Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что делать с котом? Просьба дать совет
Я его уже реально боюсь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Яблочко
Да тут и нагнетать не стоит, и так достаточно того, что есть. Ребенок в хлам разодранный и ждущий, когда кот технично куда-нибудь денется, чтобы можно было любить "нормального", этого мало, что ли?
Я в "перевоспитательные" меры чужими людьми мало верю, он все равно потом вернется в вашу привычную среду
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Nurcha
очень вам сочувствую :-(

думала, у меня кошка стрева, ан нет, вон как бывает(((( моя только меня слушалась. а гостей тоже, бывало и царапала и кусала, на руки к чужим - ни-ни, к мужу лет 5 привыкала :haha: сейчас вот старая вроде и болеет вся, а характер показывает. но, на мой взгляд, пробовать перевоспитать нужно. :aga-aga:
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Ленусёныш
спасибо, тоже подумываю дать последний шанс коту
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Nurcha
ИМХО, вполне типичное поведение британца, который является "главным котом" на своей территории. Тискать и гладить помимо воли - вообще не про эту породу. Кота нужно строго ставить на место. Причем, не бить и не орать, а вооружиться брызгалкой и научиться выражать недовольство на "кошачьем" языке - шипеть и ворчать.
Насчет корма - вдвое уменьшить порцию обычного и в следующий прием давать другой, без альтернативы. У меня при таком подходе еще ни одна кошка дольше недели не выпендривалась. Капли - в воду, только дозу увеличить соответственно объемом выпиваемого (выпивает миску за день - дневная доза, за два - двухдневная и т.д.).
Ну и не трогать без особой надобности. И еще раз - брызгалка и установка иерархии.
ЕША
Стресс у него. Бросили, потом обратно забрали... Привлекает внимание. :aga-aga:
Приучайте уж к лотку, раз такие дела. И капельки, если не пьет, прямо в воду можно наливать, никуда не денется.
А мыть... зачем мыть кота без надобности? Он сам по себе замечательно вылизывается.

Ну и всем на будущее сделать вывод: нельзя выбирать животное по внешности или как дань моде, нужно обязательно почитать о типичном характере породы, чтоб не получить вместо милого тискательного котика фурию.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

И еще раз до кучи: описанное поведение вполне характерно для британца. Не обязательно, но типично. Это как на брутального рокера насильно натягивать розовые колготки: итог вполне предсказуем.


Про всех британцев конечно не могу сказать, но у нас был (неделю назад умер) Само спокойствие! Всех гостей любит стоит только его погладить и он твой навеки-не отвяжешься! К ребенку равнодушен! Ну потому как у нас тоже как в мульте маша и медведь!)))) Что она только с ним не делала и седлала и попой кверху носила-все терпел, причем даже убежать не пытался! А вот у сестры первый кот обычный был , и сейчас другого взяли помесь нашего и простой кошки. Тоже фиг погладишь их! С хозяевами конечно так себя не ведут, но характеры те еще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Я не говорю, что британцы злобны. Они просто крайне щепетильно относятся к своему личному пространству. Эдакие аристократы от кошек. Британец может бегать собачкой за хозяином, может ластиться, сам лезть на руки. Но САМ. В большинстве своем, они категорически не приемлют насилия. Пришел потискаться - делай, что душе угодно, нет - треснет лапой, заворчит, укусит - тут уж зависит от индивидуальных особенностей характера. Есть исключения, да, но при выборе не стоит ориентироваться на них.
Именно пометов британцев с рождения не наблюдала (но самих британцев в окружении было достаточно), общалась с заводчиками русских голубых. Там отклонения характера от типичного - 1 котенок на несколько пометов. В среднем - на 2-3. Т.е., примерно на 15 котят 1 был с кардинально отличным поведением, довольно большая погрешность. Самая большая беда - не все заводчики доращивают котят хотя бы до 2,5-месячного возраста, когда уже можно судить о характере, не все хозяева перед покупкой приходят с ознакомительными визитами (можно договориться, например, о 2-3 визитах, это делают и для того, чтобы оценить коммуникабельность котенка, отсутствие аллергии и т.д.).
Кроме того, нельзя исключать пороки разведения. Близкородственное скрещивание, частые роды и прочее, чем грешат недобросовестные разведенцы, тоже играет огромную роль в здоровье и характере.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А вообще, если уже ребенок ждет смерти котика, то проще и быстрее отдать будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Lirael
Да кому ж я такую свинью то подложу? Как буду рассказывать о характере кота? Кто мне будет потом благодарен за такой подарок судьбы? Меня ж совесть замучает. Но если вы знаете желающих приобрести в подарок котика для воспитания, велкам! отдам со всеми прибамбасами
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Nurcha
Расскажите честно, наверняка, найдутся готовые взять. Опять же, не факт, что в других условиях он будет вести себя точно так же. Обычно дополнительно обозначают, что ввиду особенностей характера, желательно единственным животным в семью без маленьких детей.
Я вот люблю хамоватых разнузданных котиков, есть в них некоторое очарование. Эдакий гусар в шубе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Nurcha
Не уверена, что найдутся новые хозяева для взрослого кота, особенно если им честно рассказать о характере животного. Но попробовать-то можно. Хотя бы на ДО объявление дайте, только, действительно, напишите "в семью без детей и животных"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Nurcha
В этой теме Ни разу ни Фея предлагала взять на воспитание или на совсем... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Lirael
Да кому ж я такую свинью то подложу? Как буду рассказывать о характере кота? Кто мне будет потом благодарен за такой подарок судьбы? Меня ж совесть замучает. Но если вы знаете желающих приобрести в подарок котика для воспитания, велкам! отдам со всеми прибамбасами

Вот за эти слва моё вам уважение :za:
вы очень здравомыслящий человек, а вот о чём думают, те кто советует отдать.... и чем думают, пардон?
ага, давайте ещё из дома дверь откроем, он "уйдёт", его "украдут" мы будем жить спокойно и верить, что коту "там хорошо и он царапаться перестал" :mad:
Вам однозначно не повезло, бывают особи с таким характером, однозначно наследуется это, однозначно были подобные заскоки у родителей, хороший человек бы вывел из разведения таких, а наши плодят и продают....
я бы сводила всё таки кота в клинику, возможно что-то не в порядке со здоровьем(кровь сдайте), хотяяя, если это было всегда, то скорей всего просто поведенческое
если на Шукшина кастрили, то всё там сделали с обезболиванием и хорошо(я своих всех там оперирую и даже малышей 2-3 месячных)
к сожалению совета дать никакого не могу, не сталкивалась с агрессией у своих, но во всякие пшикалки и доказывание коту "кто в доме хозяин" я не верю, кот - это не собака и психика у них разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Магваша
Отдать - не значит обречь кота на голодную холодную смерть. Если найдутся люди, реально готовые взять, несмотря на характер (живи я в пределах края, забрала бы), то это будет гораздо гуманнее по отношению и к семье и к коту, нежели мучиться всем. Это не выкинуть в никуда, не оставить к закрытой клетке на лавочке в мороз.

Я видела как кот, которого рыдая отдавали по причине дикой агрессии и неадекватного поведения, в другой семье сразу же начал ходить на лоток и проситься на ручки. И как идеальную по поведению кошечку возвращали кураторам из-за моментально испортившегося характера. При этом, никакого насилия ни к первому, ни ко второй, не применяли.
Другой кошечке в новой семье понадобилось несколько лет, прежде чем из шипящей цапапающейся недотроги она превратилась в своенравную, но ручную. У тети моего мужа живет кошка, которая иногда может броситься даже на хозяйку, про гостей говорить нечего. Вот уже лет 10 живет, всячески балуется и даже ездит по заграницам, если отель принимает с животными.
Не факт, что случится чудо, но вполне могут найтись люди, которым именно этот кот нужен.
Можно посоветоваться с девочками, которые пристраивают бездомных животных, они завсегда помогут советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 0:47     Ответить с цитатой

На самом деле, подведя итоги, так сказать, вариантов несколько.
Оставить все как есть (жалко ребенка, мужа и себя)
Попробовать изменить поведение семьи по отношению к животному, попробовать разные воспитательные и карательные меры, сменить корм, как советовали, удалить когти как оружие поражения и тд (Может потребоваться много времени, не факт, что получится, денежные затраты - профессиональный корм, операция, седативные, но почему бы не попытаться, если животное дорого)
Попытаться пристроить животное в хорошие руки, честно предупредив о характере
Усыпить
Отдать на "перевоспитание" (во что я не верю абсолютно, кот не собака, плюс чужому человеку однозначно свое животное не доверила бы, откуда я знаю, что он там с ним делать будет)
Выбор исключительно за автором.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 0:57     Ответить с цитатой

а у нас вот как было..и есть. кота взяли 4 года назад (он не британец). шаловливого детства у него как-то не было - характер его подвел. потом подрос и стал себя вести так же, как у вас :aga-aga: . особенно не любил и не любит мужчин - прям воет, как собака; к девушкам равнодушен, только если они его не лезут потискать, а потискать его очень хочется всем. и я тоже думала, куда б его девать. забеременела...и стала себе всякие кошмары представлять :eek: .
привезли мелкую из роддома - а он забоялся! стал тише воды, ниже травы. я, конечно, постоянно из детской его шугала и строго приговаривала, чтоб не смел даже смотреть в ее сторону. к младшей он не лез, старшую обижал, меня тоже иногда хватал :aga-aga: . но я в гневе страшна - поймаю его хоть где, хоть как, отлуплю (муж даже кусал его за ухо :lol: ) и на балкон в любое время года.
тоже кастрировали, думали успокоится - неа. так вот, отвлеклась я...
за мелкую его вообще жестоко наказывали - не кормили, не поили. орать я ему еще в детстве не разрешала, так вот подойдет, молча поскребет холодильник...старшая его покормит. так он понял, кто его кормилец. а летом произошло вот что - т.к. он все равно злыдня, то причесывать себя давал редко, весь закатался, кошмар...а лето-то жаркое, мне его стало жалко и я пошла в ветклинику его побрить наголо... а через месяц привезли взрослого кокера - думали, кот его сожрет, даже договаривались вернуть пса, если что.
кот, видимо, обалдел - скажет, сначала орущее чудовище, потом куда-то делась шерсть, потом собакевич...что они еще придумают?! :lol:
мы с нежностями ему все равно не досаждаем, но девочки его могут спокойно потаскать - причем не пару секунд, как раньше, а минут 5-10. потом я уже настаиваю, чтобы они его отпустили. достается сейчас (очень редко) только мелкой - и то за то, что она ему больно делает - объясняем, кота отбираем...
вот так. а так тоже...мысли были чуть не усыплять...знакомые говорили - выкинь, зачем он тебе..выкинуть я бы не смогла, отдать с такой славой некому.
а тут вот так проблема разрешилась. в выходные по утрам даже заходит к нам в комнату, мурлыкает....года 2 назад я бы не поверила в это.
кстати, Баюна я ему тоже покупала, но так и не придумала, как выпоить.
в перевоспитание верю. определите для себя, что вы можете сделать. сделайте, посмотрите, а там уже и на крайние меры можно решиться :oops: .
кстати, старшая сильно от кота страдала у нас - иногда и по своей вине - и тоже чуть ли не ждала, когда он умрет - но кошек любит всех и тискает всех, каких только можно. и его любит все равно.

страшнее кошки зверя нет!
Василий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Магваша
Lirael
Lirael
Lenchishka75
Девочки, спасибо за отзывы! попробую сначала повоспитывать, если не поможет, тогда наверное буду искать ему нового хозяина, желательно одинокого 100-килограмового дядьку. он как то с крупными мужчинами потише что ли себя ведет
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Nurcha
в вашем доме для кота просто нет авторитета, он чувствует себя единственным хозяином в доме и авторитет вряд ли можно заработать наказанием кота, кошки как и собаки чувствуют слабинку в характере хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах