение семьи, он тоже должен прислушиваться к вашим желаниям.
А ещё вопрос: не вижу в теме возраст деток, дети то какого темперамента? им как хочется выходные проводить? может любимая дочка будет просить папу сводить вас в зоопарк и т.п.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 13:29     Ответить с цитатой

магачача
Извините за вопрос, а вы уверены в его адекватности? Мне кажется его поведене не совсем нормальным.
Я не думаю, что человек способен долго притворяться, возможно с ним что-нибудь случилось: депрессия, болезнь какая-то.
У меня есть подруга-врач, она в разводе с мужем, когда выходила замуж всё нормально было, муж домашний, замечательный (правда работа не "интелектуальная" и друзей совсем не было). А где-то через год после рождения сына его как накрыло :aga-aga:. Она утверждает, что похоже на дебют шизофрении. :o

Цитата:
Я до сих пор не могу понять, как можно в пятницу проезжая мимо наряженных лампочками коттеджей, умиляться, как по-семейному и по-новогоднему они смотрятся. А в субботу стоять в магазине с деньгами в кармане и с пеной у рта кричать "зачем нам это барахло, которое потом целый год где-то хранить надо?" (про гирлянды).


Цитата:
А поговорить не получается, т.к. он сразу начинает нервничать и кричать
.

Цитата:
чтоб постелить скатерть на новый год и зажечь свечи (дома естественно). Потому что скатерть дети заляпают ее надо будет стирать, красивую посуду надо мыть, а свечи это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

:-(
Может вам сходить к специалисту, посоветоваться насчет супруга. Конечно бывает что характер такой, но я поняла, что раньше он таким не был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Vesnusha
Да, я думаю, что он просто устал, что шизофренией тут и не пахнет. Просто не всем по плечу жить в таком ритме жизни: трое детей за 6 лет. Это же не просто фигушки воробьям показывать, это круглосуточная канитель, с одним то ребенком заканителишься, а тут трое маленьких.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Avesia
С шизофренией это только пример, в смысле что так бывает.
А про усталость.. Мама же не устала, хотя рожала то она. И работает и по дому все делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23190
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Vesnusha
ну судя по её же постам, муж то помогает ей в этом. И с детьми больными сидит и по дому помогает. Может тс взять на себя всЕ домашние вопросы и дать мужику отдохнуть норально. Хоть недельку его реально не кантовать, а уж потом подходить с разговорами?
А вообще да, какие темпераменты у детей, что у неё ещё время есть? или детки все в садике? Ту с одной, пока покормить, убрать, на улицу сводить, так времени мало остается на свои дела то.. а уж активности то и вообще как то мало.
магачачаПочему человек не может устать? Почему ему должна нравится ваша лихорадочная, по иному мне не кажется активность. Вы не думали, что возможно слишком много на себя берете, вы его подвинули на место вашего четвертого взрослого ребенка, а это ему просто не нравится,разбираться в себе и разговаривать мужчины не склонны, а вы от него только требуете. А человек просто в пику вам!! докапывается до мелочей и гадит вам в душу, просто потому что вы в свое время ему наплевали и н езаметили до сих пор.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Мне кажется тут не всё так однозначно...судя по тому как называется тема, дело похоже вообще не в муже...
А есть просто уставшая от бытовухи и памперсов женщина, а ей так хочется страстей и романтики... :aga-aga:
Самое плохое что дети постоянные свидетели ваших скандалов, тем более младший гиперактивный, еще и отец к нему плохо относится...Вы как то лучше о ребенке подумать не хотите ?

Кстати,
Скрытый текст:
выше прозвучало мнение про то что муж может стесняться выходить куда то всей семьей.
Часто вижу одну семейку с 3 маленькими детьми, возраст примерно как у вас, так это же ужас !
Я бы с такими точно никуда не пошла ))) Дети орут, мать тоже же орет на них, они везде лезут, ее не слушаются, в общем
совершенно не умеют себя вести, хотя в общем то милые детки )))Да и маму тоже, даже жалко, постоянно на нервах ))) Но своим поведением всех окружающих этот колхоз очень раздражает. Мамке пофег на замечания , ну как же !- "ЭТАЖЕДЕТИ ! " А то что мы уже опасаемся появления ее деток во дворе, ее не волнует.
Она действительно такая очень активная, что называется " рвет и мечет", а уже коня на скаку и в избу- да легко !))) )) Ну и детки видать тоже в нее )))
А вот муж, тоже где то на заднем плане маячит, только когда коляску занести -вынести его замечаем. Видно что ему очень неловко за эту ораву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
магачача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:26     Ответить с цитатой

FreshFlash
может-может человек устать, особенно когда в этом смысл жизни. Вообще-то, я уже писала выше, что не пытаюсь его расшевелить, а наоборот, хочу чтоб отпускал меня с детьми, а сам вдвоем с телеком вялился.
Что же касается
Цитата:
Ту с одной, пока покормить, убрать, на улицу сводить, так времени мало остается на свои дела то..

То у вас просто не было такой необходимости как управляться с хозяйством, детьми и еще семью содержать. (не в обиду). Кроме того, трое детей имеют свойство играть друг с другом и обучать друг-друга всему подряд (буквам, цифрам, говорить, одеваться, шнурки завязывать и тп). Если их вовремя направлять и менять им задачи, то вообще хорошо. А так, вы знаете, жизнь, что называется, заставляет, с полугода к горшку приучить, а в полтора года самостоятельно кушать и убирать потом за собой и посуду в посудомойку и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:29     Ответить с цитатой

магачача


У меня тоже трое детей, и разрыв между старшим и средним ребенком больше, чем у вас, Но я не представляю, как можно каждый выходной стремится куда то всей семьей выходить :eek: . Особенно зимой. Куда? Все трое на горку если только..Но у Вас какие то дельфинарии, и прочие общественные места. Они у вас такие спокойные и уравновешенные?


Это же надо всех одеть, довезти. раздеть, накормить, попить, пописить и т.д. Неужели Вы одна способна посещать все эти заведения с тремя детьми?

Летом, и недалеко- и то, мы вдвоем с тремя за 3 часа- в ауте просто, как будто вспахали пол огорода, и армией покомандовали...А у Вас как то преувеличено по- моему...

Надо как то серединку находить, по- моему, вы оба в крайних состояниях- он чрезмерно домашний, Вы чересчур деятельная. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:29     Ответить с цитатой

магачача
а меня такой момент удивляет... вы когда на гору например приезжаете с толпой детей, вам они покататься дают??? вот я на гору с детьми и не пытаюсь поехать, так как знаю, что я там тупо с ними под горой топтаться буду, или чаи гонять в кафе - греться так сказать. и тогда вообще смысла туда ехать не вижу, ну зачем? можно с таким же успехом и во дворе потоптаться. я на гору исключительно одна или со старшим езжу, иначе только смотришь как народ гоняет и плакать хочется.
хотя я до рождения толпы детей тоже шилопопая была, то геш то туса и т.п. но вот как-то они мой образ жизни изменили, и не то что я больше этого не хочу, хочу сильно, но есть и другие радости, вот подрастут детки там и погуляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Мама Кисок


Посчитай,сколько ЛЕТ детям....
Если,она их троих,за 6 лет родила...
Примерно 5-3-2...года... :aga-aga:
Как раз,всей толпой на ватрушках ездить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах