Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Особый ребенок вырос
Наши дети растут.......вот нам и 20)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Банка Варенья писал(а):
Разведка2004

А можно вас спросить, почему вы видите 18ть как некоторую неожиданность? Я без наезда, вы мне очень симпатичны, но я вот уже в 5ть ребенкиных лет, когда понятно, что школа для нас будет весьма условной, думаю, а не пора ли нам? Знать, что бывает и где это нам точно пора. Наверняка где-то надо не просто приехать "помогите мне с ребенком", а помочь самим, а это возможно, пока мы с мужем на ногах.Затягивать-то боязно мне.


Нет, я уже не вижу это, как неожиданность. Просто внутри видимо очень боялась наступления этого момента...не могла даже самой себе сказать долго, что именно меня и моей дочи коснется это, хотя умом-то все осознавала прекрасно. Очень тяжело было, когда пошли тогда...в 2007...И ей и мне. Не могла простить- себе-считала, что сама должна справиться и терпеть.Теперь понимаю, на тот момент о себе больше думала.Трудности мы пережили, хотя чувство вины до сих пор где-то сидит во мне...не знаю, может и права я в этом...пусть бог рассудит..живу как умею. Страшно от неизвестности- здесь-то я уже всех в лицо знаю-от директора до технички, всех деток в нашей группе( сменившихся не по разу) и из других групп, ибо помогаем все это время- наши то по сравнению с другими- домашние...Еще трое таких, помимо моей, помладше малость.
Страшно во взрослую жизнь выпускать...там ведь не дети уже...И признаки взросления налицо..Вот теперь мне во второй раз предстоит более кропотливая работа-на предмет исследования имеющихся в наличии учреждений и пострения своего мнения о них.. А про наезды я как-то и не подумала даже-на мой взгляд- все мы здесь чтоб хоть как-то помчь друг другу, поделиться информацией, мнением, отдать часть своего сердца кому хуже сейчас, чем тебе-и таких ведь немало.Поэтомй я всем искренне признательна, кто пишет здесь, ведь некоторое-только вам и могу доверить, ибо другие-просто не поймут...И не дай бог им такого понимать. :give_heart: целуйте своего зайца от нас с Сонькой и горячий ему привет из России) :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Банка Варенья
Я думаю найдутся желающие обсудить то, что для Вас важно. :aga-aga:
Скрытый текст:
Я пока коплю душевные силы и в тяжелые и менее актуальные для меня темы стараюсь не ввязываться.

Про мало/многодетность спросила в тематическом форуме, может и там кто-нить ответит.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=798284
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Слава богу что теперь есть места, где можно обсудить подобные вещи...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lulik2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Разведка2004
Привет, да у нас все относительно нормально. В саду нас не оставляют, в мае пмпк будем пробовать за школу воевать, уже записала в одну в подготовительный класс, ждут что пмпк скажет...готовлюсь к войне...так как понимаю объективно , что с такими проблемами , как у нас в школах не любят. Даже в коррекционных, жаль , что годик в садике еще не можем, так бы уже могла в школе работать , возможно у сына в классе была бы учительницей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 21:38     Ответить с цитатой

lulik2006 писал(а):
Разведка2004
Привет, да у нас все относительно нормально. В саду нас не оставляют, в мае пмпк будем пробовать за школу воевать, уже записала в одну в подготовительный класс, ждут что пмпк скажет...готовлюсь к войне...так как понимаю объективно , что с такими проблемами , как у нас в школах не любят. Даже в коррекционных, жаль , что годик в садике еще не можем, так бы уже могла в школе работать , возможно у сына в классе была бы учительницей :aga-aga:


Пусть и воинственный но настрой, по сути своей-правильный-за своего ведь ребенка! :give_heart: Пусть все сложится хорошо, держу за вас кулачки!!!!! :give_heart: :4U:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
Интернет - это, конечно выход
Это общение.

Я сейчас учусь по интернету в универе, так в моей группе учатся 2 слепых мальчика и один ДЦП, вот нашли выход - молодцы. (я понимаю, что это разные примеры, это просто к слову)

Степени тяжести и формы ДЦП бывают разные. Что это такое - знаю: у меня тоже Детский церебральный паралич гиперкинетическая форма средней степени тяжести. Также на фоне этого имеется снижение слуха в виде двусторонней нейросенсорной тугоухости второй степени: пользуюсь с полутора лет слуховыми аппаратами на оба уха, а мне уже 36 лет. При этом я окончил среднюю школу, техникум (на базе 11 классов), университет, аспирантуру (имею учёную степень кандидата юридических наук) и в настоящее время готовлю к защите докторскую диссертацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
степени тяжести и формы ДЦП бывают разные. Что это такое - знаю: у меня тоже Детский церебральный паралич гиперкинетическая форма средней степени тяжести. Также на фоне этого имеется снижение слуха в виде двусторонней нейросенсорной тугоухости второй степени: пользуюсь с полутора лет слуховыми аппаратами на оба уха, а мне уже 36 лет. При этом я окончил среднюю школу, техникум (на базе 11 классов), университет, аспирантуру (имею учёную степень кандидата юридических наук) и в настоящее время готовлю к защите докторскую диссертацию
Вы, безусловно, молодчина!!!!!!!!!! Так держать!!! :give_heart: Все очень индивидуально и относительно...у нас вот все в порядке с двигательными фунциями и проч., а букв и цифр мы, возможно, так и не освоим...ээхх. Помогаете кому-то своими знаниями? Нам вот очень нужна помощь ...как раз...именно в юридических аспектах.Если не откажете- напишу в личку? :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Разведка2004 писал(а):
Цитата:
степени тяжести и формы ДЦП бывают разные. Что это такое - знаю: у меня тоже Детский церебральный паралич гиперкинетическая форма средней степени тяжести. Также на фоне этого имеется снижение слуха в виде двусторонней нейросенсорной тугоухости второй степени: пользуюсь с полутора лет слуховыми аппаратами на оба уха, а мне уже 36 лет. При этом я окончил среднюю школу, техникум (на базе 11 классов), университет, аспирантуру (имею учёную степень кандидата юридических наук) и в настоящее время готовлю к защите докторскую диссертацию
Вы, безусловно, молодчина!!!!!!!!!! Так держать!!! :give_heart: Все очень индивидуально и относительно...у нас вот все в порядке с двигательными фунциями и проч., а букв и цифр мы, возможно, так и не освоим...ээхх. Помогаете кому-то своими знаниями? Нам вот очень нужна помощь ...как раз...именно в юридических аспектах.Если не откажете- напишу в личку? :give_heart:

Вообще я отписываюсь в разных темах форума: почитайте мои ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Очень хочу спросить мам со взрослыми детьми. Как ваши дети переживали переходный возраст? Поделитесь опытом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:22     Ответить с цитатой

nel, мы еще не проходили. Но вот наткнулась на статью по этой теме:
http://www.autism-aba.blogspot.ru/2013/05/autism-at-puberty.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:35     Ответить с цитатой

[/quote]Вы-правда молодцы!!!!!! Мне 44, мужу 57 взять тоже не поздно малыша....только вот не дай бог что с мужем- двоих одна-не потяну...[/quote]

а если вы в овосибе откроете приемную семью то вам будут выплачивать больше 10 т.р зарплаты, и на содержание ре более 6 т.р
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:52     Ответить с цитатой

nel писал(а):
Очень хочу спросить мам со взрослыми детьми. Как ваши дети переживали переходный возраст? Поделитесь опытом!!!

Спасибо за вопрос! если не здесь и не нам обсуждать его-то где и скем..спрашивается...
Вопрос деликатный...и когда и и как все это происходит- видимо, глубоко индивидуально.
Вы имеете ввиду что- задав этот вопрос? Межличностные отношения? изменения в плане здоровья и поведения? половое созревание? душевные какие-то перестройки? реакция на противоположный пол? напишите....возможно волнует что-то конкретно..

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Цитата:

"Лиса-Олеся"
Цитата:
Вы-правда молодцы!!!!!! Мне 44, мужу 57 взять тоже не поздно малыша....только вот не дай бог что с мужем- двоих одна-не потяну..

а если вы в овосибе откроете приемную семью то вам будут выплачивать больше 10 т.р зарплаты, и на содержание ре более 6 т.р

Финансовый расклад отнюдь не радостный...с такими выплатами...(но суть не в деньгах даже..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Славна писал(а):
nel, мы еще не проходили. Но вот наткнулась на статью по этой теме:
http://www.autism-aba.blogspot.ru/2013/05/autism-at-puberty.html


Спасибо Вам за статью! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6442
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:51     Ответить с цитатой

Вот и исполнилось моей Сонюшке 18.... :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Разведка2004, поздравляю!!!!

:salut: :love!: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Разведка2004
С совершеннолетием дочку!!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах