Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Жить охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Asbuka
муж вот пусть и сидит дома.Раз так считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:08     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
магачача
Цитата:
. С детьми ситуация такая - одного ребенка он обожает, к одному хорошо относится, одного ненавидит (правда такого не говорит, но это бросается в глаза).
я вот эту фразу вообще не поняла. :-o как так-то, почему? Эти малыши все его родные дети?

бывает, увы.. Знаю похожую ситуацию..
Скрытый текст:
Там папа любит избирательно мальчика..носится с ним везде,ему подарки подороже,а дочке и чупа-чупса хватит,сына в машине покататься берет, а для дочери нехай дома сидит, Сыну джинсы фирменные во дворе гулять,а дочку заштопанные от брата сойдут. Просто потому что родилась девочкой! и потому что папа считает,что место женщины на кухне, ей и учиться не надо,т.к. котелки мыть много мозгов не надо. Жена в доме борется как может, но уж очень зависима от мужа ( он очень обеспечивает семью, а она не работает занимается домом и его ублажает)

а тут,может 3-его не любит,т.к. он характером в мать пошел? тоже погулять любит,общительный веселый..вот и чует, что деть "не в него" "собрал все крошечки с мамы" и интуитивно пытается переломать характер ребенка..
Ответ на это может дать только сама ТС. а она,куда-то делась..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Lili@nna
Цитата:
бывает, увы.. Знаю похожую ситуацию..
ну не знаю, мне это кажется вообще неадекватным. И мне было бы обидно за "обделенного" ребенка, я бы серьезно поговорила с мужем на эту тему. :groznaya_mama:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:26     Ответить с цитатой

А еще некоторые мужчины стыдятся такого количества детей. И принципиально не ходят с ними никуда. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Имхо, в данной ситуации надо прежде всего решать не проблему "как вести активную жизнь вне дома", а взаимоотношения папы и детей. Правда, это у ТС на периферии :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Гленна


проблема,как заставить папу,вести активную жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sheleg писал(а):
Asbuka
муж вот пусть и сидит дома.Раз так считает.


так видать он и хочет сидеть...да автор не хочет...хочет чтоб он ее поддержал в активном отдыхе с тремя маленькими детьми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:33     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Lili@nna
Цитата:
бывает, увы.. Знаю похожую ситуацию..
ну не знаю, мне это кажется вообще неадекватным. И мне было бы обидно за "обделенного" ребенка, я бы серьезно поговорила с мужем на эту тему. :groznaya_mama:

Мне вообще кажется неадекватным относиться к женщине не как к человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Asbuka
"хоть сову об пенек, хоть пеньком об сову" :aga-aga:

Дамы, если бы в Вашей семье папа ненавидел одного из детей, вы бы писали о стремлении к активной жизни?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Гленна


Цитата:
Дамы, если бы в Вашей семье папа ненавидел одного из детей, вы бы писали о стремлении к активной жизни?


Может,автор в этом видит спасение...Типа,стерпится,слюбится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Гленна


проблема,как заставить папу,вести активную жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sheleg писал(а):
Asbuka
муж вот пусть и сидит дома.Раз так считает.


так видать он и хочет сидеть...да автор не хочет...хочет чтоб он ее поддержал в активном отдыхе с тремя маленькими детьми :aga-aga:

по-моему, ей хочется, чтобы он не портил ей настроение брюзжанием

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Гленна писал(а):
Asbuka
"хоть сову об пенек, хоть пеньком об сову" :aga-aga:

Дамы, если бы в Вашей семье папа ненавидел одного из детей, вы бы писали о стремлении к активной жизни?

как вариант, это надуманно.ТС пишет, что это ей бросается в глаза, но, возможно, она судит слишком субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Sheleg
Цитата:
по-моему, ей хочется, чтобы он не портил ей настроение брюзжанием


А мужу,может хочется,чтоб жена домом занялась,и детьми...а не бесконечными активными вылазками....Может,ему уже в молодости надоело все это?
Может жена хочет,вечерами,с детьми в баре посидеть,с друзьями посидеть,пообщаться,а муж против,хочет чтоб жена дома с детьми сидела,и хозяйством занималась?

Мы же ,не знаем как все на самом деле??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Asbuka
может, и хочет)может, в том баре салаты неплохие ;)
нельзя же вечно быть дома, как-никак.это ж с ума сойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Sheleg писал(а):
Asbuka
может, и хочет)может, в том баре салаты неплохие ;)
нельзя же вечно быть дома, как-никак.это ж с ума сойти.


а кто сказал,что она вечно с ними сидит?
я ж говорю...мы не видим всей картины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 13:35     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Я и Детки (Сб Янв 27, 2018 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Re: Жить охота Ответить с цитатой

магачача писал(а):
С легкостью принимал участие во всех моих авантюрах, встречались с моими компаниями, одним словом, у меня и мысли не возникло, что он ханжа, сноб и зануда. Потом, как-то резко стал другим.

Вот не верится, если честно. Другое дело, что он делал это ради Вас, т.к. хотел проводить время именно с Вами, но понял что это не его. В любом случае союз 2х людей будет счастливым в том случае, если они учатся договариваться и искать компромиссы.
Вот Вы пишите
магачача писал(а):
если б он не пытался подмять меня под свои привычки.

А разве Вы занимаетесь не тем же самым? Хотите, что бы он разделял Ваш активный образ жизни, хотя понимаете, что человек видит семейную жизнь по иному. Я не к тому, что он прав, а Вы нет, или наоборот. Вместо того, чтобы выяснять кто правее, нужно стремится к тому, чтобы обоим в паре было максимально комфортно, а не обеспечивать комфорт одного за счет ущемления другого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах